Как написать жалобу на соседей, которые нарушают правила жизни в многоквартирном доме
199₽ VIP

• г. Зеленоград

Как правильно составить заявление на соседей которые курят, мусорят, водят компании и выпускают свою собаку в туалет на лестничную клетку. Периодически их гости опорожняются в лифтах.

Ответы на вопрос (4):

Понимаю ваше возмущение.Рекомендую вам почаще звонить с полицию и вызвать наряд. Заявление на имя начальника отдела полиции пишется в свободной форме с описание всех безобразий, желательно со ссылкой на даты и конкретное время дня или ночи и указанием фамилий.

Происте проверить и принять меры . о чем собщить вам письменно.

Сдается оно НЕ УЧАСТКОВОМУ-!!!! а в дежурную часть отдела полиции с требованием обязательно выдать вам талончик о его регистрации

Спросить
Пожаловаться

Всечто написала вам юрист СТрикун это самое правильное решение к которому можно только присоединиться

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталия!

Согласно статьи 8 Федерального Закона от 30 марта 1999 года N 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», где прописаны права граждан на благоприятную среду обитания. По смыслу статьи 10, граждане не имеют права на действия, влекущие за собой нарушения прав других граждан. По Санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам (СанПиН 1.2.2353-08) табакокурение, включая и пассивное, относится к канцерогенной опасности.

Статья 36 Пункт 1 ЖК РФ закрепляет право собственников помещений в многоквартирном доме на общее имущество на правах общей долевой собственности. К такому общему имуществу относятся: межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, подвалы, чердаки. В соответствии со ст.247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех её участников.

Для начала предложите соседям, которые курят , мусорят , водят компании и выпускают свою собаку в туалет на лестничную клетку, что это негативно сказывается на Вашем здоровье, а также является не совсем правомерным действием. а если не прислушается к Вашим словам, обратитесь в Роспотребнадзор, либо Центр гигиены и эпидемиологии в Вашем населённом пункте с просьбой провести обследование и сделать забор воздуха на Вашем этаже. Согласно статьи 6.4. КоАП РФ Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта

Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Если говорить о заявлении в полицию, Форма составления такого заявления — свободная.

В «шапке» указывается орган и должностное лицо, кому вы собираетесь его подать (обязательно укажите адрес). Также необходимо внести свои данные. В самом заявлении укажите суть проблемы как можно яснее и понятнее, впишите данные о правонарушителе. В нем не должно быть предположений, только факты. Отказывать в принятии заявления вам не имеют права. Оно составляется в 2-х экземплярах, один из которых Вам стоит оставить себе. Если меры не будут приняты, Вы имеете право написать заявление уже в прокуратуру о бездействии полиции. К нему нужно приложить копию вашего заявления в полицию.

Примерный образец:

индекс г. Зеленогорад, ул. -----

Начальнику отдела полиции №1 УМВД России по г. Зеленограду

"полковнику полиции Иванову И. И.

от Ивановой И. И. .... г.р.,

проживающего г. Зеленоград

ул. ......т. 8-(...) ...-..-..

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу Вас привлечь к административной ответственности гражданина Петрова П. П, проживающего в квартире по адресу г. Зеленоград ....42, который ...

Свидетели происшедшего: указываете ФИО свидетелей и их адреса.

Дата. подпись.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Для сведения .

Я -адвокат,о чем свидетельствует моя подпись в ответе, моя фамилия пишется Стрикун, и присоединяться ко мне не надо., коллега Ерхов.

Я самодостаточна, чтобы Наталья правильно поняла мой ответ.

Спросить
Пожаловаться

Помогите правильно составить заявление участковому полицейскому на жильцов дома которые постоянно пьют, курят, мусорят на лестничной площадке.

Как правильно поступить в следующей ситуации? Соседи по общему коридору, который закрывается от лифта дверью, выпускают свою собаку "в туалет". Неоднократно заставала собаку одну в коридоре писающую на пол. Все попытки привести соседей к разуму были тщетны. Получила следующие рекомендации: сама и следи раз такая бдительная, ставь видеокамеру. Я просто была в шоке от такого хамства. Т.е. ничего предосудительного они в этом не видят. К тому же они и курят в этом коридоре, перед входной дверью валяются вещи в пакетах. Не хочется идти на конфликт, но терпения уже просто нет. Как найти управу на хамов? Собаку продолжают выпускать в коридор писать. Собака маленькая, видимо, выгуливать для них проблема. Спасибо.

У меня у соседей 4 собаки которые опорожняются мне на потолок. У них жуткая вонь, антисанитория. Как написать заявление учасковому?

Мы живем в комунальной кваптире секционного типа. Туалет у на свой ц сосодей свой. Сын иногда курит в своем талете, дверь всегда закрыта. Туалеты находятся далеко от комнат. Соседка постоянно делает замечание сыну что он курит в туалете.

Собака соседей периодически проникает на наш садоводческий участок. Соседей просили посадить её на цепь или сделать вольер, но всё безрезультатно. 5 дней тому назад собака соседей покусала нашу маленькую собачку на нашем участке. В настоящее время занимаемся лечением у ветеринара. Прошу подсказать, как грамотно составить заявление на хозяев укусившей собаки, какие претензии можно предъявлять в данной ситуации. Спасибо.

Как правильно сформулировать заявление в полицию о принятии мер в адрес соседей по поводу агрессивной собаки, терроризирующей весь двор. Собака регулярно бегает без поводка и намордника. Соседи даже не пытаются отстранить свою собаку, когда она проявляет агрессию на прохожих или соседских собак. Дети боятся выйти во двор. Муж получил удар кулаком в лицо, когда пытался отогнать соседскую собаку от нашей. Хотим подать заявление от лица всех соседей.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать, если жильцы выпускают собак без поводка и намордника, а те в свою очередь затаптывают клумбы, опорожняются на бельевых площадках и т.д.?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение