Взыскать алименты за 6 лет

• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга !

По истечении 6 лет от чего ? От рождения ребенка ? От расторжения брака ? Это важно...

Ну а вообще, если у Вас ребенок несовершеннолетний пока еще, если в Свидететльстве о рождении ребенка указан конкретный отец, то с него Вы вправе взыскать алименты в судебном порядке.

Найдите в Интернете Семейный кодекс РФ, скачайте его, проштудируйте и подавайте иск к мировому судье о взыскании алиментов на ребенка с его родного отца.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, добрый вечер!

Обращаетесь к Мировому судье по месту жительства Ответчика, либо по своему месту жительства. Обращайтесь с иском.

Документы:

1. Исковое заявление по количеству сторон, участвующих в деле.

2. Копия свидетельства о рождении ребенка.

Алименты взыскиваются на несовершеннолетних детей.

Алименты взыскиваются на будущее с момента обращения в суд.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли для этого лишать настоящего отца ребёнка родительских прав, или он автоматически их лишится? И если отцом моей дочери, после удочерения, будет другой человек, останется ли за мой право получать алименты на содержание дочери с её биологического отца?

Могу ли я взыскать алименты с биологического отца своей дочери, если он ее не признал, сейчас девушке 17 лет, нотовы сдать анализ днк.

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Ребенок записан на бывшего мужа, который не является биологическим отцом. Обязательно ли менять ребенку свидетельство о рождении после установления биологического отцовства, чтобы взыскать алименты с биологического отца ребенка.

У меня родилась дочь в браке но биологическим отцом бывший муж не является. Был суд (еще не прошел год) по решению которого мы оспорили отцовство бывшего супруга, юридически он больше не являетя отцом моей дочери. Как доказать отцовство биологического отца и подать на алименты если он находиться в тюрьме?

В свидетельстве о рождении ребенок записан на фамилию не биологического отца, является ли он наследником или нет. Отец узнал, что это не его ребенок только через несколько лет после рождения ребенка. И после развода бывшая супруга подала на алименты получается на небиологического отца. Имела ли она такое право? И как оспаривать эти алименты? Со стороны бывшего супруга, что можно предьявить бывшей супруге в этом вопросе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочке исполнилось 18 лет. Она поступает на платной основе на дневное отделение в институт. С отца до 18 лет взыскивали алименты, которые он не платил. Могу я взыскать с бывшего супруга оплату за обучение дочери в институте?

Моей дочери 15 лет, с мужем развелись 5 лет назад. До развода и после развода бывший супруг не помогал материально воспитывать ребенка. Хочу подать на алименты. Скажите пожалуйста можно ли взыскать с бывшего супруга денежную компенсацию спустя 5 лет со дня развода?

Своей электронной почты у меня к сожалению нет, указала электронную почту своей старшей дочери.

С уважением Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение