Фото паспорта

• г. Москва

Сняла квартиру на сутки. При заселении арендодатель сфотографировал мой паспорт на свой телефон.

Что можно сделать имея фото 2 и 3 страниц паспорта? Стоит ли мне переживать?

Ответы на вопрос (5):

Не стоит переживать, наши паспорта и так везде есть в органах различных и даже на мусорках бывают их копии.

Спросить
Пожаловаться

Видя подпись, ее смогут подделать.

Или доказать возможно, что подделанная даже под копирку подпись не принадлежит мне?

Спросить
Пожаловаться

Можно доказать подделку подписи, это легко сейчас делается.

Спросить
Пожаловаться

Всё можно сделать зарегистрироваться на сайте каком-нибудь каршеринге взять микрозайм

Спросить
Пожаловаться

Если такие действия будут совершены, можно ли будет доказать свою правоту?

Спросить
Пожаловаться

Могут ли оформить кредит по фото паспорта, фото паспорта на уровне лица? И со снилсом также!

МКК Кредитплюс для выдачисто 15000 на месяц, требуют фото, фото паспорта, селфи с паспортом и фото карточки... не опасно ли отправлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От меня попросили фото паспорта. Фото места регистрации и селфи с паспортом. Мне кажется этт мошенники. Что они могут сделать?

Здравствуйте, отослал мошенникам паспорт, фото прописку, ВУ и фото паспорта со своим лицом 1 страницы, что могут сделать?

По моему фото паспорта в соц сетях могут набрать долгов на моё имя?

Могут ли по моим фото паспорта и снилса взять кредит или займ?

У меня хотят купить машину. Но сами они с другого города. С меня спрашивают фото паспорта и птс чтоб я отправила по почте. Для того чтобы они напечатали договор купли продажи и уж потом сразу приехать с ним и купить машину... стоить ли мне доверять и отправить фото паспорта с пропиской... может они мошенники и могут воспользоваться моими данными для оформления кредита.

Обратилась в фирму помощь в кредите они попросили выслать фото паспорта и фото где я держу сам паспорт (чтобы было видно лицо)сказали, что это нужно для проверки кредитной истории. Затем попросили отправить энную сумму денег на киви кошелек для оформления договора. Я отказалась, они мне сказали, что остановить операцию нельзя, что они меня внесли в какую-то свою базу и что, если я не оплачу они оформят на меня кредитную карту, договор карты пришлют по почте, а мне придется платить. Скажите можно ли без присутствия меня, но с фото моего паспорта и с моим фото оформить кредитную карту или кредит. Заранее благодарна.

На днях в парке остановили полицейские и хотели оштрафовать за распитие в общественном месте, но не стали. Сказали на 1 раз предупреждение и просто записали мой номер телефона и сфотографировали паспорт (главную страницу и страницу с регистрацией). Смогут ли сотрудники по фотографии паспорта, отдельно без меня выписать штраф?

Устраиваюсь на работу вахтовым методом, работодатель просит фото паспорта для согласования кандидатуры в отделе кадров. Можно ли выслать фото паспорта, безопасно ли это?

Только что отправила фото паспорта разворот с фото по требованию яндекс для ИДЕНТИФИКАЦИИ кошелька. Переживаю, что не будет выполнено требование конфиденциальности с их стороны. Пример: Сегодня утром отправила просьбу о выводе денег с Яндекс толоки на кошелёк, а ближе к вечеру позвонили из банка с рекламой, хотя до этого не звонили на этот номер НИКОГДА. Может пора бежать в полицию, пока не взяли на мой паспорт кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение