Украдено 17 000 рублей - Нужно ли обращаться в полицию при отсутствии свидетелей и документов?

• г. Рыбинск

Моя мама решила вставить пластиковое окно на кухню. Договорилась с одним своим знакомым и передала ему 17 000 рублей. Прошло 4 месяца, ни знакомого, ни денег, ни окна. Есть ли смысл писать заявление в полицию, ведь нет ни свидетелей, ни каких либо документов, подтверждающих передачу денег. Адрес где прописан знаем, имя, фамилия, отчество, тоже знаем. Как нам поступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Написать заявление в полицию можете, однако перспектива положительного развития дела довольно призрачна.

С уважением,

Мамаева Наталья,

Генеральный директор ООО "ЮРИКОН"

Спросить
Пожаловаться

Случилась такая ситуация. Вчера, видимо порывом ветра или сквозняка, вылетело пластиковое окно балкона, на улицу. Соотвественно окно разбито. Ставили окна в 2018 году а в договоре указано что гарантия год. Вот есть ли смысл звонить им?Подскажите пож-та как в данной ситуации поступить? Ладно хоть окно выпало на траву, где люди не ходят.

Знакомый согласился выполнить ремонт на балконе и установить пластиковые окна. Взял деньги на материалы и заказ окон. Выполнил только часть работ. Несколько раз переносил срок установки окон. На звонки не отвечает. Встреч избегает. Документов мы никаких не подписывали: ни договора, ни расписки в получении денег. В прошлом году этот человек уже устанавливал мне окна. Тогда всё прошло гладко. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации?

Мне известны его ФИО, адрес проживания, телефон.

Заказала пластиковые окна-установили, но не качественно и не по размерам окно.. написала претензию-молчат. Написала заявления в суд о расторжении договора (нет гарантии что через потом при проблемах с окном-они приедут-да и качество окна-ужас) и возврат суммы за окно и монтаж... по идей они должны после выплаты мне денег забрать свое окно, но после того как я закажу окно в другой фирме проидет не меньше 3_4 недели! Неужели они заберут у меня окно до того как другие установят свое-новое, и я буду зимой без окна? Ведь до появления ужасной фирмы у меня же стояли окно!

У меня такая ситуация. Захотела я поставить пластиковое окно на кухню. Позвонила в фирму и вызвала замерщика окон. На следующий день он ко мне приехал замерять окно. Мы с ним обговорили размеры окна. Он нарисовал план окна на специальном бланке, отметил размеры такие: первая створка окна составляла 50 см, вторая 67 см, третья 50 см. На следующий день привезли окно, но размеры не соответствовали первоночальным размерам, т.е. 45 см, 67 см, 45 см. Я позвонила в фирму и сказала, что размеры окна не те. В фирме мне говорят, что какие заказывали такие и привезли, и не хотят больше ничего слушать. Как мне поступить в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста как лучше поступить: в ноябре месяце мы с мужем решили поставить в комнату пластиковое окно, опо этому вопросу к начальнику мужа (у него своя фирма окон (по словам начальника)) договорились на определенную сумму и определенные сроки когда будут монтировать, в тот момент когда демонтировали окно меня небыло дома я была на работе, муж заплатил 10.000 рублей, нам сказали что после того как установят окно на следующий день придут проверять работу и предоставят нам договор и москитную сетку, но шел день за днем ни договора ни сетки, ни ответа на телефон. Прошло немного времени начались морозы окно начало продувать и покрываться ледянными наростами, у нас маленький ребенок, болеет уже в течении месяца. В тот момент когда нам ставили окно, они поставили окна моему соседу, но им предоставили договор. Подскажите что и куда в этом случае обратиться.

Балкон приходится на комнату и кухню. Выход на балкон из комнаты. На кухне окно. Хочу сделать из окна выход на балкон. Это перепланировка? Какие документы и где нужно оформлять?

Купил пластиковые окна окно центральное стекло по центру лопнуло а дверь короче на 20 см.как правильно подать заявление в суд претензию писали обещали заменить но уж 2 месяяца прошло.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение