Брал займ 8 лет назад и не отдал сейчас звонят говорят грозит 159. ч 4

• г. Волгоград

Брал займ 8 лет назад и не отдал сейчас звонят говорят грозит 159. ч 4

Ответы на вопрос (4):

Зависит от обстоятельств оформления займа и его оплаты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ответственность за обман при кредитовании предусмотрена ст. 159.1 УК РФ. И грозить, не значит привлечь. Если кредитор подаст заявление в полицию, будет проведена проверка.

Спросить
Пожаловаться

Вас дурят коллекторы

Спросить
Пожаловаться

Пусть идут в полицию а не звонят. Вообще это дело гражданско правового характера и обращаются в суд за взысканием. Обоснованность взыскания суммы - это уже другой вопрос. Возможно рассмотрение вопроса о применении сроков исковой давности.

Уголовная ответственность предусмотрено если какие-то документы подделали и не платили.

Спросить
Пожаловаться

Около 4 лет назад брал займ в мфо и не смог погасить, сейчас они уже 3 раз подают на меня в суд, как мне быть, что посоветуете?

Я работающий пенсионер, мне 80 лет. В октябре прошлого года мой сын-водитель маршрутки отдал авто в ремонт, который обошелся ему в 90000 р. Мастер по кузовному ремонту - его приятель. Когда машина была отремонтирована, денег у сына не оказалось (он недавно приехал из другого города и еще не успел нигде устроиться), поэтому было решено оформить на меня, как официально работающего и получающего пенсию, оформить договор займа, что и было сделано у нотариуса, расписку в получении денег я тоже написал. В срок уплаты 1 ноября я не смог отдать деньги, усложнились жизненные обстоятельства. Теперь на меня подали в суд. Деньги я вернуть не могу. Хотел спросить, как мне аргументированно доказать, что я не брал денег и возможно ли выиграть в суде?

Доброй ночи пришел домой а на входной двери надпись куровы воры я брал займ в компании лига денег что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал займ в ООО дд, нужно исправить ки.но куда платить, если их уже нет. в русском стандарте тоже нет.

Есть задолженность по микрозаймам, звонят коллекторы угрожают. Займы брала онлайн, могут ли они приехать домой.

Здравтсвуйте я когда-то (года 4 назад) брала займ в деньги сразу во-время отдала, а сейчас присылают уведомление о задолжности.

Взяла по глупости займ квику сейчас не знаю что делать. Взяла 10 отдавать 30.сама нахожусь в декрете плотить нечем. Могу ли отдать им 10 т. Без процентов? У них 36 5%

Брала займ в 3000 рублей, сейчас сижу в отпуске с ребенком дома и пока нет возможности отдать. Коллекторы названивают с 9 утра, телефон стоял на беззвучном пока ребятишки спали 20 пропущенных звонков за 1,5 часа. Позже взяла трубку и мне угрожают говорят что государство и все права на их стороне, Пугают уже не впервые службой опеки что детей заберут и полицией. Что напишут заявление о мошеничестве, я говорю что встречное напишу, а они мне что якобы тоже следом напишут о клевете. Установила уже у себя на телефоне программу записи разговоров. Подскажите пожалуйста что можно сделать.

Брал займ в сумме 5000 р. в микрозайме. Неотдал, сейчас пришло постановление суда, что я должен отдать 54000 р. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение