Какой товар считается технически сложным?

• г. Кидеро

Какой товар считается технически сложным?

Ответы на вопрос (4):

Существует определённый перечень технически сложных товаров, который установлен законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Есть перечень утвержденный Правительством РФ.

Спросить
Пожаловаться

К технически сложным товарам в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 10.11.2011 г. № 924 относятся: мобильные телефоны с сенсорным экраном, часы наручные, карманные механические и электронные с двумя и более функциями, компьютеры, ноутбуки, цифровые фото - и видеокамеры, холодильники, электроплиты и другие электробытовые приборы, машины и инструменты, другие устройства

Спросить
Пожаловаться

Посмотрите на гост или ту там указана категория товара.

Спросить
Пожаловаться

Сотовый телефон (не сенсорный)-технически сложный товар? Он входит в список Техническисложных товаров?

Является ли сотовыи кнопочныи телефон технически сложным товаром.

А не откажут ли мне в возврате денежных средств за товар (возврат в течение 14 дней), т.к. пароочиститель является технически сложным товаром бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (там срок гарантии 1 год)?

Нашла в инете информацию о том, что сотовый телефон НЕ является технически сложным товаром, если у него выявились недостатки, т.е. к ТСТ относится только телефон надлежащего качества. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли APPLe iPhone 4S технически сложным товаром?

Является смартфон технически-сложным аппаратом, и входит ли в перечень товаров подлежащие возврату денег?

Как следует понимать п.12 перечня технически сложных товаров, утвержденый Постановлением Правительства РФ от 10 ноября 2011 г. N 924: все ли холодильники, морозильники, стиральные и посудомоечные машины, кофемашины, электрические и комбинированные плиты, электрические и комбинированные духовые шкафы, кондиционеры являются технически сложным товаром или только те, которые с электрическим двигателем и (или) микропроцессорной автоматикой?

В перечне технически сложных товаров утвержденным постановлением Правительства от 13.05.1997 г. №575 его нет, а в перечне непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату..., утвержденным постановлением Правительства от 19.01.1998 г. (с измен. От 6.02. 2002 г.) телефон является технически сложным товаром. Как быть? Можно ли считать телефон (как мобльный, так и обычный стационарный) технически сложным товаром.

Запуталась в буквах закона: является ли автомобильный видео регистратор технически сложным товаром?

Как верно составить претензию на возврат денег за данный товар (с момента покупки прошел 1 календ. День): по ст. 25 или по ст.18 о защите прав потребителя?

Поясняю ситуацию: регистратор не соответствует заявленным характеристикам в инструкции (кач-во видео отвратительное), с момента покупки 1 день. Подходит ли данная причина под определение НЕКАЧЕСТВЕННОГО ТОВАРА?

Купили часы через интернет (неисправные как оказалось) магазин отказывается принять товар, ссылаясь на то, что это технически сложный товар - настенные часы, которые 1 функцию выполняют. Открыла закон - там написано про часы "13. Часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями" куплены обычные часы настенные, которые только время показывают, это технически сложный товар или нет?

Купили стабилизатор напряжения, установили, подключили - обнаружилась неисправность. Отнесли стабилизатор в тех. центр магазина на экспертизу на 12 день после покупки. Экспертиза длилась 12 дней. Далее нам сказали, что настроили какую-то плату стабилизатора и предложили его забрать. Я отказался забирать, потому что хочу обменять на новый. Мне сказали, что это технически сложный товар и обмену он не подлежит. Могу ли я обменять товар на новый или продавец прав?

Могу ли я рассторгнуть договор купли и продажи технически-сложного товара? И в каком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение