Как обжаловать решение суда о выплате алиментов по минимуму и изменить процент удержания с зарплаты?

• г. Казань

Плачу алименты по решению суда по минимальному прож. Минимуму как без работный.

Сейчас устроился на работу и родился у меня сын от второго брака. Хочу обжаловать решение суда.

Что для этого необходимо сделать?

Какой процент от заработный платы будет удерживаться с меня?

Ответы на вопрос (2):

.хочу обжаловать решение суда.

Паша, хотеть не вредно. обжаловать ничего не сможете, сможете (при рождении ребёнка) подать заявление в суд на уменьшение выплат по алиментам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день !

Решение суда возможно было обжаловать согласно Гражданского процессуального кодекса РФ в течение месяца со дня его вынесения в Апелляционный суд. Если же месяц прошел после вынесения решения суда о взыскании алиментов, то решение это, увы, уже не обжалуется...

Если Вы хотите изменить порядок взыскания алиментов, что бы с Вас взыскивали алименты не на основании статьи 83 Семейного кодекса РФ (далее - СК РФ), а на основании статьи 81 СК, то готовьте соответствующее заявление в суд об изменении порядка взыскания с Вас алиментов.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я плачу алименты на ребенка от первгог брака 25 процентов по исполнительному листу. Сейчас у меня родился ребенок от второго брака. Я хочу выплачивать алименты и на него, т.е 33 процента на двоих детей официально с заработной платы. Возможно ли это сделать без суда? Например через бухгалтерию?

День добрый. Может ли председатель ГСК самостоятельно: составлять штатное расписание кооператива с назначением заработной платы нанимаемым работникам, включая свою заработную плату, изменение Устава кооператива и т.д., без решения общего собрания.

Какой должен быть процент присутствия членов кооператива на общем собрании при решении таких вопросов, для того что бы решение имело юридически правильное решение.

Какой процент голосов может быть решающим при принятии решения по вопросам рассматриваюмым на общем собрании членов кооператива.

От первого брака у меня есть сын - 15 лет. На протяжении 9 лет исправно плачу алименты по решению суда в размере 0.61 МРОТ. Полгода назад у меня родился второй ребенок от второго брака. В связи с этим, могут ли уменьшить размер алиментов и что для этого необходимо?

Правильно ли решение суда удерживать алименты на несовершенного ребенка по минимальному прожиточному минимуму, оставляя ответчику третью часть суммы прожиточного минимума и обеспечивать новую семью? Закон об удержании 25% от суммы заработной платы отменен?

, то именно суд и решает какой процент заработной платы будет удерживаться либо 20%, либо 50%?

, то именно суд и устанавливает процент удержания из заработной платы либо 20%, либо 50% или есть закон, именно какой процент будет удерживаться?

Двое несовершеннолетних детей от одного брака, на которых плачу алименты в размере 33%, и один несовершнннолетний ребёнок от второго брака, вторая жена три года назад подала на алименты, но исполнительный лист лежит дома, теперь она решила сдать его на предприятие. Какой процент будет удерживаться из заработной платы на уплату алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня с мужем второй брак от первого брака он имеет ребенка и из заработной платы по решению суда у него удерживают 25% алиментов. У нас будет ребенок совместный и я хочу тоже подать на алименты какие документы необходимо для суда? И сколько процентов будут высчитывать на первог и второго ребенка? Спасибо.

Ответьте пожалуйста, какой размер алиментов будет выплачивать бывший муж на ребенка, если сейчас он платит 1/6, так как у него во 2 м браке родился ребенок и скоро родится еще один. То есть от первого брака один ребенок и от второго два. Какой процент заработной платы высчитывают на алименты? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение