Продала соседке компьютер в рассрочку. Одну половину отдала, а остальные деньги не отдаёт и не отвечает на телефон.

• г. Чита

Продала соседке компьютер в рассрочку. Одну половину отдала, а остальные деньги не отдаёт и не отвечает на телефон.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Юлия!

Обращайтесь с заявлением в полицию!

Если доводить до возбуждения дела не желаете, денежные средства Вы имеете право взыскать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд с иском.

Спросить
Пожаловаться

А судебном порядке можете взыскать. Доказательства только нужны

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если Вы брали расписку, то никаких проблем не будет. Если нет расписки, но она Вам перевела деньги и к примеру написала коммкнтарий за компьютер или есть какая либо переписка, тоже нет проблем. Если нет не расписки, не договора, не переписки, ситуация сложная, но при наличии свидетелей разрешимая.

Спросить
Пожаловаться

Не отдают долг продал телефон половину отдали а остальную нет уже 3 месяца прошло толко обещает.

Хочу продать компьютер в рассрочку под расписку надо мне ее заверить у нотариуса чтоб потом проблем не было?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При увольнении работодатель не выплатил мне заработную плату, угрожал уволить по статье "не соответсвие занимаемой должности", я сказала что буду жаловаться в прокуратуру, он уволил меня по собственному желанию. Я подала жалобу в суд на выплату зарплаты и в прокуратуру и в комиссию по трудовым спорам. Однако у меня остался компьютер, который купил этот директор и я решила не отдавать ему компьютер до полного расчета со мной.

Дело в том, что комиссия по труду обязала егомаыплатить долг, но он этого не сделал.

Вопрос в том, будет играть это какую то роль в суде, то что я не отдала компьютер, факт в том, что он его просто отдал мне без документов, так как приобрел с рук уже б/у.

Продала телефон в расрочку знакомой. Она пропала и не отдаёт деньги. Подскажите как быть?

Я дал попользоваться своим компьютером знакомому человеку на определенный срок, по окончанию срока, он мне не отдает моё имущество на протяжении двух месяцев, подскажите, что мне делать?

Жил в девушкой гражданским браком купил себе компьютер, спустя 3 года расстались и теперь она добровольно не отдает его. После расставания прошло около 7 месяцев.

Могу ли я забрать свое имущество?

Мне нужно отдать деньги соседке за сломанную дверь для суда, нужно ли у натариуса заверить расписку?

На лекции, которая проходила с помещении столовой. Я случайно задела кружку, и жидкость пролилась на компьютер соседки. Компьютер выключили, и владелица не будет его включать до сдачи в сервисный центр, что возможно через 2 недели. Она требует компенсации полной стоимости и хочет составить акт с подписью свидетелей. Как ею может быть использован этот акт? и что в нём нужно указывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение