Охранник вытребовал оплату за дополнительные обязанности в момент увольнения
199₽ VIP

• г. Казань

5 лет работал охранником. Сейчас собираюсь увольняться. Все 5 лет исполнял дополнительно обязанности дворника-зимой убирал снег-летом поливал цветы. Все это без доп. соглашения и доп. оплаты. На вопросы о доплате ответ-не нравится-увольняйся. Могу ли я вытребовать оплату сейчас при увольнении по собственному желанию.

Ответы на вопрос (10):

Есть у вас такое право.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемый клиент!

В данном случае, с правовой точки зрения совмещение является выполнением дополнительной работы по другой должности или профессии, этим оно отличается от исполнения обязанностей временно отсутствующего сотрудника, когда можно работать не только по разным, но и по одноименным позициям (ч. 2 ст. 60.2 ТК РФ).

Таким образом, на основании вышеизложенного, с юридической точки зрения, Вы вправе потребовать у работодателя оплату сейчас при увольнении по собственному желанию (ст.80 ТК РФ).

В противном случае придется взыскивать в судебном порядке (ст.131 ГПК РФ).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала 9111 для содействия и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если докажете (ст.55-56 ГПК РФ) факт выполнения обязанностей, не предусмотренных трудовым договором (ст.60 Трудового кодекса РФ) без оплаты (ст.8, 57, 135 Трудового кодекса РФ), то да, сможете. Согласно части 1 статьи 56 ГПК РФ "каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом". Если откажутся выплачивать при увольнении, то не пропустите срок давности (ст.392-393 Трудового кодекса РФ) для обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

Шансы не велики у вас доказать в суде. Можете попробовать согласно ст. ст. 131,132,56 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый день. При соблюдении всех оформлений выплаты полагаются в соответствии со ст.151 ТК РФ. Обращаю ваше внимание, что если вы профессиональный охранник с лицензией и работаете от ЧОПа, то это другая организация и на профессиональных охранников распространяется Закон РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" от 11.03.1992 N 2487-1. Если вы работаете на должности схожей с охранником (сторож, администратор, контролер и т.д.) и оформлены в штате, то с точки зрения нормативных актов, у вас такое право есть (ст.ст.151;60.2 ТК РФ). Однако, если у вас это не оформлено в письменном виде и вам работодатель отказывает, то придется обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений по совместительству и взысканию оплаты в соответствии со ст.131-132 ГПК РФ, (391;392 ТК РФ), при этом нужно будет доказать факт таких работ (ст.56 ГПК РФ). Встанет вопрос о том, почему претензии о доплате не поднимались вами в течение пяти лет. Обращаться в трудовую инспекцию и прокуратуру смысла нет, так как нет установленного факта работы по совместительству. Если у вас не оформлялись доп. соглашения, то доказать будет нелегко. Попробовать можно, если есть видеозаписи, факты задержки на работе и прочее.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Уважаемый клиент.

1)Смотрите, ситуация сложная, но шансы имеются так скажем на решение данного вопроса.

2)Вам необходимо подать жалобу в ГТИ, так же в суд заявление об установления трудовых отношений.

3)Иными словами, у вас есть трудовой договор, там зафиксированы обязанности, в которых явно нет, тех, что вы прописали.

4)А значит если есть свидетели, переписки, камеры или иное что, то вы сможете доказать данный фактор, тут поймите, состязательность сторон, но шансы имеются.

5)По другому просто не решить данный вопрос, к сожалению.

ст. 56 ГПК РФ, ст.8, 57, 60, 135 Трудового кодекса РФ

Спросить
Пожаловаться

Если Вы в период своей работы выполняли другие функции, то имеете право выдвинуть свои претензии.

Ведь совмещение с письменного согласия работника и за доплату.

Если такой доплаты не было, обращаться сперва с жалобой в ГИТ Роструда, если не поможет, тогда с иском в суд.

Для суда необхолимо иметь любые доказательства того, что работали дополинтильно: любые бумаги или свидетели.

Но за 5 лет вряд ли что-то взыщите.

По трудовым спорам срок давности вообще 1 год.

По общим правилам он составляет 3 года.

- см. ст. 60.2, 151, 352, 392 ТК РФ, ст. 5.27 КоАП РФ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Мухаметзянов И.З

В вашем случае уклонение работодателя от дополнительной оплаты за работу, которую вы выполняли помимо основной , в соответствии с Законом РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" от 11.03.1992 N 2487-1 (последняя редакция), ТК РФ является грубейшим нарушением ваших прав. В соответствии со ст.19 вышеназванного закона частная детективная и охранная деятельность засчитывается в общий трудовой стаж и стаж для назначения пособий по государственному социальному страхованию при условии уплаты взносов в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока

выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении в порядке ст.392 ТК РФ

___

Для иска в суд, ниже привела доводы, которые вы вправе изложить в иске в обоснование требований с приминением норм закона.

___

Согласно ст. 60 ТК РФ запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ.

Работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

В соответствии со ст. 151 ТК РФ при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (ст. 60.2 ТК РФ).

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Условия оплаты труда, определенные трудовым договором, не могут быть ухудшены по сравнению с установленными трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами

К юридически значимым обстоятельствам по делам о взыскании заработной платы и иных выплат по трудовому договору с учетом конкретных ситуаций относятся: факт нахождения работника и работодателя в трудовых отношениях; факт начисления работнику заработной платы; факт задержки выплаты (или невыплаты) начисленной заработной платы; размер выплаты, причитающейся работнику и не выплаченной работодателем.

Указанные обстоятельства могут подтверждаться следующими доказательствами: копией приказа о приеме истца на работу (выпиской из приказа о приеме истца на работу), копией трудовой книжки; копией трудового договора с работником, справкой о заработной плате истца, копией платежной ведомости, или справкой из бухгалтерии предприятия-работодателя, или заверенной выпиской из платежной ведомости на получение заработной платы; расчетными листками, выданными работнику работодателем в порядке статьи 136 Трудового кодекса Российской Федерации; справкой из бухгалтерии о задержке выплаты заработной платы и другими.

Обязанность по доказыванию факта нахождения в трудовых отношениях, размера задолженности по заработной плате возлагается на истца, факт выплаты причитающейся работнику заработной платы - на ответчика. Кроме того, любая сторона по своей инициативе может представлять суду доказательства по обстоятельствам, обязанность доказать которые лежит на другой стороне, что не противоречит положениям статьи 56 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

___

Доплаты в силу статьи 135 Трудового кодекса Российской Федерации могут носить как компенсационный, так и стимулирующий характер, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, могут относиться к постоянным выплатам или выплатам переменного характера.

В частности, такие доплаты могут производиться при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором (часть 1 статьи 151 Трудового кодекса Российской Федерации). В таком случае размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2, часть 2 статьи 151 Трудового кодекса Российской Федерации)

Разрешая такие требования, суды устанавливали: факт выполнения дополнительной работы работником и наличие соглашения между сторонами трудового договора, факт установления гарантированных доплат локальным нормативным актом.

Подробнее ➤

Таким образом: для взыскания невыплаченных сумм вам потребуется доказать, что вы выполняли дополнительную работу, помимо основной, не оговоренную в вашем трудовом договоре и не получили выплату.

___

С уважением юрист Марьяна Николаевна

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Право потребовать оплаты у Вас имеется, но для этого нужно доказать факт трудовых отношений, если дворником Вы работали в организации, которую охраняли, ведь это наверняка иное юридическое лицо

_______

Если же Вы работаете в одной организации, и охранником, и дворником, то попросите у своего работодателя все документы, связанные с трудовой деятельностью, а том числе, документы, где Вы исполняет работу по должности дворник.

После чего, составьте жалобу в трудовую инспекцию.

Обращаю внимание Ваше, что Трудовой кодекс о совмещении должностей говорит следующее

Статья 151 ТК РФ устанавливает, что

работнику, на которого возлагаются дополнительные обязанности без освобождения от основной работы, должна быть произведена доплата, которая устанавливается по соглашению сторон.

Как правило, доплата за совмещение профессий устанавливается доп. соглашением о возложении дополнительных обязанностей.

_________

С уважением, Дарья Алексеевна

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 151 ТК РФ:

работнику, на которого возлагаются дополнительные обязанности без освобождения от основной работы, должна быть произведена доплата, которая устанавливается по соглашению сторон.

Если Вы в период своей работы выполняли другие функции, то имеете право выдвинуть свои претензии.

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока

Спросить
Пожаловаться

В учреждении сокращена штатная должность охранников. Должна ли бухгалтерия оплатить 1) выходное пособие (1 мес. зарплата) + оплачивать средний заработок 6 месяцев после увольнения или 2) только средний заработок 6 месяцев после увольнения?

Меня избил муж моей подруги в июне месяце, Сразу же после нанесения им побоев я обратилась в травпункт где зафиксировали телесные повреждения. После этого ко мне пришёл в дом участвокый и после рассмотрения материалов отказал в возбуждении уголовного дела и прислал письменный отказ. Прошло более чем полгода у меня начались последствия кружится голова и частые головные боли. Могу ли я сейчас после того как обращусь к терапевту и терапевт назначит лечение заново возобновить дело, чтоб вытребовать у него плату за моё лечение. Как это сделать и возможно ли?

Как я знаю охранник в супермаркете не имеет права проверять ваши сумки и личные вещи и я не обязан показывать.. только в присутствии полиции. . а вот если охрана меня подозревает в краже, говорит вы мол украли давайте посмотрим сумку, я естественно отказываюсь а если вызвать полицию, это инициатива охранника? То есть мне говорят я вызываю полицию и т.д (так как только им я могу показать сумку) .. обязан ли я ждать полицию потому что охрана меня подозревает? И в праве ли меня они задерживать?

Обязан ли охранник сам сдавать личную картачку при увольнении? И как поступить если начальник на этом настаивает? Буду благодарен за консультацию!

На склад, где я работаю охранником-контролером привезли взрослого пса. Начальник обязывает меня и моего сменщика выгуливать, кормить и убирать го-но по складу. Меня это не устраивает. В мои обязанности это не входит и я по этому поводу не подписывал никаких соглашений. Начальник грозит увольнением за не подчинение. Прав ли я?

Принудили написать заявление по собственному, хотя желания не было. Пригрозили уволить по ст 81 п 7. хотя я работаю охранником. Причина, чужой проник в охраняемую мной территорию. В итоге, в трудовой запись по ст 77 п 3. Сейчас вроде по этой статье не увольняют. Есть другая статья.

Я вчера написала вопрос. Сказали перезвонят в течении 5 мин. Ну и... прошли сутки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли требование администрации детсада о сдаче дополнительных средств на оплату охранника. Если доп. договор с садом мы не заключали, не каких собраний по этому поводу не было. Как правильно себя вести в такой ситуации? Заранее спасибо!

Если у меня Просит показать сумку охранник гипермаркета Обязан ли я показать?

Два месяца назад я вышла из декретного отпуска. Сейчас директор пытается включить в мою должностную инструкцию обязанности, которые не были закреплены в ней когда меня принимали на работу. Я своего письменного согласия на это не давала. Вправе ли он без моего согласия возложить на меня дополнительные обязанности и требовать их исполнения?

Я работаю слесарем в жэу. каждую неделю нам устраивают средники и субботники по уборке территории. А так же заставляют делать работы не предусмотренные спецификой моей работы. Объясняя это тем, что людей нет.

С конца 2020 года за мной официально закрепили дополнительные обязанности по работе (было составлено дополнение к трудовому договору), которые отличаются от основных. Мне каждый месяц будет производится доплата к основному заработку (согласно дополнению к договору, она небольшая, но все же лучше, чем ничего).

Я хотел бы узнать, положен ли мне дополнительный оплачиваемый отпуск за дополнительные обязанности? Или продолжительность оплачиваемого отпуска в 2021 году для меня также будет 28 дней?

До меня эти дополнительные обязанности были закреплены за другим (у нас с ним была одинаковая основная должность). Но он уволился. У него отпуск в этом году был 30 дней (устраивался он в 2018 году), но за что ему дали 2 дополнительных дня он не знает (при этом он утверждал, что никаких льгот у него не было).

Мне пока дали 28 дней отпуска на 2021 год. Но у меня нет 100%-ной уверенности о правильности этого. Поэтому и спрашиваю.

Я работаю охранником на проходной. На элеваторе. Мне сделали операцию по замене клапана. Могут ли мне мои работодатели отказать в работе?

Могут ли охранники ЧОП без удостоверения проверять документы о прививках в Торговых Центрах? Что делать, если администрация ТЦ заключили доп. соглашение с ЧОП о проверке документов о прививках-является ли это законным? Спасибо.

Мой муж работает охранником на госпредприятии 3 месяца, у него есть погашенная судимость по малолетке... судимость была 10 лет назад.. могут ли его уволить с работы и по какой статье? Так как работодатель собирается пробивать всех по базам данных.. выйдет ли его судимость?

Мой муж работаетохранником на госпредприятии 3 месяца охранником. С работы его попросили принести справку из миллиции о том, что он не судим. А судимость у него была по малолетке и погашена уже как лет 10.Скажите смогут ли его уволить с работы из-за этого и по какой статье? Ему сказали, что если есть судимость уволят его сразу.

Я работаю охранником в гос. организации. По состоянию здоровья мне хотят дать 2 группу инвалидности. Могут ли меня уволить, если нет условий перевода на другую должность и другой график работы?

Работаю охранником с 10 декабря 2022 года. Испытательный срок, согласно трудовому договору, три месяца, по истечении которого я должна пройти аттестацию по транспортной безопасности. 21 декабря я подписала согласие о прохождении аттестации и обработке персональных данных. В данный момент, т.е. с 18 февраля 2023 года я решила уволиться по собственному желанию и не проходить аттестацию. Работодатель пояснил, что в случае увольнения я должна заплатить деньги за обработку персональных данных и за госпошлину в сумме 5700. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение