Влияет ли уголовный приговор в отношении близкого родственника на увольнение сотрудника ОВД с 20-летним стажем

• г. Москва

Является ли поводом для увольнения из ОВД сотрудника (20 лет стажа) вступление в законную силу приговора по уголовному делу в отношении его близкого родственника.

Ответы на вопрос (2):

Является ли поводом для увольнения из ОВД сотрудника (20 лет стажа) вступление в законную силу приговора по уголовному делу в отношении его близкого родственника

Осуждение близкого родственника - основание увольнения сотрудника

Смотря что за родственник. но в любом случае. сотрудник полиции имеет право обжаловать своё увольнение в судебном порядке. а также не исключено что у сотрудника наступил пенсионный возраст.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, здравствуйте! Все законные основания для увольнения из ОВД указаны в ст. 82 ФЗ "О службе в органах ВД...". Постановление обвинительного приговора в отношении близкого родственника - такого основания нет..

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Если в отношении близкого родственника государственного гражданского служащего вступил в законную силу обвинительного приговора суда по уголовному делу, имеются ли основания для отказа в участии в конкурсе на замещении более высокой должности или увольнения данного служащего? Спасибо!

10 лет назад постановили, но не огласили приговор по уголовному делу. Когда приговор вступит в законную силу.? Является ли получение приговора по почте (роспись в извещении) подтверждением факта ознакомления и соответственно вступление в законную силу приговора. Срок был условный.

В отношении родственника вынесен обвинительный приговор, назначено лишение свободы, но до вступления приговора в законную силу меру пресечения оставили в виде подписки о невыезде. По вступлении приговора в силу, суд направил распоряжение об исполнении приговора в полицию. Родственник лежал в больнице с сотрясением мозга, приехали сотрудники полиции и без всякого объяснения забрали его, не дав одеться, не поговорив с врачом о его состоянии. На какую норму о нарушении его прав мне сослаться при написании жалобы?

28.12.2005 г. был уволен из ОВД связи с вступление обвинительного приговора в законную силу. В сентябре 2011 года приговор отменен и дело направленно на новое рассмотрение со стадии предварительного слушения. Возможно ли через суд признать приказ об моем увольнении не законным в виду отмены приговора послужившим основанием моего увольнения из ОВД.

Вынесен приговор по уголовному делу. Если, до вступления приговора в законную силу, осужденный умирает, он будет считаться осужденным?

Кассационная жалоба по уголовному делу отклонена, приговор не соответствует дейтвительности. В какой срок после вступления приговора в законную силу я еще могу его обжаловать?

Является ли причиной увольнение сотрудника полиции, если в отношении близкого родственника возбуждено уголовное дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В интернете на сайте любого суда можно узнать информацию по гражданскому или уголовному делу. Вопрос: когда на сайт выкладывают приговор суда по уголовному делу, после его провозглашения или после вступления приговора в законную силу?

По уголовному делу назначен штраф. Является ли сам приговор с отметкой о вступлении в законную силу исполнительным документом для судебного пристава-исполнителя?

По первому судопроизводству приговор не вступил в законную силу, осудили ещё двумя судами. Является ли это поводом для отмены приговора. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение