Проблемы с больничным листом - как вернуть упущенную зарплату и решить конфликт с работодателем?

• г. Абакан

Я работаю в школе Московской области, учитель истории и обществознания. Столкнулся с печальной ситуацией. 21.09.2023 г. В московской поликлинике мне открыли электронный больничный лист до 23.09.2023 г. включительно (диагностировали отравление). В понедельник 25.09.2023 г. я уже вышел на работу (в электронном журнале мне ставили мои уроки и замены). Сегодня мне прислали расчетный лист за сентябрь, в котором указано, что я отсутствовал на работе по невыясненной причине с 21.09.2023 г. по 30.09.2023 г. Соответственно, оплату за данный период я также не получил. Начал разбираться и обнаружил, что мой электронный больничный не закрыт, хотя врач говорила, что он закроется дистанционно и мне не нужно приходить на прием.

Хотелось бы узнать, каким образом можно выйти из этой ситуации?

Должен ли работодатель оплатить мне фактически отработанное время?

С какими проблемами и трудностями можно столкнуться в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Должен оплатить, безусловно, поскольку работали в этот период.

Обращайтесь с жалобой в инспекцию труда

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, на какую нормативную базу могу опереться?

Спросить
Пожаловаться

Бухгалтер не снимала подоходний налог с сентября месяца по своей забывчивости. В этом месяце сняла всю сумму налогов за 9 месяцев. Я осталась без зарплаты. Имеет ли она право так поступать, и если да, то как она должна его с меня снять. Что мне предпринять в этом случае?

14 октября рассчиталась с предприятия. С 8 октября до 14 по семейным обстоятельствам написала заявление на отгулы за ранее отработанное время, начальник все подписал. Сегодня перевели зплату за октябрь, как выяснилось начальник это заявление уничтожил и мне за эти дни ничего не заплатили. Как провели эти дни в табеле я не знаю. Копия заявления на отгулы есть. Что делать.

Мне не дают больничный лист в бумажном варианте, а электронный не принимают на работе. В поликлинике сказали, чтобы я принесла справку, почему работодатель не может принять, только потом по решению комиссии они дадут. А работодатель отказывается мне её дать. И говорит тогда через просить у них бол лист.

Кто обязан возместить разницу при несчастном случае производства между средним заработком и оплаченным больничным листом. Работодатель или за счет ФСС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Больничный лист с 13.01.14,но я продолжала работать до родов. За этот период выплачивались з/п. Родила 12.03.Оригинал бл сдала, заявление написала. Но выплат нет... Имеет ли право Работодатель не оплатить бл? Какие сроки выплат по бл?

Заранее спасибо за ответ!

Мне выписали больничнвй лист с 30 по 4, а закрыла я его 5 числа. Правомерен ли этот больничный лист?

А правда что я могу вернуть деньги за больничный, если я застрахован в Согазе?

Оплачивается ли больничный лист, если сотрудник заболел в отпуске? Или его отпуск просто продлевается на количество дней больничного. И как быть с больничным листом в декретном отпуске? Спасибо за ответ.

Уменьшается ли оплата больничного листа с каждым последующим разом ухода на больничный, на сколько разница оплата б/л между первым и четвертым б/л.

Как провильно исчисляется больничные листы (120), и могут ли вывести за штат с больничным листом более 120 дней.

Открытый больничный лист на 7 дней. Могу ли я при этом выйти на работу? И есть ли возможность не предоставлять в дальнейшем больничный лист в бухгалтерию, чтобы получить за эти дни заработную плату вместо пособия по временной нетрудоспособности?

Я была в ежегодном оплачиваемом отпуске с 15 апреля по 26 апреля - 12 дней. 25 апреля я заболела и взяла больничный лист с 25 по 30 апреля.1-5 апреля - выходные. 30-го апреля, сдавая больничный на работу, я написала заявление о продлении отпуска в связи с больничным листом в период отпуска на два дня - 6 мая и 8 мая. Дело в том, что в Краснодарском крае традиционно Радоница - это вторник через неделю после Пасхи, то есть 7 мая - выходной день. Все об этом знают. Поэтому я и продлевала отпуск на два дня - 6 и 8 мая. Однако мне позвонили с работы, что заявление о продлении отпуска надо переписать, так как его можно продлить только на 6 и 7 мая. Это правомерное требование? Или мне стоило продлить отпуск только на один день, а еще один лучше взять по надобности позже, но в рабочий день? Я могу переписать заявление о продлении, разбив недогулянные два дня на две части?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение