Как исправить регистрацию ребенка на временную в Санкт-Петербурге при наличии места жительства в Херсоне

• г. Санкт-Петербург

Что делать в ситуации..? Мама с временной регистрацией (на 6 месяцев) по месту пребывания в Спб... подавала заявление на временную регистрацию ребенка (через госуслуги).. Естественно запуталась там.. И в итоге подала заявление На свидетельство о регистрации по месту жительства (в форме электронного документа). И его одобрилии.. Т.е.Мама с временной регистрацией по месту пребывания в Спб (6 мес) Место жительства Основная рега в Херсоне мамы и ребенка. Получила на ребенка регистрацию по месту жительства в Спб (по факту место жительство в паспотре Херсон) Как теперь исправить регистрацию ребнка на временную в Спб.. У мамы-- место жительства Херсон.. И у ребенка Херсон а теперь Спб стало.

Ответы на вопрос (2):

Оформить детям временную регистрацию можно онлайн на Госуслугах или на личном приёме в МВД или МФЦ. Зарегистрировать ребёнка до 14 лет можно только по адресу, где временно зарегистрированы мама или папа. На Госуслугах. Откройте услугу. Укажите, что хотите зарегистрировать ребёнка. Электронное свидетельство о регистрации для детей до 14 лет придёт в ваш личный кабинет. Детям от 14 до 18 лет потребуется подтверждённая учётная запись на Госуслугах, чтобы дать своё согласие и получить свидетельство о регистрации. Чтобы получить бумажное свидетельство, после подачи заявления посетите МВД с оригиналами документов.

В соответствии с п. 2 ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, признается место жительства их родителей. При раздельном проживании родителей в силу ст. 65 Семейного кодекса РФ место жительства детей устанавливается соглашением между ними, при отсутствии которого спор подлежит разрешению судом.

НПА: Постановление Правительства РФ от 6 июня 2023 г. № 932 “О внесении изменений в Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации”.

Спросить
Пожаловаться

(Через Госуслуги) Инспектор ошибся! И временную регу мамы по месту пребывания в Спб-- Принял за место ЖИТЕЛЬСТВА! (в паспорте место жительства Херсон) А инспектор оформил Временное жительство в Спб. как ОСНОВНОЕ! И на этом основании так же и на ребенка выдал.. СВИДЕТЕЛЬСТВО № 780-032/04 А/23/0014976

о регистрации по месту жительства (в форме электронного документа)..

У мамы место жительство Херсон.. И временная рега по месту пребывания Спб..

Вопрос.. Каким образом правильно исправить ошибку.. Куда обращаться в первую очередь.. В паспортном столе сказали. Через Госуслуги.. По факту кто и где должен исправить Ошибку?

Спросить
Пожаловаться

С 2005 года официально живу и работаю в Санкт-Петербурге, регистрация была по СПб как иностранца (гражданка Украины, Крым) через ФМС. С мая 2014 года являюсь гражданкой РФ после получения российского паспорта с местом регистрации в Крыму.

1. Могу ли я оформить пенсию в СПб, т.к. чтоб оформить её по месту постоянной регистрации, мне надо бросить работу и ехать в Крым?

2. Является моя временная регистрация в общежитии в СПб основанием для возможности оформления пенсии в СПб?

Постоянной регистрации в г. Санкт-Петербург нету. Решение суда о разводе уже есть.

Переезжаю из серпухова, в Санкт-петербург. Как выписаться в серпухове с сыном и прописаться в Санкт-петербурге?

У сына,17 лет, нет ни прописки ни регистрации, только паспорт РФ,нужно поступать в вуз, как сделать временную регистрацию в спб. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. У меня имеется временная регистрация в Ленинградской обл., постоянная в другом городе. Можно ли мне получить временную регистрацию в Санкт-Петербурге. Или нужно сначала отменить временную в области? Спасибо.

Я и мой ребенок (4 года) прописаны в ленинградской области. Сейчас живем в спб, в квартире моего гражданского мужа, хотели сделать временную регистрацию в его квартире (без этого ребенка не берут в детский сад), собрали все документы сдали в паспортный стол, но в регистрации нам отказали. Причину не объяснили, что нам делать?

, страховой полис потерян и нет возможности съездить домой его восстановить, возможно ли мне сделать страховой полис в Санкт-Петербурге?

Могу ли я узнать у вас оплатят льготный отпуск по маршруту Сургут-Санкт-Петербург 2 недели там побуду, потом Санкт-Петербург-Липецк 10 дней там и Липецк-Москва-Нижневартовск. Спасибо.

Можно ли сделать временную регистрацию в Санкт-Петербурге легально не дорого и как долго это займет времени? Это дорогая процедура? Спасибо.

Можно ли подать ежигодное уведомление о проживании в РФ по ВНЖ почтой в Москве, если ВНЖ получено в СПб, регистрация тоже в СПб, но по факту официально трудоустроена и проживаю в Москве.

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации: жена была прописана в городе Омске постоянно (постоянная регистрация), сейчас её необходимо выписать, а сделать постоянную регистрацию пока негде, мы находимся в Санкт-Петербурге. Можно ли сделать временную регистрацию сейчас в СПб, чтобы не требовали штрафов, а в дальнейшем сделать постоянную регистрацию опять в Омске, и как лучше сделать, сначала временную регистрацию и потом выписаться, или сначала выписаться, а потом уже делать временную регистрацию.

Я имею постоянную регистрацию в другом городе. Живу и работаю в Санкт-Петербурге. В Санкт-Петербурге строится своя квартира. Ребенок родится в Санкт-Петербурге и ехать, чтобы зарегистрировать его в другом городе я не имею возможности и желания, так как скоро достроится квартира в СПб и можно прописать тут. Могу ли я оформить ребенку пока что временную регистрацию в Санкт-Петербурге по месту фактического проживания? (Муж нигде не прописан)

Где можно сделать временную регистрацию в санкт петербурге.

У меня нет постоянной прописки, есть лист убытия, временная регистрация в г. Москва, сейчас нахожусь в г.Санкт-Петербург и нужно сделать временную регистрацию, возможно ли это при наличии уже одной временной регистрации, аннулируется ли она автоматически или нужно сначала выписаться от туда самостоятельно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение