Возможно ли уйти в декретный отпуск со вторым ребенком во время отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет и какие будут условия оплаты?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Скажите, пожалуйста, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет и забеременев могу ли я без проблем уйти в декретный отпуск со вторым ребенком? И будет ли это оплачиваться? И не сможет ли работодатель уволить меня?

Ответы на вопрос (1):

Сможете уйти в декрет без проблем, получить пособие, и работодатель в период беременности не сможет Вас уволить.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. После отпуска по ухода за ребенком, планирую пойти в отпуск без содержания (за свой счёт). И сразу после отпуска без содержания (в 2013-м году) снова уйти в декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Вопрос: как будут рассчитываться декретные выплаты и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? (прописка - московская область).

С уважением, Мария.

Моему ребёнку через месяц исполнится 3 года.

Мне предложили написать отпуск по уходу за ребенком или отпуск без содержания на год.

Вопросы: 1. Могу ли я написать отпуск по уходу за ребенком еще на год?

2. Могут ли меня уволить в одностороннем порядке (работодатель) с этих отпусков?

3. Могу ли я уйти в декретный отпуск с этих отпусков?

4. Как будут начисляться декретные если я буду в отпуске без содержания (или в отпуске по уходу за ребенком до 4 лет)?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, в настоящее время я беременна вторым ребенком, необходимо ли мне выходить на какой то срок на работу перед вторым декретным отпуском или я имею право уйти во второй декретный отпуск сразу без выхода на работу из первого отпуска по уходу за ребенком?

Скажите, пожалуйста, сейчас я работаю на временной ставке (работник находится в декретном отпуске), кто мне оплатит декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком, если я забеременею, и может ли работодатель уволить меня (беременную) по истечении срочного трудового договора? Заранее спасибо))

Если я находясь в отпуске по уходу за ребенком снова забеременею будет ли мне оплачивать дикретный отпуск и будут ли платить деньги на ребенка.

На данный момент нахужусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. в марте 2015 ухожу во второй декретный отпуск. Могу ли я перед вторым декретом использовать отпуск (неотгуленные отпуска). какие заявления нужно будет писать? Нужно ли писать сначала заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком?

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком ло 3 х лет, после хочу уйти на без содержания, чтоб опять уйти в декретный отпуск. Можно ли так с отпуска на отпуск уйти и как мне будут оплачивать отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена сидит с ребёнком в декретном отпуске. И во время этого же декретного отпуска забеременела вторым... Второго родит во время декрета. Вопрос: Может ли в декретный отпуск уйти отец ребенка по уходу за вторым ребенком или же просто продлится декретный отпуск у матери?

Как правильно написать заявление находясь в отпуске по уходу за ребёнком до трех лет и уход в декретный отпуск со вторым ребёнком. И как рассчитать выплату.

Я на срочном трудовом договоре. Если в период его действия я забеременею, то меня могут уволить до или после его окончания? Или я могу уйти в декретный отпуск и мне будут выплачивать декретные до окончания этого отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение