Жена подала на банкротство - авто с залогом в Совкомбанке продали на аукционе, вернув мне только 168000 рублей вместо половины

• г. Омск

Жена подала на банкротство. Я оставлял авто в залог совкомбанке. Авто находился у меня до продажи на аукционе продали за 660000 рублей мне вернули 168000 р. Яно не 50%.

Ответы на вопрос (5):

А при чем тут 50 %? Вы же не 50 % в залог давали, а полностью авто.

Не путайте с разделом совместно нажитого имущество.

Это из другой оперы.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос какой? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

При продаже залогового авто сначала гасится залог, из остатка 50% отправляется в конкурсную массу, 50% отдают второму супругу

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь С претензией к финансовому управляющему

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

После продажи машины в первую очередь погашаются требования кредитора. В вашем случае совкомбанк.

Остаток делят.

Именно поэтому и не полная половина

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Я не согласна с решением суда по разделу имущества. В заявлении о признании иска о разделе автомобиля, я указала, что соглашаюсь на половину проданного мною автомобиля. НО суд, несмотря на это, вынес решение о половине стоимости авто по оценке независимой экспертизы, которая проводилась задолго до момента продажи.

Авто стоит в залоге у банка …

Был арестован автомобиль, прошли торги. Вернули как нереализованное имущество, взыскатель (банк) отказался брать. Автомобиль был не на ходу после ДТП.

Могу ли я на основание постановление о возврате имущества снять залог с реестра?

Сейчас объявились перекупы долга и снова хотят забрать автомобиль. Но я автомобиль починила 🤦🏽‍♀️

Как платить первую половину заработной платы (аванс) не половину от общей заработной платы? Многие работники не согласны получать такую сумму, их устраивает 1000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Прошли третьи - открытые торги (банкротство), авто продано. В какой срок покупатель должен внести деньги за машину?

День добрый у меня такая ситуация дал знакомому деньги что бы перестраховаттся под залог авто по расписке обреминение не было наложено спустя какое то время человек начал прятаться и как я узнал на автомобиль банк которому он не платил кредит наложил обременение но это было сделано недавно что мне делать.

Брал деньги в национальном кредите под якобы залог авто. На деле договор купли продажи. Просрочил первый платеж на 15 дней, приехали в 3 часа ночи забрали с эвакуатором авто. Брал 160000 теперь требуют 550000 и автомобиль отдадут обратно. Ньюанс авто с запретом на регдействия от судебных приставов. Как мне поступить. Как показывает практика суды в таких делах на стороне этой организации. У них написано что под залог ПТС на деле ДКП. Если кто может помочь дайте телефон я позвоню.

Продал машину в залоге.

Покупатель начал перепродавать машину.

Снять с учета не могу ее. Могу ли я вернуть авто себе если оно оформлено на меня?

Авто продан по доверенности в другой регион. Срок доверенности истек. Транспортный налог оплачиваю, как собственник. Письменный запрос к новому владельцу вернулся,

ввиду отказа адресата получать письмо.

Прошу совета в разрешении этой проблемы.

За ранее благодарен.

Снимали квартиру с подругой. Залог тоже вносили вместе. Сейчас я съезжаю, а она в квартире жить продолжает. Могу ли я попросить хозяина квартиры вернуть мне половину залога?

Арендатель не возвращает залог 15000. По договору, он должен был вернуть половину суммы. Так как я не сообщила заранее о переезде из квартиры.

Несколько лет назад оформляли кредит наличными под залог авто. Потом банк обанкротился.

Мы ещё платили некоторое время на разные счета, но оказалось, что деньги не поступали.

Машина начала ломаться и мы её продали.

Про залог на неё,в гибдд нам ничего не сказали, поэтому машину продали легко.

Теперь банк подал на нас в суд.

Судья сказала, что будут забирать у новых владельцев этот авто, но они после нашей продажи уже 3 хозяева.

Сумму основного долга мы выплатили, но банк выставил проценты к оплате.

Судья сказала, что проценты убрать не может. И выплачивать нужно все.

Так же,на суде отсутствуют представители банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение