Имеет ли право МУП ЖКХ быть одним из учредителей ТСЖ*

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право МУП ЖКХ быть одним из учредителей ТСЖ*

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Учредителем ТСН (Ж) могут быть исключительно собственники данного многоквартирного дома. Если МУП ЖКХ собственник, то может быть учредителем.

Спросить
Пожаловаться

Благодарю!

Спросить
Пожаловаться

- Если МУП ЖКХ имеет в собственности помещение в многоквартирном доме, то имеет право быть членом товарищества.

Кроме этого случая.

- Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:

1. непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме, количество квартир в котором составляет не более чем тридцать

2.управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;

3. управление управляющей организацией.

При управлении многоквартирным домом управляющей организацией она несет ответственность перед собственниками помещений.

Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме. (ст. 161 ЖК РФ).

Из вашего вопроса не ясно является ли МУП ЖКХ управляющей компанией.

Спросить
Пожаловаться

МУП ЖКХ это муниципальная управляющая компания ЖКХ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, имеет ли право директор общеобразовательной школы быть еще и учредителем или соучредителем других общественных организаций и/или быть ИП? Например, директор школы является одним из учредителей предприятия РОО «Федерация каратэ города Севастополя» и одним из учредителей Крымпрофспорта. Имеет ли он право совмещать все эти должности?

Фонд может быть одним из учредителей жкх.

Являюсь одним из учередителей 50% и директором ООО. Со вторым учередителем 50% судимся уже два года и не общаемся всё надоело. Как Выйти из учередителей и перестать быть директором. Эдуаард.

Может ли одним из учредителей АНО быть филиал? В ФЗ О некоммерческих организациях ст. 15 п. 1.2. не указано, что филиал не может быть учредителем.

По закону об ООО учредителем ООО не может быть юридическое лицо с одним единственным учредителем. Я единственный учредитель ЗАО, хочу создать дочернее предприятие, как мне оформить состав учредителей дочки-ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судя по выписке из ЕГРЮЛ, один из трех учредителей в ЖСК является мужчина, не собственник жилья в ЖСК, а муж собственника. Имеет ли он право быть учредителем, и соответственно членом ЖСК, как член семьи собственника?

Муж является одним из учредителей компании. Имеет ли право жена на долю в компании при разводе и разделе имущества.

Являюсь одним из 4-х учредителей ЗАО, имеем по 25% обыкновенных акций. Хочу подарить свою долю жене. Остальные учредители невозражают. Останется ли у жены право голоса, будут ли у нее при этом равные права с другими учредителями? Будет ли она учредителем? С уважением, Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение