Как правильно переоформить документы ребенка с указанием отца? Возможные документы и процедуры

• г. Тюмень

Я родила ребенка, и записала его на свое имя, в графе отец - прочерк. Спустя полгода его родной отец изъявил желание быть с нами. Как переоформить правильно документы ребенка, уже с указанием отца? Какие документы собрать и процедуры необходимо выполнить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо подать иск в суд по установлению отцовства.

Спросить
Пожаловаться

пусть отец пишет заявление в ЗАГС о признании отцовства, ну и соответствено Вы на свое согласие. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Вы оба, т.е. отец и мать ребенка подаете письменное заявление в орган ЗАГС по месту вашего жительства с просьбой записать такого то отцом ребенка. Заявление в письменном виде через канцелярию. В случае отказа (получить в письменном виде) исковое заявление в суд об установлении отцовства. Если отец не отказывается - проблем как правило не возникает. Начните с посещения ЗАГС (для жителей г.Тюмени - во Дворце Бракосочетания за ДК "Геолог").

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь единственным родителем своего ребёнка, вписанным в его свидетельство о рождении (графа отец - прочерк). Отец ребёнка (иностранный гражданин) изъявляет желание вписать своё имя, как отца в свидетельство о рождении. Каковы его шансы это сделать и как будет происходить процедура? Спасибо заранее!

Какие необходимо собрать документы, чтобы подать на алименты отца ребенка. Сыну пол года, фамилия моя, в графе отец прочерк, не женаты.

Скажите, я родила в 2015 году в России ребёнка, сама гражданка Украины, отец гражданин РФ,какое гражданство имеет мой ребёнок, при условии, что отца в свидетельство мы записали спустя месяц, по обстоятельствам, сначала у ребёнка была моя фамилия и в графе отец - был прочерк. Спасибо.

Я хотела бы узнать можно ли поменять отчество ребенку на своё?и поставить прочерк в графе отец? Родила не в браке и записала со слов матери отечество и отца тоже записала со слов матери.

Ребенку 2 года. Где графа папа стоит прочрек биологический отец ребенка изъявил желание дать ребенку свою фамилию и отчество, т. е установить отцовство. Что нужно сделать.

Как быть отцу-родился ребенок и мама ребенка записала его на свою фамилию, а в графе отец не говорит что поставила (мать и отец этого ребенка не живут вместе и не зарегестрированы).

Как во-первых узнать что стоит в графе в свидетельстве о рождение?

Во-вторых если стоит прочерк в графе отец, то как быть?

Или если записан в графе - отец, то тоже как быть дальше?

Отцу не разрешают видиться с ребенком просто.

Заранее огромное спасибо за помощь.

Скажите пожалуйста могу ли я поменять своё св-во о рождении, в графе отец хочу прочерк либо настоящую фамилию отца. Фамилия записана мамина на отце. Отец умер. Наверно лучше прочерк, без отца я не смогу записать его фамилию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец имя и отчество отца написано в графе имя, а в графе отчество стоит прочерк. Как перенести отчество отца в нужную графу? Может ли эта ошибка повлиять на документы ребенка в дальнейшем?

С отцом ребенка в браке не состояла, когда родила, записала на себя, в графе отец стоит прочерк, но отчество у ребенка его, могу ли я подать на алименты, какие нужны документы для этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение