Возможное увольнение сотрудника полиции по статье 9 части 3 статьи 82 ФЗ №342 - правомерно ли не реализовать рапорт и перенести увольнение на время выхода на работу после больничного?

• г. Зеленодольск

Хотят уволить по статье за проступок порочащий честь сотрудника полициию, т.е. по п.9 ч.3 ст.82 ФЗ №342? В настоящее время я нахожусь на больничном и В СВЯЗИ СО статья 84 часть 1 ФЗ №342 МНОЮ 30.04.2013 я написал рапорт по собственному желанию, который зарегистрировал в канцелярии.

Как Вы думаете они имеют право не реализовать рапорт на основании статья 40 часть 3 Закона о полиции и ждать пока я выду с больничного, после чего уволить меня по п.9 ч.3 ст.82 ФЗ №342?

Имеет ли смысл продливать больничный и ждать месячного срока, а после обратиться в суд?

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ! АЛЕКСЕЙ.

Ответы на вопрос (1):

Если это было 30 апреля, то в течение двух недель Вас и так должны были уволить по собственному, так как по "статье" Вас в этот период увольнять нельзя. По выходу с больничного Вам бы осталось лишь получить трудовую книжку с соответствующей записью. Если получите с другой - смело в суд с иском об изменении формулировки увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Хотят уволить по статье за проступок порочащий честь сотрудника полиции - я нахожусь на больничном и написал рапорт по собственному который зарегистрировал в канцелярии. Что еще необходимо чтобы уволили по собственному желанию?

Моего друга участкового уволили из полиции по статье За проступок порочащий честь и достоинство сотрудника полиции (в апреле 2013 г. он находился в отпуске и подрался с одним человеком, по данному факту в мировом суде было примирение у обоих был легкий вред, в законную силу постановление мир суда вступило 4.07.2013 года. 20.06.2013 года он написал рапорт по собственному желанию чтоб его не увольняли по статье, рапорт зарегистрирован в канцелярии ОВД, но его уволили 01.07.2013 года по вышеуказанной статье). Какой проступок сотрудника полиции, считается проступком порочащим честь и достоинство сотрудника полиции? Какова их перечень? Где это можно посмотреть, прочитать? Прописано ли это в каком либо законе?

11 декабря 2013 года написал рапорт на пенсию по выслуге лет.

02 января 2014 года совершил проступок порочащий честь сотрудника полиции, поданному факту проводится служебная проверка, я не опрошен. Какие варианты моего увольнения по собственному желанию? Как исчисляется месячный срок 30 дней или с даты месяца? Какой документ?

Меня уволили из полиции за проступок порочащий честь и достоинство сотрудника полиции по статья 82 часть 3 п. 9, 29.07.2016 года, но я до 5.08.16 г был на больничном, в кадрах сказали что раз взяли 27.07.16 объяснение по служебной проверке то служебка закончена и в связи с новыми изменениями в ФЗ 342 мы вас увольняем даже будучи на больничном, правы ли они, если нет то почему?

Имеет ли право начальник ОВД уволить сотрудника полиции по статья 40 часть 1 п.12 закона о Полиции в связи с совершением проступка, порочещего честь сотрудника ОВД, после того когда на сотрудника полиции был составлен адм. протокол по статья 12.8 часть 1 КРФ об АП находясь не в служебное время и без форменной одежде.

Меня уволили из полиции по статье За проступок порочащий честь и достоинство сотрудника полиции, в соответствии с п.9 ч.3 ст.82 федерального закона №342-ФЗ. На дату увольнения находился в больнице, сделали операцию на позвоночник. Подал иск на незаконность увольнения, так как находился на больничном, со служебной проверкой не ознакомлен. Суд первой инстанции отказал.

Я сотрудник Мвд, меня остановили сотрудники Гаи пьяным за рулем, прошел мед. освидетельствование, хотят уволить по статье 82, за совершение поступка, порочащего честь и достоинство сотрудника полиции, возможно ли уволиться по собственному желанию, если я отправил рапорт об увольнении по почте через 3 дня после случившегося?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня увольняют за проступок порочащий честь и достоинство сотрудника полиции. Дело было так накануне празднования дня сотрудника полиции. Я был в гостях и немножко выпил. После этого меня довезли до дома, я решил сходить в магазин. На выходе из магазина, был избит тремя парнями. Мною было принято решение о вызова СОГ, т.е. (оперативную группу ОВД). Меня хотели освидетельствовать в тот же день, однако я отказался, нигде это не зафиксировано. На второй день мне позвонил сотрудник с которым я ранее работал и пояснил, что необходимо проехать. Я доверившись ему подъехал. После разговора с ним я решил продуть в трубку. И меня показала примерно 0,020 промили. Избили меня 10.11.2012, а продувал я 11.11.2012, после этого я вышел на работу и только 17.12.2012 у меня повысилось давление и я пошел на больничный. Ведь у них был месяц, что бы меня уволить и провести служебную проверку. Сегодня 13.01.2013 и только теперь они хотят меня уволить по статье за проступок порочащий честь и достоинство сотрудника полиции. При этом я не был по форме, не был за рулем. При очной ставке подозреваемый вину свою полностью признал. В настоящее время я написал рапорт по собственному желанию и отправил по почте. Как мне быть, если у меня шансы в случае если меня все таки уволят по статье. Быть уволенным по собственному желанию. И что я должен делать? За ранее спасибо!

Я бывший сотрудник полиции уволенный за отказ от освидетельствования по ст. Проступок порочащей честь и достоинства сотрудника органов внутренних дел. Могу ли я восстановиться в полицию, имею ли право?

Я действующий сотрудник полиции, меня хотят уволить по статье. В данный момент я нахожусь на больничном. Мной подан рапорт по собственному желанию-уволить меня 16.11.14 г. После больничного мне стоит выходить на работу т.e. 17.11.14 г или можно смело идти и требовать трудовую с выпиской из приказа? И, что будит написано в выписке из приказа? Помогите пожалуйста разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение