У меня по старому адресу квартира 61 а после приватизации стала 24 можно вернуть на 61 адна и та же квартира?

• г. Ростов-на-Дону

У меня по старому адресу квартира 61 а после приватизации стала 24 можно вернуть на 61 адна и та же квартира?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в орган, проводивший приватизацию.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы должны получить на руки после приватизации квартиры. До приватизации квартира была в найме.

В муниципальной квартире прописаны 2 брата, 1-й из них право на приватизацию уже использовал по другой жилплощади.

1.Нужен ли от него письменный отказ при приватизации квартиры 2-м братом?

2. После приватизации может ли 2-й брат продать квартиру без согласия 1-го?

Можно ли получать пенсию по старому адресу прописки, если уже прописан по новому адресу в городе другого субъекта РФ, при этом являясь собственником жилья по старому адресу. Пенсия приходит на карту сбербанка.

После приватизации квартиры я узнала, что муниципалитет не платил капремонт. Теперь этот долг требуют с меня. У меня вопрос, что сделать, чтобы не платить этот долг, сумма большая. Если подавать в суд, то на кого и стоит ли это делать. Буду благодарна за советы.

Я платил по найму, а после приватизации квартиры мне прислали долг 60 тысяч рублей за кап. ремонт. Что мне делать? Как списать этот долг?

Хотела приватизировать квартиру полученную по договору соцнайма в августе 2012, зарегистрирована там в декабре. Но архивную справку для приватизации по старому адресу не дают, т.к.оказывается меня по старому адресу еще не сняли с рег. учета. Не подскажете, как ускорить процесс снятия с регистрации по старому адресу? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама подавала документы на приватизацию квартиры. Точно не помню когда, но примерно лет 8 назад. Я от доли отказалась, но прописана в квартире. После смерти матери узнала, что док-ты о приватизации она не забрала. Скажите пожалуйста что делать?

Ребёнок 4 года прописан после (приватизированная квартира на бабушку) приватизации в квартире у отца в Москве, мама ребёнка прописана в МО, может ли отец без согласия матери выписать ребёнка из квартиры или бабушка?

В 2015 году мы приватизировали квартиру, но не знали, что об этом надо было сообщить в УК. Поэтому оплаты за капитальный ремонт не оплачивали, но оплачивали за найм жилого помещения, можно ли как-то сделать перерасчет и как правильно написать заявление в УК.Они насчитали долг с 2016 г.

Мама получала квартиру и приватизировала на всех прописаных (по незнанию законов). Теперь отчим спился опустился, годами нам пенсию не даёт никакие коммунальные платежи не оплачивает Ещё грозит свою долю чужому отписать. Как можно от него избавиться?

После приватизации квартиры в военном городке, образовался долг по капремонту почти за два года (текщий платеж 371 р, всего 7235 р).

Но когда квартира не была приватизирована я платил за содержание и ремонт + соц наем по квитанции, которые предоставляла УК.

Подскажите, какие платежи, за период приватизации должны быть вычтены, как ранее уплаченные?

Мать и отчим поженились 10 лет назад, в 2011 году отчим как военнослужащий получил жилье на себя и мать. Прописаны в квартире 3 е человек (я, отчим и мать). Затем они развелись, после чего отчим на словах сказал что квартира продается и покупается жилье каждому. Я отказался от приватизации но не выписывался. Мать лечилась в психологическом заведении и после курса тоже отказалась после чего умерла. Отчим выгоняет меня из квартиры. 1) Могу ли я написать отзыв отказа от приватизации? 2) как узнать приватизировалась ли квартира? 3) можно ли считать отказ моей мамы действительным если она была не в себе?

Приватизировала квартиру. Договор подписан 03.09.13 г. Регистрация договора приватизации ещё не проведена. Дом, в котором находится квартира принадлежит ТСЖ. До приватизации платила коммунальные услуги по квитанциям Жилкомсервиса (квартира считалась муниципальной), после приватизации должна платить по квитанциям ТСЖ (я - собственник). С какого момента я должна платить квартплату по квитанциям ТСЖ, с момента подписания договора, или же после регистрации договора в Росреестре? И как правильно всё оформить?

Куда и кому мне обратиться? Моя мама приватизировала 1 квартиру пока я был в армии в 2012 году, ни какого согласия или отказа я не писал, хотя там прописан. И стала участником приватизации она и моя не совершеннолетняя сестра. Теперь она хочет продать. И я остаюсь без жилья и прописки. Что мне делать? Имею ли я право на долю этой квартиры? И могу ли я сейчас тоже стать участником приватизации этой квартиры?

Я приватизировала квартиру в июне 2015 года, сколько я должна заплатить за кап. ремонт? Мне пришла квитанция на сумму 3000 руб. Как и из чего начисляется эта сумма? Площадь квартиры 51.2 кв. м.

Квартиру приватизировала в 2015 г. Квитанции об оплате капремонта не получала, думала все входит в содержание и ремонт. С какого времени мне необходимо оплатить капремонт. Я пенсионерка, сын инвалид. Спасибо.

Я продала квартиру в октябре 2011 году и живу в настоящее время по новому адресу. Мне приходит в 2013 году уведомление о долге по старому адресу и просят оплатить, хотя долгов у меня не было. Позвонила в налоговую службу, они говорят что в то время был издан новый закон, который был утверждён в 2012 году. Должна ли я оплатить этот налог? Подскажите пжл.

Скажите пожалуйста, смогут ли родители моего мужа после приватизации квартиры (они собираются её делать), разменять её или продать (у них ещё 2 детей, чтобы разделить её между детьми), если будет там прописан несовершеннолетний ребёнок?

Мы хотим приватизировать квартиру. В ней прописано 5 человек. (я,моя мама, мой сын, моя тетя, мой двоюродный брат) приватизацию будем делать на двоих. На моего сына и на мою тетю. Моя мама и я откажемся от приватизации в пользу моего сына и мой двоюродный брат откажется в пользу моей тети. У нас получается три доли а у тети две доли. У меня вопрос: когда будем продавать квартиру как деньги будут делится пополам или мне больше т.к нас трое а их двое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение