Как расторгнуть договор и вернуть предоплату при неквалифицированных исполнителях?

• г. Москва

Заключил договр на ремот кухни, ванны и туалета. Менеджер компании прислал исплолнителя. Тот привел другого. Этот привел третьих. В результате ремонт начали делать два 19-ти летних некваифицироланных узека. Что делать? Как расторгнуть договор? Я внес предоплату 50%.

Ответы на вопрос (3):

Если у вас претензии только к возрасту работников, то пока никакого нарушения договора нет.

Если у вас претензии по качеству или по срокам, то возможность расторжения договора имеется.

Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

назначить исполнителю новый срок;

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Спросить
Пожаловаться

Претензия в письменной форме правильно со ставленная

Документы надо видеть

Спросить
Пожаловаться

ну если сроки не нарушены то согласно ст 32 закона о защите прав потребителей и ст 717 ГК РФ при условие возмещения стоимости фактически оказанных услуг. а если нарушены сроки то согласно ст 28 того же закона.

Спросить
Пожаловаться

Заключил договор на ремонт квартиры-внес 30% (70 т.р) предоплаты

Сделали демонтажа-вижу непрофиссиональностьработников.

Хочу растогнуть договор и взять другую бригаду.

Как грамотно растогнуть договор и вернуть предоплату?

Заключили договор на ремонт ванной комнаты, внесли предоплату 50 процентов. Срок начала работ 17 сентября. В интернете прочитала негативные отзывы об этой компании, к сожалению, после подписания. Возможно ли расторгнуть договор до начала работ и вернуть предоплату?

Заключи договор на покупку кухни, у компании. Отношение компании нам не понравилось, т.е. замеры по кухне так сделаны не были, ни через неделю ни через две, решили расторгнуть договор, написали заявление.

Но нам звонят уговаривают их кухню все таки заказать, аванс не отдают, номера вышестоящего руководства тоже. Что делать?

Заключил от имени компании договор с ИП на оказание услуг Выступление на концерте.

По условиям договора я должен был внести предоплату 250 тр.

Я внес но 40 т.р для подстраховки на тот случай если кидок и объяснил это ИП. Договорились что остаток внесу за трое суток до концерта. На данное необходимость в услугах отпала. Могу ли Я расторгнуть договор в одностороннем порядке и потребовать возврата предоплаты?

Был заключен договор на оказание услуг аренды спальных мест на базе отдыха, сейчас хочу расторгнуть данный договор. Была внесена предоплата. В договоре прописано, что исполнитель может удержать 50% суммы предоплаты при расторжении договора за 10 дней и 75% предоплаты за 3 дня, 100% менее 3-х дней. До начала исполнения договора осталось 23 дня, смогу ли я получить назад свою предоплату с исполнителя?

Заказали кухню на заказ, заключили договор, внесли предоплату 50 % , но окончательную встречу с менеджером для утверждения деталей дизайна отложили до завтра, процесс изготовления кухни ещё в ход не пущен. Можем ли мы расторгнуть договор и вернуть 50% предоплаты.

Собрались продавать квартиру. Неузаконен перенос стены (ванну из кухни перенесли в ванн-туалет, а стенку-в кухню. Кухня стала меньше на 1,5 м. А ванна соответственно больше на 1,5 м. Куда обращаться в 1 ю очередь, какой суд, чтоб все узаконить и перечертить затем в БТИ техпаспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: Мы заключили договор с физ лицом на ремонт квартиры. В договоре был прописаны сроки, от начал ремонта до завершения, и аванс (предоплата). Ремонт затянулся и был выполнен не качественно. Исполнитель отказался делать ремонт дальше и уехал. А в договоре прописана неустойка 0.1%.В тоже время мы снимаем квартиру. Вопрос. Когда теряет силу договор, и можно ли взыскать с исполнителя семье квартиры свыше договора? Второй экземпляр договора находится тоже у нас, исполнитель оставил на сохранность.

Хотел купить кухню, приехал замерщик, все согласовали, заключили договор. Я внес предоплату в размере 50% от суммы договора. С момента подписания договора прошли сутки. На данный момент я не смогу принять кухню, так как ремонт в квартире приостановлен. Могу ли я вернуть деньги в полном объеме и как это сделать. В договоре таких условий не прописано.

Заключил договор на ремонт в ванной комнате, внес предоплату. На следующий день пришли сломали дверь в ванну, унитаз, и вынесли ванну. Оказались мошенники. Писал заявление в милицию. Они отказали в возбуждении уголовного дела и предложили судится. Вопрос: Помогите составить исковое заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение