Если воспользоваться ст. 108 ск рф можно ли взыскать в тдс

• г. Сыктывкар

Если воспользоваться ст. 108 ск рф можно ли взыскать в тдс

Ответы на вопрос (4):

А под ТДС Вы что имеете ввиду?

Спросить
Пожаловаться

1/2 прожиточного минимума

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, до вынесения решения вы можете просить временные алименты в твердой денежной сумме, только вы должны обосновать ту или иную сумму.

Спросить
Пожаловаться

А что вы скажете насчет п.2 ст. 108 СК РФ?

Размер взыскиваемых алиментов определяется судом исходя из материального и семейного положения сторон. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей, определяется в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса.

ст. 81 СК РФ не предусматривает ТДС, только в процентном.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Я слышал что есть пункт (Д) это конфискат ТС.Могу ли я воспользоваться статьей 34 СК.РФ.Чтоб не кофисковали авто. Либо написать фиктивный договор купли продажи к примеру на 1000 т. р.так как по статье 104.1 упк рф. написано что суд может присуддить стоимость экивалентную проданному имуществу. Т.е.значит я продал свое имушество за 1000 рублей значит и должны присудить 1000. Определеных коментариев по данной статье я не обнаружил что есть експертиза и т.д. так как я обогатился с продажи всего на 1000

Мы состоим в браке 55 лет. В настоящее время жена находится в психоневрологическом диспансере с диагнозом паркинсонизм и депрессия. Ей 77 лет. Все наши вклады оформлены на ее имя. Могу я воспользоваться финансами для лечения жены? К сожалению она даже расписаться не может.

Я Олеся. Я мать одиночка, проживают в Ульяновской области, у меня две дочери, старшей 14,а младшей 3,5 месяца. На старшую получаю алименты от 500 и до 2000.+200 пособия на младшую 400 р.Можим ли мы воспользоваться семейным капиталом (50000) сертификат на руках. Тяжело прожить на такой доход, старшей кампьютер нужен, а младшей постоянно нужны лекарства, памперсы и т.п. а на такой пособия, что-то купить не возможно. Как быть? Куда обращаться?

Будучи в браке брала кредиты на себя, после развода не имею возможности их выплачивать, бывший муж их также не платит, есть решение суда о взыскании долга по кредитам с бывшего мужа а также задолженность его по алиментам. Сейчас банк подал в суд на взыскание с меня долгов.. сама я в декретном отпуске.. есть ли возможность переписать долги банка на бывшего мужа.. так как его задолженность с учетом алиментов перекрывает сумму взыскания банка.

Я дала знакомой семейной паре 1 млн. руб. в долг на 5 лет под 10% годовых. Формулировка в расписке такова: Обязуемся вернуть всю сумму долга В ТЕЧЕНИИ пяти лет с процентами. Прошло уже почти 2 года. Мне ничего не выплачивается. Но в расписке не сказано, что они должны выплачивать долг ежемесячно. Есть смысл взыскать с них всю сумму долга по расписке досрочно, т. к. они нарушили сроки?

У меня в семье произошла такая ситуация с займом: лет пять-шесть назад (точно не помню, документы у матери) мой отец занял деньги своему знакомому, у них были какие то общие дела, но деньги он взял у отца на свои нужды. Составили расписку, но не от руки, а печатную с данными и всеми сроками, двух свидетелей вписали, все расписались, оставил в качестве залога документы на свою однокомнатную квартиру, ну и в расписке указал, что при не возврате долга по каким либо причинам она (квартира) отходит моему отцу в качестве покрытия долга. Затем они через некоторое время разошлись своими дорогами, он (заемщик) какую то небольшую часть вернул (незначительную). ,потом пропал, отец ждал, но никаких движений не было. Отец обратился в суд по месту его жительства и в ходе разбирательства оказалось что заемщик вроде как за год до обращения скончался. Оказалось, что родственников у него не нашлось, квартиру передали муниципалитету и отцу пришлось подавать иск к администрации, суд он проиграл и долг ему ни кто не возместил, отец не успел подготовить дальнейшие действия так как заболел серьезно (рак) и за восемь месяцев болезнь его погубила, он умер. После его смерти прошло больше двух лет. Подскажите, может моя мать, как наследница отца с теми документами начать новую борьбу за семейные деньги? Заранее Вам спасибо. С Уважением Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что нужно чтобы воспользоваться статьей 108 пункт 2 ВЗК РФ? Надо вернуть билеты на самолет из москвы в сибирь по причине того, что купившая билет летела в москву на лечение (она смертельно больная) и в москве в больнице ей стало хуже (с трудом ходит) и надо задержаться подольше? Билеты на 15 ноября.

Скажите пожалуйста какими льготами может воспользоватьсявоспользоваться пенсионер инвалид 3 группы?

Хочу поехать с 3 детьми в санаторий как воспользоваться материнским (семейным) капиталом (от петербурга) для этих целей?

Купила авто с рук, есть договор купли продажи и в пдс вписанна как собственник авто, могу ли я воспользоваться региональным симейным капиталам на возврат части денег, веть он предусматривает покупку авто, у меня троя детей и я не браке живу в мурманске.

Скажите пожалуйста возможно ли воспользоваться Югорским семейным капиталом если ребенку нет года? Дело в том что на момент подачи заявления дочери было 5 мес., сейчас 6,о том что это нужно делать по достижению ребенком годовалого возраста. ,мне никто не сказал, а в это время клиника занималась моим лечение где сумма была обсчитана и предоставлен, а соц защите, сегодня мне пришел отказ и написано обращаться когда ребенку будет год, как быть возможно ли как то это обжаловать, ведь сумма там 116 т р.,которые нам многодетной семье найти просто негде, клиника требует оплату.

Скажите пожалуйста возможно ли воспользоваться Югорским семейным капиталом если ребенку нет года? Дело в том что на момент подачи заявления дочери было 5 мес., сейчас 6,о том что это нужно делать по достижению ребенком годовалого возраста. ,мне никто не сказал, а в это время клиника занималась моим лечение где сумма была обсчитана и предоставлен, а соц защите, сегодня мне пришел отказ и написано обращаться когда ребенку будет год, как быть возможно ли как то это обжаловать, ведьсумма там 116 т р.,которые нам многодетной семье найти просто негде, клиника требует оплату.

Могу ли я на данный момент воспользоватся краевым (семейным) материнским сертификатом на преобритение автомобиля?

Через какое время я смогу воспользоватся регеональным семейным копиталом.

Скажите пожалуйста, как можно воспользоваться региональным семейным капиталом за рождение третьего ребенка на строительство дома, если наша семья планирует переезд в другой регион? В данный момент проживаем в Свердловской области, строим дом в ХМАО, вся семья зарегистрирована в Свердловской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение