Оказание медицинских услуг сотрудника

• г. Уфа

Нужно ли платить своему же врачу за оказанную платную медицинскую услугу своим сотрудникам, за пройденный медосмотр.

Ответы на вопрос (1):

Если платите в случае приема работников иных организаций - платите и за своих, ситуация ничем не отличается.

Спросить
Пожаловаться

Каков штраф роспотребнадзора за невовремя пройденный медосмотр сотрудника?

Каков штраф Роспотребнадзора за не пройденный медосмотр сотрудника? С уважением, Геннадий.

Сотрудник больницы (врач) имеет проблемы со зрением, но согласно приказу №302 н при периодическом, ежегодном медосмотре сотрудников больницы отсутствует врач окулист. От очередного медосмотра сотрудник отказывается. Как можно решить эту ситуацию и отправить врача на медосмотр и на основании чего?

Столкнулись с такой ситуацией - за оказанную мне платную медицинскую помощь, оплатила иностранная организация, посреством перечисления денег в мед. организацию и заключив при этом договор на оказание мед. услуг с этой мед. организацией от юр.лица. Нужно ли мне платить НДФЛ с перечисленной суммы? Является ли это моей выгодой? Пожалуйста, ответьте, в развернутом виде, ссыалясь нормы права.

Здравствуйте. Дочь студентка педколледжа. Нужно пройти медосмотр с заведением медкнижки. Кто должен платить за медосмотр. Колледж или мы сами. Дочь несовершеннолетняя. Колледж находиться в другом регионе. Будет ли действителен медосмотр пройденный по месту жительства. Спасибо.

Я работаю в государственной поликлиннике у которой нет лицензии на оказание платных услуг, но пациенты желают полечится платно, и врачи по желанию пациентов оказывают такие услуги. Администрация застовляет каждую платную услугу оформлять заевлением на имя глав. Врача. Правомерны ли действия администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На медосмотре в техникуме студента (совершеннолетнего) направили на платную диагностику и на платные анализы. И не подписывают медосмотр. Можно ли отказаться? Бесплатно таких услуг в больнице не предлагают.

Как вернуть деньги заплаченные за платную медицинскую услугу.

У меня вопрос: что делать в случае, если клиент отказывается платить за услугу оказанную в фитнесс клубе? Хочу сразу оговориться: фитнес клуб класса люкс, где клиентам позволено платить не перед оказанием услуги, а после. Более того, сотрудникам службы ресепшн запрещено привлекать охрану в тех случаях, когда клиент не хочет платить. Тем не менее от сотрудников требуют, чтобы клиенты всегда оплачивали оказанные им услуги, в ином случае деньги вычитают из З/П сотрудника.

Вопрос: правильно ли поступает работодатель по отношении к сотрудникам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение