Как вернуть переплаченные деньги за пенсию после потери кормильца - правила, сроки, возможность поэтапного перевода на карту и необходимость посещения суда

• г. Москва

Как возвращать деньги за переплату пенсии по потере кормильца, если подали в судебный иск, сумма не маленькая, прошло 4 месяца, можно ли переводить на карту частями. И надо ли мне придти в суд?

Ответы на вопрос (2):

Вам должны выдать квитанцию и написать заявление к судебным приставам.

Спросить
Пожаловаться

А кто должен выдать квитанцию? А что нельзя просто переводить деньги на ту карту куда приходила пенсия, чтобы они списывали её

Спросить
Пожаловаться

У меня умер муж в 2007 г. На ребенка получаю пенсию по потере кормильца. Имею ли я право на единовременную выплату по потере кормильца?

Есть постановлении о переплаченной пенсии по потери кормильца, в связи с трудоустройством. Но есть две переплаты в 2014 году и в 2016, только вот с 2014 года по числу прошло более 3 х лет. Должна ли я возвращать деньги за те года?

Скажите пожалуйста, мне пришла пенсия социальная по потери кормильца 5600, прожиточный минимум в нашем регионе 11000 тысяч, должна ли мне быть добавка к пенсии до ПМ?Обучаюсь я заочно.

Мальчику (17 Лет, перешел в 11 класс) оформлена компенсационная выплата по уходу за бабушкой (инвалидом 1 группы) с 2010 года, и с марта 2012 г. он получает пенсию по потере кормильца. Можно ли ему одновременно получать эти выплаты? Пенсионный Фонд требует вернуть переплаченные деньги за выплату по уходу за 5 месяцев (с марта по июль). Правомерно ли это? Почему при оформлении пенсии не приостановили выплату по уходу?

По потере кормильца родителям назначается пенсия или ежемесячное пособие? Или родители отказываются от своей и берут умершего, если она больше? Каша какая-то,а не ответы пришли! Умерший не военно-служащий.

У свекрови умер сын в 12 году. Оставил кредит на машину. Должна была выплачивать и жена и мать. Т.к они вступили в наследство. Все выплатила свекровь. Но оказалось что она переплатила. Как вернуть деньги? Переплатила больше 100. т.р.требуют чтоб натариус сделал запрос в банк. А натариус говорит что он такой запрос не делает. Как его в этом убедить или правельно поставить вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При страховании ОСАГО в росгосстрахе отказались страховать авто без страховки жизни и имущества. Пришлось вместо 1800 заплатить 4600 руб. как вернуть переплаченные деньги?

Сегодня случайно узнала, что в турфирме при оформлении путевки нам включили в оплату проживание и питание двухгодовалого ребенка, хотя изначально обговаривалось, что его проживание без места должно быть бесплатным и за его питание нужно будет доплачивать в пансионате. Работники турфирмы ссылаются, на то, что так считает программа, что они не могут не включить ребенка в путевку, после чего программа засчитывает стоимость ребенка как взрослого. Сейчас стоимость путевки возросла и если ее аннулировать и оформить заново, то мы потеряем часть денег. Имеем ли мы право на возврат всей суммы, что оплатили лишними за ребенка и на переоформление путевки без доплаты разницы в стоимости?

Я стоял на бирже занятости населения, когда мне исполнилось 55 мне назначили пенсию по потери кормильца (сын погиб в Чечне) с биржи меня сняли. Правы ли они?

Яя оформила пенсию по потере кормильца, на свою дочь 2.5 лет, в пенсионном фонде мне сказали что пенсия наша составляет 3800 руб и теперь нам еще надо сходить в соц. защиту, чтобы добавили социальную пенсию. Подскажите сроки подачи заявления в соц. защиту? Есть ли сроки давности, так как муж умер 29 апреля 2012 г., а мне про социальные выплаты сказали только сейчас (документов на руках нет так как они на стадии вступления в наследство)? Какие документы нужно собрать?

Мне 28, я уже давно не учусь в ВУЗе, но мне до сих пор платят пенсию по потере кормильца. Это ошибка? И не взимут ли с меня за последние 5 лет платежей?

У меня такая ситуация переплатила за кредит причем большую сумму! Платила на сайте банка с карты на карту. Узнаю что потребительский кредит был закрыт 02.02.2015 а я еще год платила. Чеков естественно нет Сотрудник банка по телефону сказал что деньги мне навряд ли вернут! Что делать?

В связи с причинением вреда моим несовершеннолетним ребенком, было вынесено решение суда о взыскании с меня и других родителей денежных сумм. Мы подали кассационную жалоБУ, НО ОНА БЫЛА РАССМОТРЕНА В ИЮЛЕ, А АПРЕЛЕ судья первой инстанции направил исполнительный лист судебным приставам и с нас были взысканы деньги. Кассационная инстанция решение суда отменила частично и выплатить мы должны гораздо меньше, но суммы нами уже перечислены на основании писеи судебнывх приставов. Как теперь нам вернуть эти деньги? Какие документы составлять и куда обращаться?

У меня ребёнок инвалид детства, получает пенсию по инвалидности, имеет право мой ребёнок на выплату по потери кормильца, если умер его отец?

У меня такая проблемма. Я брал кредит 80000 рублей потом возникли проблемы с оплатой (не платил примерно два года) потом устроился на работу получил зарплатную карту. На неё наложили арест 320000 рублей и я целый год не получал зарплату пока все не высчитали. Скажите пожалуйста можно как-то вернуть переплоченые деньги.

Моя дочь не может снять пенсию по потери кормильца счет и карта открыта на ее имя а в банке говорят что нужно какой то документ постановление о потери кормильца правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение