Что будет если должника в период процедуры банкротства увольняют с работы?

• г. Краснодар

Что будет если должника в период процедуры банкротства увольняют с работы?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Евгений!

Согласно действующему законодательству, при признании человека банкротом, запрещается ограничивать его права, в том числе и увольнять с работы.

Таким образом, процедура никак не влияет на отношения между работодателем и работником.

Можете спокойно увольняться, последствий нет.

Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ

Спросить
Пожаловаться

Должник потеряет заработок. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Ничего страшного если именно увольняют, а не он сам увольняется.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Банкротство должника!

Подскажите как правильно поступить - должник по заключенному договору на оказание услуг начал процедуру банкротства, услуги ему уже были оказаны. Как получить оплату за свои услуги?

Есть необходимость в том, чтобы должник (ООО) не ликвидировалось до решения суда общей юрисдикции (поручителем по долгу стал её учредитель - физическое лицо).

Какие способы затягивания процедуры банкротства должника наиболее эффективны (конкурсное производство)?

Заранее огромное спасибо!

Я являюсь кредитором, у меня есть исполнительный лист на взыскание задолженности с Должника.

В данный момент узнали, что в отношении должника ведется процедура банкротства (стадия Наблюдения).

Если я сделаю уступку своего права требования на третье лицо, попадет ли данное требование под текущие платежи? (считая срок от уступки, процессуального правопреемства). Или срок будет считаться от первоначального обязательства и Новому кредитору нужно будет подавать заявление в суд о включении его требования в реестр требований кредиторов?

Есть долги в сбербанке. Прошли суды. Звонят с банка, говорят, банк может провести процедуру банкротства, при чем банкротство они проведет по отношению к мужу (должнику) и жене. Вопросы: 1) Может ли банк провести данную процедуру в отношении обоих членов семьи (у жены долгов нет). 2) Сотрудник банка сказал, что задолженность не спишется, а только лишь будет продано имущество и ни муж ни жена не смогут занимать какие-то должности и посты. 3) Есть квартира в ипотеке, но по ней платежи проходят регулярно (помогают родственники), и банк проводит процедуру банкротства (а не само физ лицо)... какое тут развитие событий 4) И вообще, часто ли банки проводят данную процедуру.

Есть решение Арбитражного суда о взыскании с юрлица в пользу другого юрлица денежной суммы, которую должник не выплачивает. Можно подавать в суд заявление о возбуждении процедуры банкротства должника или надо сначала поучить исполнительный лист и пройти через исполнительное производство?

Так как после начала процедуры банкротства должника нельзя обратиться в районный суд о начислении процентов по не выплаченной зарплате согласно ст. 236 ТК РФ - три года решение суда и исполняется, а иски подавать нельзя, то если обратиться в районный суд с заявлением об индексации присужденных сумм в порядке статьи 208 ГПК РФ, районный суд примет такое заявление в рамках ранее вынесенного своего решения?

Такой ход возможен и не противоречит законодательству?

Если у должника по кредиту запущена процедура банкротства, что будет с поручителем (солидарное поручительство) после того, как кредитора объявят банкротом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Действитель но ли,чтобы не потерять возможность взыскания долга с поручителя, банк должен был до момента завершения процедуры банкротства должника подать исковое заявление в суд о взыскании долга с поручителя. Если банк этого не сделал, он потерял возможность взыскания долга с поручителя, поручительство прекратилось?

Должника признали банкротом, процедура реализации его имущества завершена. Процедура длилась два года. В реестр требований кредиторов были включены только основной долг и проценты до даты погашения по договору займа. Могу я сейчас подать заявление в этот арбитражный суд на взыскание процентов за последующий срок до даты фактического перечисления мне долга. Вопрос №16912269

Должник имевший задолженность передо мной подал на банкротство введена процедура реализации имущуства есть в собственности 1/2 дома и 1/2 зем участка как сделать чтобы из конкурсной массы не исключили.

У нашего должника началась процедура банкротства. Прошло первое собрание кредиторов.

1. У нас на руках имеется исполнительный лист, можем ли мы подать его в банк на исполнение?

2. При процедуре банкротства счета должника блокируются или нет?

1. Если у меня нет имущества (и никогда не было), и нет оф. зарплаты, сколько времени будет длится процедура банкротства? Верно ли сказать, что процедура будет быстрее, нежели если бы у меня было имущество.

2. Если через пол года я вступаю в наследство квартиры (единственное жилье) подлежит ли она реализации?

3. Обязательно ли делается запрос в налоговую, и если да, то это делает фин. управляющий? Основная сумма кредитов (без процентов) 350 тыс.

4. Выясняются ли обстоятельства, при которых были взяты кредиты? Достоверность 2 НДФЛ в частности (срок давности кредитов более 2 лет).

Сколько будет длиться процедура банкроства если у меня нет имущества на продажу?

Сколько нужно на процедуру банкроства, чтобы самостоятельно обонкротиться?

Моя должница не выплатила мне 45900 рублей за судебные расходы. Исполнительный лист есть по этому факту есть. Набрала ещё долгов на сумму 1500000 рублей, подала заявление о банкротстве. В отношении её ведётся процедура банкротства. Имею ли я право в арбитражном суде запросить проценты за пользование чужими денежными средствами. До какого числа вести расчёт процентов, если это возможно.

Должник продал 2 года назад своему сыну грузовое авто. Кредитор намерен начать процедуру банкротства. Могут ли вследствии этого сделку купли-продажи анулировать и как этого избежать?

Считается ли отчуждением денежных средств во время процедуры банкротства должника третьим лицам родственникам и супруге и как это можно оспорить? Спасибо.

У меня прошла процедура банкротства, где меня признали банкротом, моё имущество в виде квартиры в долгострое продали, но финансовый управляющий продлил суд чтоб взыскать с той суммы что продали квартиру свой %.Документов на руках о том что я банкрот не имею. А вопрос такой, могу ли я выехать в данный момент из Росии в Казахстан (сам гражданин России)?. Боюсь, чтоб на томожне меня не развернули. Как узнать "висит" ли на мне долг?

Обязательно ли просуживать задолженность одного юр.лица перед другим в арбитражном суде и получать исполнительный лист или можно сразу подавать заявление на процедуру банкротства должника, где доказательствами задолженности служат Договор, Акты выполненных работ, Справка о стоимости выполненных работ (КС-2, КС-3) и,возможно, будет Акт сверки? Гос. пошлина при подаче рассчитывается заявление на процедуру банкротства должника как и гос пошлина при подаче искового заявления?

P.S. Если не затруднит ответьте на первый вопрос как можно подробнее (Если не трудно с указанием статей Закона о банкротстве.

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение