Развод и раздел имущества в купленной квартире - доля матери с ребенком, возможность продажи и право на алименты

• г. Москва

Квартира куплена в браке, есть сын 3 года. Муж подает на развод и раздел имущества. Собственник муж. Все прописаны в этой квартире. Муж с нами не живет. Жить с ребенком нам больше не где, если только уезжать в РСО-Алания из Подмосковья. Скажите пожалуйста на какую долю с ребенком я могу рассчитывать от этой квартиры. И сможем ли мы продать квартиру. И Могу ли я подать на алименты с грязной зарплаты и сколько процентов платятся алименты.

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая, Виктория.

Очень жаль, что мужчина по определению вымерли.

1. Первое, что вам надо сделать это подать на развод и взыскание алиментов на ребенка. Подается это мировому судье по месту вашего жительства.

2. Подаете второе исковое заявление в суд о разделе совместно нажитого в период брака имущества. А у вас как раз была приобретена в период вашего брака.Квартира это будет делится между вами пополам, т.е 50 на 50. Более того, вы можете просить суд отойти от равенства долей при разделе и дать вам к примеру 2/3 квартиры, что больше 1/2. Как только суд разделит квартиру вы продадите свою дою и купите себе отдельную квартиру.Но этим надо серьезно заниматься пока не поздно. А то ваш супруг возьмет и продаст квартиру.... и что тогда?

Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира приобретена в браке, вы имеете право на 1/2 доли квартиры. Раздел имущества осуществляется в судебном порядке. С учетом интересов ребенка суд может увеличить вашу долю.

Вы вправе подать на алименты в размере 1/4 на ребенка. Но удерживаться будет от официальной з/п.

Обращайтесь, готова помочь.

Спросить
Пожаловаться

Что тогда ? - спрашивает неграмотно юрист Лаптева.

Отвечаю "ничего тогда"

Без вашего согласия муж квартиру не продаст.

И увеличить свою долю до 2\3 с 1\2 вам ни муж, ни суд , ни закон не позволит. Делите квартиру в равных долях., Ребенок имет право жить, но не на долю.

Алименты взыскиваются в размере 1\4 .со всех доходов.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо выделить свою долю - 1/2 - в судебном порядке. Дело поручите юристу.

Спросить
Пожаловаться

В браке в е поровну делится но доля ребенка неделима

Очно встречаться надо

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать на раздел квартиры. Квартира куплена в браке (оплачивала мать мужа), квартира оформлена на мужа. Муж и сын прописаны в этой квартире.

Меня зовут роман. Моя сестра месяц назад развелась с мужем, ушла на съемную квартиру, в квартире где она жила осталось все имущество, она забрала только личные вещи (квартира куплена в браке). в квартире прописана она, бывший муж, дочь (20 лет). он сменил замки в квартире, все документы у него, сказал что распродаст все имущество и квартиру и она останется не с чем. у неё есть только ксерокопия купли-продажи. Скажите пожалуйста сможет он это сделать? Она хочет подать на раздел имущества, продать квартиру через суд, чтобы ему эта квартира не осталась, как это правильно сделать? Но я так понимаю что она потом останется без квартиры и прописки. Как ей поступить.

Я, муж и 14-летний сын проживаем в двухкомнатной квартире. Квартира приобретена в браке. Находится в долевой собственности у мужа и сына (по 1/2). Все трое прописаны в квартире. Я собираюсь подать заявление в суд на развод и раздел имущества. Муж не хочет делить квартиру. Существует ли возможность принудительного раздела имущества и выселения мужа из квартиры? Спасибо.

Приобретена совместная квартира с участием материнского капитала, кредитных средств, средств с продажи квартиры моих родителей. Жена хочет подать на развод и раздел имущества и продать квартиру. Я против развода и продажи квартиры. Может ли суд обязать меня продать квартиру. Дети прописаны и имеют долю в этой квартире?

Во время брака куплена квартира собственник б-муж мы в разводе теперь б-жена подает на раздел этой квартиры до подачи иска о разделе квартиры б-муж регистрирует свою родственницу по месту пребывания в данной квартире и теперь жена уже после развода решила разделить квартиру претендуя на 1\2 площади квартиры в случае выигрыша иска.

Мы с бывшим мужем в разводе. В браке была куплена квартира. Собственником являюсь только я. В квартире прописано 4 чел Я, бывший муж, сын 4 года и еще один сын 14 лет. Бывший муж уже не живет в квартире 2 года, сейчас настаивает на продаже. Все это время за квартиру платила я, в частности и за то что он с нами прописан. Какая доля принадлежит ему? Имеют ли дети свою долю? Если говорить о разделе квартиры, до совершеннолетия детей, возможно ли это?. Как нам могут помочь органы опеки и попечительства. Как мне поступить и отстоять для детей жильё, ведь бывшему мужу все равно где будут прописаны его дети после продажи квартиры.

Вопрос: Жена-собственник квартиры, купленной до брака. С ней прописаны двое детей, Муж в квартире не прописан.1) Может жена продать квартиру без согласия мужа? 2)Если она купит новую квартиру до оформления развода, муж сможет претендовать на какую либо долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке прожили 5 лет, за это время мужу бабушка подарила дом прожив там 2 года поменяли на квартиру (квартира приватезированная). Муж является полным собственником квартиры. В этой квартиты прописаны 3 человека (муж, я и наш сын) и по настоящее время, с квартиры попросил съехать живем на съемной. В разводе сейчас 2 года.

Имеет ли жена и ребенок право на долю в этой квартире?

Могу ли я подать на раздел квартиры?

Трехкомнатная квартира куплена в браке. Оформлена на меня, ст.сына и мужа по 1/3 на каждого, младший сын только прописан. В квартире прописаны только дети и муж. При разводе как будет делиться квартира? Могу я претендовать на двухкомнатную квартиру или нет. Метраж квартиры 70 кв.м.

В течении скольки лет можно разделить квартиру в долевой собственности? Квартира куплена в браке и у каждого по 1/2 доле в квартире? После развода прошло 4 года. Могу ли я сейчас подать на раздел квартиры чтобы получить свою долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение