Что делать если покусала собака на территории чужого частного дома?

• г. Белгород

Что делать если покусала собака на территории чужого частного дома?

Ответы на вопрос (14):

Взыскивать ущерб/компенсацию с хозяина, если потерпевший был на чужой территории на законных основаниях.

Спросить
Пожаловаться

Взвскивайте ущерб в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос что вы там делали

Спросить
Пожаловаться

Приносили вещи для мелоимущих и беженцев. Там сборный пункт в частном доме.

Спросить
Пожаловаться

Вы как видно умышленно разозлили собаку

собаки просто так не куаются

Спросить
Пожаловаться

Как видно какой вы специалист …

Спросить
Пожаловаться

Ну... главное-какие ваши доказательства?

Спросить
Пожаловаться

Грибов - отличный юрист. И вам резонно ответили.

Спросить
Пожаловаться

Из выше изложенного следует, что я могу завести 10 собак и если они покусают кого нибудь и сделают нетрудоспособным на месяц или на всю жизнь, за это не будет никакого наказания?

Спросить
Пожаловаться

Лучше всего обратиться в ближайший медицинский пункт.

Спросить
Пожаловаться

Если сможете доказать, что собака была не привязана и содержалась в ненадлежащих условиях, то можете обратиться в суд с требованием компенсации вреда.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. Хотел бы уточнить, если к примеру мои собаки порвут кого нибудь, и человек останется инвалидом, то за это не последует никакое наказание.? если только пострадавший сможет что то доказать, а если он из за нанесенного ущерба будет не в состоянии? То это будет безнаказанно? Так?

Спросить
Пожаловаться

Собака может быть расценена как инструмент причинения вреда здоровью или иных последствий. Как нож или оружие, в данном случае собака выступает в качестве орудия. И хозяин в таком случае может нести административную или уголовную ответственность

Спросить
Пожаловаться

Сабака покусала сабачку соседей, подоли иск на возмещение мат. и мор. ущерба. Чем мы можем себя и нашу сабаку защитить.

Мою собаку (лабрадора) покусала собака (алабай). Моя собака была на коротком поводке. Та тоже, но хозяйка ее не удержала. Могу ли я взыскать с хозяйки средства на лечение и принудить водить собаку в наморднике, тек как опасаюсь за новые нападения. Этот алабай бросается на всех!

Моя собака покусала чужую забредшую на нашу территорию, теперь мне и моей семье угрожают хозяева покусанной собаки и требуют с нас денег! Что делать?

Какую ответственность несет хозяин собаки, если она покусала человека (тяж. вред здоровью)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего ребёнка покусала собака, хозяин не известен, дочь шла из школы, все произошло на территории школы. Ребёнок госпитализирован, наложили несколько швов на лице, дочери 9 лет. Что мне делать в этой ситуации? Спасибо.

Как быть: меня на арендуемой мною территории покусала собака, после чего я обратилась в больницу для прохождения лечения. На сегодняшний день мне делают уколы от бешенства, собака которая меня покусала пропала. Охранник данной территории сказал, уже несколько дней ее не видел. Я думаю, что она сдохла. Факта ее смерти нет, но и наличии собаки тоже нет. никто не знает куда она делать, значит у меня есть все основания думать, что собака была заражена бешенством и соответственно я тоже заражена этой болезнью. Теперь вопрос: как мне быть если там же на территории, возле склада который я арендую, есть собаки, которые препятствуют мне спокойному и безопасному проникновению на мой склад. Они стаей окружают мою машину, когда я подъезжаю к складу и я боюсь выйти с машины. Я жаловалась охраннику, главному инженеру этой базы, но все от меня отворачиваются и говорят, что это не их собаки. Как мне быть? Что делать? В какую обратиться структуру? Получается, что если эта собака умерла все таки, никто не знает где она и что с ней, я заражена смертельной болезнью.. кто теперь должен нести за содеянное ответственность. Территории, на которой я арендую помещение очень большая, она закрытая, имеет пункт пропуска, камеры. И на этой территории масса собак, которые не привязаны и просто слоняются по территории. Их кормят охранники, люди, и собаки просто себе размножаются.

Наша собака вырвалась за пределы придомовой территории частного дома, и покусала женщину, и по её словам её собаку. Мы сообщили сразу ветлечебницу о произошедшем. После осмотра собаки дали заключение о нормальном состоянии собаки. Женщина написала заявление в полицию. Что нам грозит за произошедшее?

Случилась беда, собака сорвалась с цепи, покусала ребенку руки, правую зашивали, вину признаем, не хотели этого, ребенка отвезли в больницу, ходят на перевязки, готовы понести наказание, сколько может присудить суд?

Что делать у меня сорвался пёс и покусал у соседей собаку насмерть. Они сказали что ждите повестку в суд. что мне делать. Есть выход или нет. или мне штраф дадут.

Я живу в СЕТ. на участок пробралась ездоиная собака, покусала нашу собаку и не уходит. Боимся выйти. Куда обращаться и звонить?

Моя собака покусала маленькую гуляли за територией, открылись ворота в поселок и наша собака забежала, а там шли с маленькой собакой и он покусал его что теперь будет.

На территории другого частного участка меня покусала собака, можно ли добиться каких-либо возмещений от хозяина собаки.

Моя собака покусала другую собаку на слбачьей площадке. Но они сами к нам зашли. Что мне за это может грозить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение