Как перенести судебное заседание по иску об изменении алиментов в другой регион России, когда повестка не была получена?

• г. Краснодар

Бывшая жена подала исковое заявление об изменении размера алиментов по месту своего жительства. Повестки мне не пришло. Как можно перенести судебное заседание по моему месту жительства (другой регион России за 700 км) Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Никак. У неё есть право обращаться по своему месту жительства. Поскольку при ней находится несовершеннолетний ребенок.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 29 Гражданско-процессуального кодекса РФ иск о взыскании алиментов может быть предъявлен истцом в суд по месту его жительства. Для изменения территориальной подсудности в данном случае оснований не имеется

Спросить
Пожаловаться

придется вам по почте все документы отправлять или ехать., и сумму будет хотеть согласно минималки на ребенка в том регионе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, истец (муж) подал в районный суд по своему месту жительства исковое заявление на определения места жительства детей и взыскания алиментов с жены. А жена (ответчик) в свою очередь подала на мужа в районный суд по своему месту жительству (в другой районный суд) исковое заявление о расторжение брака, определение места жительства детей и взыскание алиментов. У мужа назначено судебное заседание на 15 ноября 2017 г. а у жены 30 ноября 2017 г. Приостоновят ли у жены (ответчика) судебное заседание пока не разрешиться дело по иску мужа к ней.

Как узнать место жительства ответчика чтобы подать исковое заявление об изменении размера алиментов. Если мне не известно где проживает, можно подать по моему месту жительства?

Бывший муж подал на уменьшен е размера алиментов в суд в своём городе, где мы раньше жили с ним. После развода я вышла замуж и уехала в другой город. Пришла повестка, что мне надо явиться на судебное заседание за 250 км. У меня грудной ребёнок и нет возможности там присутствовать. Можно ли перенести рассмотрение дела в суд по МОЕМУ месту жительства?

Муж подал иск о снижении алиментов. Мне по почте пришло заказное письмо, в котором была судебная повестка, определение о принятии искового заявления о подготовке гражд. Дела к судебному разбирательству, и исковое заявление бывшего супруга на сниж. Размера алиментов. У меня вопрос: как можно оттянуть дело: могу ли я не явиться на судебное заседание? Перенесут ли разбирательство на другой срок или судья может и без меня принять решение? Надо ли сообщить суду, что не могу явиться, прошу перенести заседание?

Истец подал исковое заявление об изменении размера алиментов, в открытом судебном заседании пришли к мировому соглашению, может ли истец подать иск на увеличение алиментов еще раз.

Может ли суд перенести судебное заседание на более ранний срок рассмотрения дела. (но также в течение 2 х месяцев со дня поступления дела) Судебное заседание назначено на 20 сентября, 1 сентября ребёнок должен идти в школу, а школа в другом регионе, получается что мне нужно ребёнка с одного региона перевести в школу в другой регион буквально до судебного заседания, так как мне очень нужно самой присутствовать на суде. Может ли суд посчитать эту причину уважительной и перенести суд хотя бы на конец августа или первую неделю сентября? (летом мы находимся в этом регионе где судебные вопросы, всё остальное время живём в другом регионе).

Истец подал исковое заявление по месту регистрации ответчика. Ответчик проживает в другом городе. Приехать на заседание суда не сможет. ВОПРОС: Возможно ли перенести судебное разбирательство по месту жительства ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я на суде выступала как ответчик, пока шли судебные процессы я переехала в другой регион на ПМЖ и на последнем заседании, на которое я приехала из другого региона, была не подсудна суду того региона, т.к. проживала в другой области. Судья об этом знал, но все-таки вынес решение не в мою пользу. На меня подали заявление на возмещение судебных расходов в суд Могу ли я просить перенести судебное заседание по моему месту жительства в другой регион, чтобы отстаивать свои права? У есть ребенок, который ходит в школу и приехать в суд я не могу, воспитываю ребенка одна.

Я подала исковое заявление по взысканию алиментов, определение места жительства ребёнка и определение графика встреч отца с ребёнком. Хотелось бы узнать:

1)могут-ли перенести судебное заседание если ответчика не явится

2)если я буду настаивать на прохождение ответчика судебно-психиатрической эксперты, кто будет её оплачивать? Судебное заседание перенесут? Назначат-ли её вообще?

Подали с мужем иск на уменьшение размера алиментов от первого брака, мне (я вторая жена) пришло письмо о явке на судебное заседание. Обязательно ли мне присутствовать (ехать 700 км и двух детей не с кем оставить) и можно как то сделать так, что б заседание прошлобез моего присутствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение