Как быстро присты разблокируют карту после отмены судебного приказа?

• г. Омск

У меня такой вопрос. Я в концелярию отдал определение об отмене судебного приказа. Через сколько пристов разблокирует карту. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Сразу после вынесения постановления о прекращении ИП.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от скорости работы приставов. Обычно, если все быстро делают, снимают в течение недели.

Бывает затягивается на месяц.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

На практике - в течении 5 рабочих дней.

Если деньги взысканы, то их можно вернуть.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

Подробнее ➤

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Был получен судебный приказ о взыскании суммы долга по кредиту. Я подала возражение в суд в течении 10 дней на отмену судебного приказа. После отмены судебного приказа возрастает ли сумма долга, проценты? Или же остаётся эта же сумма, вынесенная в судебном приказе?

Ростелеком наложил арест на мои счета... долг я оплатила.

У меня был штраф в ГИБДД, из-за этого мою карту заблокировали. Сейчас штраф оплачен. Как быстро мою карту разблокируют? Нужно ли мне дополнительно что-то сделать, чтобы ее разблокировали?

Вопрос такой. У мужа заблокирована карта на определенную сумму. Причина-судебный приказ. В период самоизоляции, по почте мы отменили судебный приказ и определение суд выслал почтой. Приставы так же не работают, но заявление о прекращении ИП со сканом отмены СП мы отправили электронно через интернет-приемную ФССП (статус зарегистрировано). еще 04 мая 2020 г. Подскажите пожалуйста сроки рассмотрения таких обращений приставами, как быстро они должны ответить и как разблокировать карту если никто не работает, а заработная плата ожидается и опять снимут половину?

В 2006 брала кредит на 50000, платила исправно, потом потеряла работу, начались просрочки, в конце года я уже не могла выплачивать, не было средств, колекторский отдел перекупил мое дело и подал на меня в суд, в ноябре 2012 я обратилась к адвокату, он отправил документы на отмену, отмена была 26 ноября, и тут началось то письмо с отменой пришло по старому адресу, где я не живу и не прописана, потом вернулось назад, я в течении всего этого времени сижу на телефоне, созванивалась с иркутском (я проживаю в другом городе), надоедала приставам, итог был но,минимальный, на данный период времени арест пристав мне сказал что уже снят, но вот карта не разблокируется никак с 18 декабря 2012 по 17 января 2013 (пристав утверждает, что первый раз документы в банк он отправил 18 декабря хотя я ездила в банк 26 декабря арест как был так и остался, (я взяла распечатку) подскажите что мне делать, какие справки нужно взять у пристава чтобы самой передать эти документы в банк, и узнать, действительно ли снят арест?

Был судебный приказ в судебном участке, затем его отмена. Перед этим сняли деньги с карты, на неё приходит пенсия ребенка-инвалида и пенсия по уходу за ним. Подскажите пожалуйста, как вернуть деньги вывернутые с карты. Что нужно делать и что куда писать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, заблокировали зарплатную карту из-за прасроченого штрафа. Оплатила задолжность. Через какое время карту разблакируют?

Приставы могут взять сколько им нужно и автоматически разблокировать карту или нужно кучу порогов оббить чтоб начать пользоваться картой. Что надо сделать чтобы скорее начать пользоваться картой.

Если судебное приказ отменен и истцу отказали в полном объеме в связи с истечением срока исковой давности, судебное решение приставам увезла, потом уже на сайте увидела что пристав приплюсовал исполнительский сбор... Было неожиданно, документов от пристава не получала никаких... Вообще узнала с сайта ФССП, но на тот момент не было исполнительского сбора, только сумма долга взыскателя. Я сразу обошла все близлежащие суды по моей прописке, кое как нашла где был вынесен судебный приказ, потом подала на восстановление сроков на обжалование и отмену суд. приказа... Было несколько судов но я выиграла... Радостная понесла приставам решение, отдала под роспись через канцелярию... И опа смотрю через месяц (убрали с сайта или нет), так там еще и исполнительский сбор (он датирован числом немного позже, когда я подала документы на восстановление сроков на обжалование)... Что теперь делать подскажите, как обжаловать? Повторюсь еще раз, документов от пристава никаких не получа.

Банк подал в суд, в течении 10 дней я написала возражение по судебному приказу, и его отменили, но как написано банк может подать повторно для разбирательства уже с двумя сторонами вместе. Интересует в течении какого времени банк может повторно подать, для этого совместного разбирательства сторон? И что будет если не подаст? С меня больше не будут взыскивать этот долг?

Могу я написать от руки (не печатать) мировому судье Ходатайство о восстановлении пропущенного срока на отмену судебного приказа и Заявление на отмену судебного приказа.

Отменен судебный приказ в пользу ответчика, мои действия? Банк снова подаст иск? Или мне подавать иск на банк чтобы отменить страховку, штрафные санкции и проценты?

Судебный приказ отменили 13.03.2015 а зарплатный счет арестовали 02.04.2015. Есть постановление суда об отмене судебного приказа. Помогите мне правильно поступить. Что делать чтобы снять арест со своих счетов.

Приставы по судебному приказу арестовали банковский счет. Я отменил судебный приказ и предъявил приставам определение об отмене судебного приказа. Из базы данных должников на сайте приставов меня убрали, но банковскую карту не разблокировали. Что мне сделать чтобы разблокировали карту?

В марте 2016 года была сделана отмена судебного приказа по кредитной карте РС. Сначала звонили коллекторы, теперь спустя 8 месяцев позвонили из банка, предлагают реструктуризацию или будет суд. В какие сроки банк может подать в суд после отмены суд. приказа? Так же представитель банка утверждает, что если будет суд, решение 100% будет не в мою пользу. Так ли это или есть шансы побороться?

Пропустил срок отмены судебного приказа. Теперь для его отмены нужно написать ходотайство о восстановлении срока на подачу возражений. Вопрос это делается одновременно с отменой судебного приказа или после удволетворения ходотайства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение