Последствия отсутствия страховки КАСКО при покупке автомобиля в автокредит

• г. Сыктывкар

Что будет если я не куплю страховку КАСКО, если автомобиль куплен в автокредит, До этого я 2 года оформляла эту страховку и считаю, что это просто выкачивание денег с клиента. Тем более, что есть ешё одна страховка ОСАГО. Сам кредит рогашается в срок и без задолжностей. Заранее спасибо. С уважением Новосёлова Наталья.

Ответы на вопрос (2):

Вы внимательно прочитайте условия по кредитному договору.

Если вы не оформите полис КАСКО, то банк имеет право требовать досрочного погашения кредита.

Если вы к этому готовы, то погашайте кредит и не оформляйте КАСКО.

Спросить
Пожаловаться

В том случае, если по кредитному договору наличие КАКСКО обязательно, банк потребует досрочного прекращения кредитного договора. В этом случае Вам придется разовым платежом закрыть кредитный договор (тело кредита и начисленные на него проценты).

За нарушение условий кредитного договора, в том случае, если Вы не погасите кредит, банк обратит взыскание на предмет залога - Ваш автомобиль

Спросить
Пожаловаться

Взял автокредит на три года, банком была навязана страховка автомобиля"КАСКО". Два года я платил страховку, как отказаться от страховки на последний, третий год?

По решению суда я должна отдать залоговое авто банку. Но когда я оформляла авто кредит я делала страховку каско на 5 лет, которая вошла в сумму этого кредита. Я считаю, что если машину забирают, то и страховку я не должна дальше оплачивать, т к машина будет не на мне, а страховка будет действовать еще 1,6 года. ВОПРОС: Должны ли сотрудника банка пересчитать сумму долга за вычетом страховки, и как мне поступить? Можно ли подать апелляционную жалобу ссылаясь на то, что я не согласна с тем, что из суммы долга эту страховку не вычли? Спасибо.

При оформлении дарственной на автомобиль заставляют оплатить страховку на машину заново хотя срок действия страховки ещё не истек. Это правомерно? Или это очередное вытягивание денег? Страховка Осаго.

Автомобиль куплен в кредит на пять лет. на три года оформлялась страховка каско. Банк требует продления страховки согласно договору. Обязан ли владелец авто оплатить страховку? Буду признателен за ответ.

Я взял кредит 2013 году 110 тыс. руб и ещё 20.000 руб. страховка и того 130.000. Только сейчас узнал что страховку эту просто навязали, и мотивировали это тем что без страховки кредит просто могут не одобрить. У меня вопрос сейчас я могу вернуть страховку или уже поздно. Спасибо.

В росгосстрахе я не могу оформить осаго без покупки страховки на жизнь, если я от этой страховке отказываюсь, то мне отказывают в страховке осаго, чем я могу оргументировать чтоб мне выдали эту страховку без страховки жизни? Это в воронеже происходит.

Взяли автокредит на 5 лет сделали страховку кредита от угона +КАСКО от угона отказались от страховки банк вернул взнос но с 12 увеличили до 16. 5 процентов кредит вопрос является ли каска страховкай банка потому что там написано выгодоприобритатель банк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня автокредит на 3 года в Росбанке, могу ли я на второй год не брать страховку КАСКО? И какие будут последствия, если будет только страховка ОСАГО.

По решению суда я должна отдать залоговое авто банку. Но когда я оформляла авто кредит я делала страховку каско на 5 лет, которая вошла в сумму этого кредита. Я считаю, что если машину забирают, то и страховку я не должна дальше оплачивать, т к машина будет не на мне, а страховка будет действовать еще 1,6 года. ВОПРОС: Должны ли сотрудника банка пересчитать сумму долга за вычетом страховки, и как мне поступить? Надо ли подать апелляцию на основании этой страховки, что бы ее из суммы долга вычли?

Будьте добры подскажите пожалуйста. Если произошло ДТП без потерпевших, 2 участника, Но страховки ОСАГО нет, а есть страховка КАСКО и ПРОИСШЕСТВИЕ оформлено без Гибдд, т.е. самостоятельно. Выплатит ли мне страховку Каско?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение