Когда приставы должны снять ограничения со счета и карты в Сбербанке при полной оплате долга по исполнительному производству?

• г. Оренбург

При оплате полностью долга приставам по исполнительному производству, когда они должны снять ограничения со счета и карты в Сбербанке!?

Ответы на вопрос (3):

Немедленно.

Спросить
Пожаловаться

Да я тоже так думаю при логичности, но они говорят от 1-3 дней 🤨 Меня такой расклад не устраивает, и как быть?

Спросить
Пожаловаться

Они обязаны снять немедленно, однако на практике могут тянуть и до 2-3 недель. Поэтому, рекомендую вам через гос. услуги направить жалобу старшему приставу в порядке подчиненности, если арест так и не сняли.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

У меня с карты Сбербанк Прекращено взыскание по исполнительному производству! Долг был 54.905 руб, снято за всё время 15.120 руб в течении года. Т.е.мое дело закрыли и больше не будут снимать или потом опять могут арестовать карту? Просто уж очень большие проценты навесили! Брала микрозайм на сумму 17000 руб, вернула частями тысяч 18000 точно, но не сразу, долгое время не оплачивала, т.е.продлевала по 5 т.р., потом 2 т.р. и т. д. Вопрос?! Я им больше не должна?

Пристав орестовал счет карты по исполнительному производству, когда он снимит с исполнительно производства, возобновится ли счет?

В соц. сетях заказала товар и оплатила с карты сбербанк на карту сбербанк. Как только мошенник получил деньги сразу же меня внес в черный список и исчез. Что делать? И реально ли вернуть деньги? За ранее спасибо за ответ.

На карту сбербанка пристава наложили минус... я официально не трудоустроен, оплачиваю долг по возможности... имеет ли судебный пристав, по моей просьбе снять ограничения по карте?

Если мне должны сумму выплатить судебные приставы по исполнительному производству, то они могут погасить этой суммой мой долг по исполнительному производству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какие сроки по закону судебные приставы, после оплаты долга (если квитанцию им принесли) обязаны закрыть исполнительное производство и снять все ограничения (регистрационные действия, запрет на выезд и т.д)

У мужа списывают с зп по Исполнит. Производству моральный вред, последние 2 мес. Работодатель не удержал деньги (ввиду того, что он еще 60%удерживают долг по алиментам) пристав арестовал его счета (причем на общую сумму в 5 раз превышающую сумму оставшегося долга). Супруг обратился с заявлением снять арест со счетов, так как они зарплатые. Пристав сказала, что составила электронное п остановлен и отправила в банк. Это было в четверг, а в понедельник пришел аванс и весь ушел... так как арест еще не снят. Законны ли действия пристава? Можно ли вернуть аванс? (Жить супругу не на что получается)

Сняли с карты сбербанк без предупреждения деньги полностью до копейки, не уведомляя меня.

Оплатила весь долг по исполнительному производству! Дали постановление о закрытии дела и о снятии всех ограничений а из базы не убирают? В связи с этим не делают загран паспорт! Как часто обновляют эти базы?

Ситуация такая кредитор на должника подал в суд вынесли исполнительное производство, но связи с тем что у должника нет официального дохода и имущества, можно ли через приставов прекратить исполнительное производство в связи не платежеспособностью кредитора. Если да то не возобновят ли приставы через определенное время это прекращенное исполнительное производство.

У меня наложили арест на катры сбербанка, долг оплатила в течение какого времени приставы должны снять арест? Спасибо!

Приставы возбудили исполнительное произзводство на основании судебного приказа. Я отменил судебный приказ и предоставил определение об отмене судебного приказа приставам. В какой срок приставы должны снять с меня ограничения (арест с карты)?

Имею три карты сбербанка, социальная, зарплатная и кредитная. По исполнительному производству наложен арест на все три, социальная и зарплатная карту оказались в минусе на 2000 р. каждая, с кредитной карты списано 6000 р. При том, что исполнительное производство на 2000 р. Но судебный пристав утверждает, что денег им не поступало. И как только денежные средства поступят им на счёт, арест будет снят автоматически. Во всём ли правомерны действия судебных приставов и что можно сделать в данной ситуации?

У брата с кредитной карты Сбербанка сняли деньги. Позвонили оператору, заблокировали карту, когда обнаружили, что большая часть денег пропала. В полиции брат написал заявление: передали материал для проверки в Москву. Банку претензию смогли передать через почту. Банк просто отписался. Судебной практики по таким вопросам в нашей глубинке нет. Что теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение