Вопрос принятия работника на временную должность заместителя начальника в бюджетной организации при отсутствии квалификации и стажа работы

• г. Бийск

Можно ли принять в бюджетную организацию работника на вакантную должность заместителя начальника, с формулировкой временно исполняющего обязанности?

Ситуация возникла в связи с тем, что данное лицо нельзя принять на работу как заместителя начальника, т.к. у него нет соответствующей квалификации, стажа работы и т.п. Был объявлен конкурс на замещение данной должности, конкурс не состоялся, претендентов не было.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, нельзя, на вакантную должность принять временно исполняющего обязанности. К тому же, у Вас ведь в штатном расписании должность заместителя начальника, а не исполняющего обязанности. В данном случае, на период вакантной должности возможно возложение исполнения обязанностей отсутствующего работника на другого работника с установлением доплаты.

Спросить
Пожаловаться

В данной ситуации все определяется источником финанисрования. Если это внебюджетные источники, то руководитель организации вправе ими распоряжать в интересах организации и принимать кого угодно и куда угодно. Поэтому такой вариант возможен как временно исполняющий обязанности т.е. лицо вне штата но трудовая функция как по вакантной должности до момента пока конкурс не состоится.

Спросить
Пожаловаться

Возник такой вопрос. Был объявлен конкурс на замещение вакантной должности начальника отдела. Было 2 конкурсанта. Один из конкурсантов был исполняющим обязанности начальника отдела и он признан победителем конкурса. Как правильно юридически написать: принять в порядке перевода на замещение должности начальника отдела культуры исполняющего обязанности начальника отдела культуры?

10.11.06.был назначен исполняющим обязанности главного врача на освободившуюся должность до замещения вакантной должности. 12.02.07. был освобожден от занимаемой должности и был объявлен конкурс на замещение вакантной должности. На время проведения конкурса на должность главного врача временно исполнять обязанности был назначен другой работник учреждения. Причина снятия с должности указана не была.

Правомерно ли это?

Заранее благодарен за ответ. По возможности укажите регламентирующие документы.

Можно ли принять на должность муниципальной службы - исполняющего обязанности главного специалиста - временно до проведения конкурса на замещение вакантной должности?

В сельском поселении был объявлен конкурс на замещение должности Главы администрации сельского поселения, а также создана комиссия по проведению конкурса, может ли член данной комиссии участвовать в данном конкурсе?

Объявлен конкурс на замещение вакантной должности в госоргане, но пришел приказ о сокращении штатной единицы. Могут ли сократить вакантную должность?

У нас в компании есть сотрудник в должности - начальник производства. Можно ли принять нового сотрудника на должность исполняющего обязанности начальника производства?

Муниципальное бюджетное учреждение. Был проведен конкурс на замещение вакантной должности (участники - внутренние и внешние), победила наша сотрудница. Она была переведена на эту вакантную должность временно-на время проведения конкурса. Подскажите, пожалуйста, как правильно теперь оформить ее перевод на эту должность? Просто перевод постоянный или как-то утверждать в должности? А какую дату перевода и формулировку записывать в трудовую книжку? Если можно, со ссылкой на законодательство. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу оказать юридическую помощь в области трудового права. После почти годичного перерыва в связи с необходимостью ухаживать за больной мамой, я устроилась на работу в федеральное казенное учреждение, а именно в один из судов СПб. На собеседовании мне пообещали, что после прохождения конкурса на вакантную должность меня примут на должность ведущего специалиста в контрактную службу, а сейчас временно меня могут оформит рабочим. По специальности я дипломированный экономист. Приступив к работе я по своему функционалу стала выполнять обязанности специалиста по госзакупкам. Ситуация на моем предполагаемом месте работы была не лучшая. Предыдущие работники уволились с полгода назад, и работы было невпроворот. За день до проведения конкурса начальник объявил, что будет против моей кандидатуры. Но я все равно пошла на конкурс, вопреки его воли и пожеланий написать мне написать заявление об отказе участия в конкурсе. Конкурс не утвердил меня в должности, хотя причин я не знаю и результатов прохождения его тоже не видела. Что же делать? Оставаться рабочим или увольняться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение