В постановлении суда (как и в протоколе инспектора ДПС) указаны неверные число и место рождения. Что нибудь это дает?

• г. Санкт-Петербург

В постановлении суда (как и в протоколе инспектора ДПС) указаны неверные число и место рождения. Что нибудь это дает?

Ответы на вопрос (2):

практически нет.Отменить на сновании этого вам постановление не удастся.

Спросить
Пожаловаться

Ничего это на практике не дает. Всего лишь технические ошибки, которые не отменяют ни фактических обстоятельств правонарушения, ни его квалификации судом.

Спросить
Пожаловаться

Инспектор ДПС выписал мне протокол за нарушение. Я в протоколе написал, что с нарушением не согласен, но в протоколе было указано рассмотрение дела на месте и в графе к протоколу прилагается было вписано постановление №, законно ли то что инспектор выписал мне постановление есля я не согласен с нарушением причем раньше протокола и мне постановление он не предоставил. Спасибо.

Меня остановили инспектора ДПС, видя что я не согласен с предъявленными обвинениями, был составлен сначала протокол, в протоколе отсутствовали свидетели, далее был составлено постановление. И протокол и постановление имели неточность в указании адреса, указанный адрес находиться примерно в километре от места составления документов это является серьёзной ошибкой?

Также что протокол что постановление составлял один инспектор и по почерку это отлично видно, но в протоколе и постановлении фигурируют разные фамилии инспекторов якобы составлявших постановление и протокол это законно?

Составлен протокол по ст.20.6.1.

В протоколе ряд неточностей:

1.В графе Место составления протокола просто указано название деревни, хотя протокол составлялся по месту жительства, т.е. адрес указан неверно, деревня находится в четырех километрах от места жительства.

2.Неверно указано место рождения нарушителя, вместо области указан край.

3.В графе Сведения о свидетелях указаны фамилия, инициалы, вместо ФИО, также не указаны телефоны.

4.Графа Сведения о привлечении лица к административной ответственности-не заполнена.

Считается ли такой протокол оформленным надлежащим образом для рассмотрения в суде?

В протоколе ГИБДД не верно указано место рождения привлекаемого. М/с об этом не знал т.к. не проводил подготовку к суду и не вызывал привлекаемого. Суд. заседание тоже прошло без участия привлекаемого. Вправе ли районный суд по жалобе отменить постановление т.к. в протокол не верно указано место рождения привлекаемого. Согласно ППВС это существенное нарушение протокола.

Сотрудником уфмс неправильно составлено постановление на адм. правонарушениение, а именно-некорректно указан мой адрес. Я в постановлении расписалась. Уфмс подало на меня в суд и извещения, протоколы слали на неверный адрес. Может ли быть это оправданием моей неявки в суд? И виновата ли я, расписавшись в протоколе с неверным адресом?

Дата совершения правонарушения в протоколе а также дата составления протокола, на основании которого, составлено постановление о АПН, не соответствует дате, указанной в постановлении. Согласно протоколу правонарушение совершено 27.03.14, а согласно постановлению 27.03.15. Инспектор ГИБДД допустил ошибку при составлении протокола. Можно ли признать такое постановление недействительным? Необходимо обжалование в суде?

Дпс составила на меня протокол об управлении тс в состоянии алкогольного опьянения, указав 2 неверных момента, это несоответствие составления протокола с местом совершения нарушения и неверный адрес прописки. Является ли такой документ действительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инспектором ДПС на меня составлен протокол об административном правонарушении (парковка в неположенном месте). В протоколе и постановлении указаны мои ФИО, адрес, место работы, номер водительского удостоверения. При дальнейшем заполнении протокола инспектор ошибся и написал данные о транспортном средстве, которое принадлежит другому человеку: имя владельца - не моё, модель авто - не моя, госномер - не мой. Обязан ли я оплачивать штраф по такому протоколу и как мне поступить в такой ситуации? Спасибо.

В отношении меня инспектор ДПС вынес постановление на месте правонарушения по ч.3 ст.12.23 КРФоАП. В данном постановлении неверно указана дата моего рождения. Могу ли я обжаловать в суд и отменить данное постановление?

Ст КРФоАП 12.19 ч 4. В протоколе указана суть нарушения, более ничего, т.е. не указана сумма штрафа, и вообще не понятно как его оплачивать. В протоколе есть графа"место и время рассмотрения АП" в ней указан адрес и время в которое я должен явиться. Инспектор сказал, что это просто пост ДПС. объясните пожалуйста, для чего я должен прибыть по указанному адресу, и вообще какие действия я должен предпринять в этой ситуации. Насколько я понимаю, штраф назначается на месте инспектором, либо судом. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение