Мошенническая схема взятия кредита - как узнать о возбужденном на меня уголовном деле?

• г. Москва

Привет, помогите пожалуйста!

В 2010 году брал в втб 24 кредит около 400 000 + кредитка на 70 000, так сложилось что не оплатил ни одного взноса. Кредит брал с помощью парня у которого супруга работала как раз в этом банке. Мошенническая схема была такова: парень делал документы (2 ндфл и трудовую) а его супруга в банке все остальное, в итоге все кроме банка были счастливы, до тех пор пока СБ банка не проснулась и не сделала наконец свою работу: в 2011 возбудили дело, парня поймали, дали ему срок, он (по-моему год) его отсидел, даже успел выйти, жену просто уволили с нехорошей записью в трудовой... так вот.. видимо всех тех, кому парень помог приобщили к одному общему делу по статье 159 часть 3. недавно узнал из запроса на мое имя из баз данных где было сказано что в марте 2011 года по статье 159 часть 3 возбуждали на меня дело за номером таким то..больше никаких подробностей. И до этого момента я не знал о том что на меня уже два года как возбуждено дело ( ( (

мне посоветовали брать справку о наличии/отсутствии судимости и смотреть инфу там, соответственно от этого и думать дальше. В овд, где мое дело, посоветовали не ходить так как мало ли что - упекут куда подальше и имени не спросят..

интересно на какой стадии находится дело, как быть и как вообще такое могло произойти - часть 3 - это крупный размер (от 1.5 милл. Р.) а у меня сумма не больше 500 000 или с использованием служебных полномочий (какие блин служ. Полномочия если я не работник банка!?) и почему я об этом узнаю таким вот образом? Почему суд если он был, не соизволил меня уведомить хоть каким нибудь корешком или квиточком? Насколько я знаю по закону обязаны уведомлять. Да и заграницу я за эти два года летал раза три, почему так легко пересекал таможню?

Может кто сталкивался с такими ситуациями? Помогите советом и жизненным опытом..

и кстати, доказать мне что я мошенник могут по тому факту что документы предоставляемые банку были поддельные (делал тот парень который уже отсидел)

Ответы на вопрос (3):

доказать мне что я мошенник могут по тому факту что документы предоставляемые банку были поддельные ( делал тот парень который уже отсидел )

и не только по этому факту усматриваются мошеннические действия, но и потому что Вы не сделали ни одного платежа. Ждите повестку и ищите адвоката на месте.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Георгий! Рекомендую очно обратиться за Защитой к адвокату, который может лично сделать запрос и узнать всю информацию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам нужно через представителя все узнать. Необходима помощь - звоните.

Спросить
Пожаловаться

Привет, помогите пожалуйста!

В 2010 году брал в банке кредит около 400 000 + кредитка на 70 000 итого почти половина миллиона, так сложилось что не оплатил ни одного взноса (насколько я знаю надо оплатить первые три взноса чтобы не было уголовного преследования) . кредит брал с помощью парня у которого супруга работала как раз в этом банке. Мошенническая схема была такова: парень делал документы (2 ндфл и трудовую) а его супруга в банке все остальное, в итоге все кроме банка были счастливы, до тех пор пока СБ банка не проснулась и не сделала наконец свою работу: в 2011 возбудили дело, парня поймали, дали ему срок, он (по-моему год) его отсидел, даже успел выйти, жену просто уволили с нехорошей записью в трудовой... так вот.. видимо всех тех, кому парень помог приобщили к одному общему делу по статье 159 часть 3.

последнее время я активно бегал по собеседованиям и везде СБ фирмы мне отказывала без объяснения причин, пока в последнем месте я не поинтересовался причиной на что мужичок (большое ему спасибо! ) показал мне запрос на мое имя из баз данных где было сказано что в марте 2011 года по статье 159 часть 3 возбуждали на меня дело за номером таким то..больше никаких подробностей. И до этого момента я не знал о том что на меня уже два года как возбуждено дело ( ( (

мне посоветовали брать справку о наличии/отсутствии судимости и смотреть инфу там, соответственно от этого и думать дальше. В овд, где мое дело, посоветовали не ходить так как мало ли что - упекут куда подальше и имени не спросят..

справку заказал но она будет готова только через месяц - месяц на нервах боюсь не осилю, уже сегодня хотел поехать в тот овд.. интересно на какой стадии находится дело, как быть и как вообще такое могло произойти - часть 3 - это крупный размер (от 1.5 милл. Р.) а у меня сумма не больше 500 000 или с использованием служебных полномочий (какие блин служ. Полномочия если я не работник банка!?) и почему я об этом узнаю таким вот образом? Почему суд, если он был, не соизволил меня уведомить хоть каким нибудь корешком или квиточком? Насколько я знаю по закону обязаны уведомлять. Да и заграницу я за эти два года летал раза три, почему так легко пересекал таможню?

Может кто сталкивался с такими ситуациями? Помогите советом и жизненным опытом.. и кстати, доказать мне что я мошенник могут по тому факту что документы предоставляемые банку были поддельные (делал тот парень который уже отсидел)

Брал кредит в 2012 году. Было 2 раза реструктуризация долга. Договор до января 2020 года. С марта 2016 год платежи не вношу. В сентябре 2017 года долг был продан коллекторам. В 2018 году банк выиграл дело в суде по возврату кредита. Банк ничего не требует. Сейчас должен коллекторам. Не могу понять с какого времени начинается общий срок исковой давности.

Мой брат был осужден по статье 158 ч.2, статья 161 часть 1 в 2010 году, осудили на 3,5 года, отсидел 1 год и 1 месяц, УДО поставили по 1/3 срока, остается ли в силе этот приговор? Ранее был судим 2 раза, первый раз отсидел срок полностью, второй назначили условно и вот третий, были разные статьи, помогите пожалуйста.

В 2006 году был взят потребительский кредит на 5 лет. Оплачивался в срок до 2009 года, до 2011 года возможности платить не было. В 2011 году при неоднократном обращении в банк в разные отделения было сказано, что задолженности нет. В 2012 году была открыта карта и книжка в этом же банке, на которые были перечисления, также сказали что долга нет. В 2012 году взят кредит в другом банке и сейчас в 2014 году первый банк через приставов блокирует счет в банке и списывает деньги на оплату второго кредита в счет первого. И это спустя 3 года после окончания срока первого кредита. Правомерны ли действия приставов? Есть ли срок исковой давности? Можно ли подать в суд на банк? Спасибо.

Я взял кредит в банке «Губернский».В результате проведённой реорганизации Банк «Открытие» стал правопреемником СБ «Губернский», на базе которого открыт филиал «Губернский». позвонив туда я попытался узнать о свей задолженности по кредиту. Мне сказали что я не чего не должен. Через полтора года я сделал запрос по своей кредитной истории и узнал что я должен банку СКБ на 2010 год около 60 тысяч рублей. Обратился в СКБ банк там мне пояснили что они в 2010 году выкупили кредиты губернского банка и сейчас я им должен около 200 тысяч рублей. В 2010 году сумма задолженности была 15 тысяч. Сума кредита общая 30 тысяч рублей.

Весной 2013 года сделал запрос в БКИ, запрос делал потому что в августе 2011 года у меня были украдены документы. Выяснилось следующее - что в сентябре 2011 года в банке Связной банк была получена кредитная карта лимитом 60000 р., т.е. у меня к этому времени был уже новый паспорт, а банк смотря сквозь пальцы выдал злоумышленникам кредитку. В марте 2013 было написано заявление в данный банк, через полтора месяца мне позвонили и сказали принести еще справку из ОУФМС об утрате паспорта и выдаче нового, справку принес, после чего мне сказали ожидать и что в течении 50 ти дней со мной обязательно свяжутся что бы огласить результат по моему делу. Никто со мной так и не связался, я подумал что наверное дело решили в мою пользу и все ок.

Январь 2014 года, делаю запрос в БКИ для проверки и вижу, в отчете кредитка до сих пор висит, шок, звоню в банк. Общаюсь с рядовым сотрудником, говорит что мы подняли архив, да, документы необходимые вы сдали и дело рассматривается... на вопрос - когда же мое дело будет рассмотрено? - ответили что НЕ МОГУТ НАЗВАТЬ МНЕ ДАТ рассмотрения моего дела, в общем когда рассмотрят тогда и рассмотрят. Потом пообщался со старшей отдела, тоже самое, не знают когда они рассмотрят дело, лапша на уши типа: - мы должны тщятельно все проверить, что бы не допустить ошибок... Вот дела... уже почти ГОД проверяют, в общем так я и не смог получить ответа в какие сроки будет рассмотрено мое дело, куда мне обратиться, куда жаловаться?

В 2014 году муж брал кредит в пробизнес банке платил до 2015 года. Потом банк закрылся, другие банки не брали. В 2016 году муж умер, мне никаких писем не было, в суд не вызывали, а тут узнаю, что дело уже у приставов. Этот кредит повесили на меня, у меня не совевершенолетний ребенок, плачу эпотеку, свои кредиты в других банках как мне можно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре 2015 года, банк подал на меня в суд, на взыскание задолженности по кредиту, по которому я являюсь поручителем. В январе 2016 было вынесено решение в пользу банка, несмотря на то, что были предоставлены доказательства о том, что мои документы для оформления данного кредита были подделаны, моей подругой (на тот момент управляющей отделением банка, в котором был оформлен данный кредит, и ее сообщником). Судья не стала с этим разбираться. В августе 2016 года у меня были арестованы счета, приставы приходили по месту прописки для описи имущества. В марте 2016 года, мной было написано заявление в полицию о возбуждении уголовного дела о мошенничестве. В апреле 2017 года, банк продал долг коллекторскому агентству. В апреле 2018 года, было вынесено решение о возбуждении уголовного дела против сообщника моей подруги, по статье мошенничество, и переводе долга на него. Но до сих пор судебные приставы приходят по месту моей приписки, для описи имущества. Справка из ЖЭКа была предоставлена, что я там не проживаю с июля 2005 г., счета так же заблокированы. Подскажите пожалуйста, что сделать, чтобы прекратилось мое преследование, как должника.

У меня муж был поручителем по кридиту в 2016 году, тот кто брал кредит умер в марте 2019 года в банке была страховка, звонили его сыну сын сказал что отнёс документы в банк св о смерти мед справку, сейчас пришло письмо о задолженности 48000 и повеска в суд, написали сыну его, он не отвечает, со дня смерти с 2019 г по сегодняшний день 2021 г от банка не было ни писем не звонков. Посоветуйте что делать в такой ситуации, и я так понимаю срок исковой давности кредита 3 года, а брали в 2016 году.

В 2014 году был заключен договор на выдачу потребительского кредита, в октябре месяце 2014 года было нарушение по договору т.е. начались просрочки в платежах по кредиту в связи с тем, что заработная плата выдавалась не вовремя и просрочки были практически каждый месяц, банк в суд не подавал о возврате кредита, каждый месяц банк начислял проценты за просрочку и я каждый месяц вносил большую сумму которую указывал банк для погашения просрочек и всех начисленных пени.

В мае 2018 года банк подал в суд о возврате задолженности по кредиту на май месяц, при этом указал все просрочки с 2014 года.

Возможно ли в суде говорить об исковой давности 2014 года по май 2015 года и исключить их из требования, так как требования банка с 2014 по 2015 год срок исковой давности истек?, а остальные требования банка законны, кредит выдавался на 5 лет с 2014 по 2019 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение