Шанс восстановиться после дискриминации и незаконного увольнения

• г. Самара

Есть ли шанс восстановиться?

Уволили с работы вынос просроченной списанной продукции на мусорку продавцом, другого продавца с другого магазина оставили месяц назад меня на следующий день уволили дискриминация. Оформили что как будто украл просрочку, сами сотрудники сб не представились были в спортивных костюмах. Также там даже на мелкое хищение не тянет. Ещё момент работал как бы в трёх организациях но нигде не работал по итогу не с одной из компаний договор не заключен, то есть никакой материальной ответственности ничего вообще не подписывал. Меня просто выкинули, видимо захотели от хорошего работника так избавиться так как работал много и хорошо за этот период. Сейчас подал иск об установлении факта трудовых отношений, один из работодателей, пытался всунуть договор гпх спустя месяц после увольнения, потом решил меня ознакомить со штрафами организации только непонятно зачем спустя 1,5 месяца, и прикол в том что одна из из работниц по штрафам должна не работать, а она работает до сих пор, но видимо такие работники нужны организации неадекватные и которые работают 5 дней в месяц, 25 дома. Потом другой работодательсказал что у меня с ними трудовой договор, третий стал грозить а не боюсь ли я своими выходками встречных исков. Ещё первая организация после этого случая по моему запросу прислала письмо что в трудоустройстве мне не отказывали, у них конкурсный отбор. Угу я конкурс 10 месяцев проходил на шесте танцевал блин Как быть?

Есть ли шанс восстановиться?

Ответы на вопрос (3):

Для оценки шансов необходимо точно знать какие документы о работе у вас есть.

Спросить
Пожаловаться

Никакие. А признать факт трудовых отношений есть документы

Спросить
Пожаловаться

Для оценки перспектив дела необходимо изучать документы, которые у вас имеются.

Спросить
Пожаловаться

Сократили на работе 7 месяцев назад. Можно ли восстановиться. Сократили незаконно-есть 2 маленьких детей, возраст меньше 40 лет, большая квалификация.

Уволился со службы по пункту *в* статьи 58 (по выслуге лет, дающее право на пенсию) 21 сентября 2011 года. Полностью со мной не рассчитались (не выплатили 2 оклада) в районном суде мне удалось и доказать и взыскать (2 оклада, ставку рефинансирования, судебные расходы, моральный вред). Решение (если не обжалуют) вступит в силу 18 августа 2013 года. ВОПРОС: есть ли шанс победить, при подачи искового заявления, восстановится на службе в связи с незаконным увольнением (17.12. О предстоящем увольнении со службы сотрудники ставятся в известность уведомлением, вручаемым сотруднику под расписку с соблюдением сроков, установленных Положением. В случае отказа сотрудника от получения уведомления кадровым подразделением составляется об этом в установленном порядке соответствующий акт, а официальное уведомление об увольнении из уголовно-исполнительной системы направляется заказным письмом.). Этого я не получал. Кроме того, с сотрудником проводится беседа, в ходе которой ему сообщается об основаниях увольнения, разъясняются льготы, гарантии и компенсации, вопросы трудоустройства, материально-бытового обеспечения и другие вопросы. ТОЖЕ НЕ БЫЛО.

Я контрактник в звании ефрейтор был комиссован из армии после ВВК, по состоянию здоровья с группой годности В (годен с ограничениями) проживал с женой и ребенком в общежитии теперь лишен комнаты в общежитии, был уволен суточним приказом, за сутки чему очень удивился, потому как обычно увольняют пол года по НУК! Скажи у меня гепатит С, но я заказ препараты для лечения, на которые очень рассчитываю и должен вылечиться за месяц, но курс всего 3 месяца! То есть через месяц покажет отрицательный результат на гепатит С, но курс нужно до конца пройти! Хочу пройти повторное мед. обследоване получить группу годности А и восстановиться в армии в течении 3 х месяцев после увольнения, слышал, если в течении 3 х месяцев восстанавливаешься то намного проще чем заново устраиваться! Хочу спросить, как мне лучше восстанавливаться через СУД или по обычному получить? На момент восстановления планирую уже пройти повторно медкомиссию и быть годным.

Отработал в МВД 15,5 лет, попал под сокращение, мл. лейтенант, 44 года, юридического и спец. Образования нет, только техникум.

Возможно восстановиться если по заключении служебной проверке уволен из ОВД по п.7 ч.1 ст.82 ФЗ-342? или призваться в вооружённые силы?

Был районый суд, городской суд и касационная жалоба о востановлении на работу, все три инстанции програнны. Был незаконно уволен по статье из бюджетного учериждения. Могу ли я подать в канституационный суд, или только в верховный?! Зарание спасибо.

В августе 2001 года был незаконно уволен работодателем по сфальсифицированной причине увольнения. Следующую ВРЕМЕННУЮ работу смог найти лишь в марте 2002 года. В декабре 2004 года определением суда было утверждено мировое соглашение между сторонами об отмене незаконных приказов и оплате мне 40 месяцев вынужденного прогула. Работодатель оплату, предусмотренную мировым соглашением, произвел, но страховые взносы в пенсионный фонд не перечислил. Вопросы:

1. За какой период работодатель обязан был уплатить взносы: за весь период вынужденного прогула или - лишь за период до марта 2002 года (времени моего первого трудоустройства после незаконного увольнения)?

2. Какой период должен быть засчитан в трудовой стаж: весь период вынужденного прогула (учитывая, что у меня до декабря 2004 года были весьма длительные периоды вынужденной безработицы) или - лишь до марта 2002 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе в организации произошла конфликтная ситуация с начальством. В связи с этим, директор заставил чуть ли не под дулом пистолета применяя угрозы о том что уволит по статье, написать заявление по собственному желанию, не смотря на мою беременность (до декрета осталось 2 месяца и естественно на работу меня больше не куда не возьмут). за несколько часов отдел кадров оформил все документы на увольнение, приказ, и т. д. и уволили даже без отработки. Это было вчера. Сегодня я пошла в прокуратуру и написала заявление на организацию и директора, но там никаких гарантий не дают, так как я написала по собственному желанию, и мне трудно будет доказать что меня заставили!. Скажите если у меня хоть какой-либо шанс восстановления на рабочее место?

Почему здесь ваш юрист пишет, что восстановиться можно только в случае незаконного увольнения? Если человек по собственному уволился ушёл в другую сферу, а потом передумал и пришёл обратно!?

Учредителями принято решение о расторжении трудового договора с Генеральным директором (п 2.ст.278 ТКРФ). Решение от 26.10.07, дата прекращение отношений - 26.10.2007. При этом Генеральный по 25.10.07 был в командировке (все документы есть) а с 26.10.2007 он находится на больничном (официально, с больничным листом и мед. картой). Он заходил в офис 26.10.2007 но никаких бумаг о своем увольнении не подписывал. Ему сделали расчет (отпуска и з.платы) и перечислили на его кредитку.

29.10. на его домашний адрес ему направили заказное письмо с уведомлением (прописка - другой город). Правомочно ли увольнение Генерального директора, если он на больничном? Если он ничего не подписывал? Может ли он обратиться в суд, за незаконное увольнение, восстановиться и потребовать компенсацию?

Заранее благодарим за ответ!

Спустя год после увольнения из организации была ошибочно переведена "зарплата" на банковскую карту. Является ли это незаконным обогащением или бухгалтер сам виноват? И сможет ли организация потреботать эти деньги обратно?

Уволили за прогул, подал в суд хочу восстановиться, 29.12.2017 г.,в 11.00 ч.,ушел с рабочего места. С 9.01-по 03.03.2018 находился на больничном. Пришел 5.03.2018 г. На работу, 29.12.2017 составили акт об отсутствии на работе, 15.02.2018 г. приказ об увольнении за прогул, запись в трудовой уволен 28.12.2017 г. Подскажите есть ли у меня шансы восстановиться?

Полтора месяца назад я написала заявление на уволнение чтобы избежать уволнения по статье. Позже узнала что беременна. Есть ли шанс восстановиться на прежней работе если на момент уволнения я была в положении?

Востановление на работе за незаконное увольнение по решению суда 06.04.15. друзья дайте совет! Работодатель не желает востанавливать на работе и по информации хочет уволить по статье за недостачу после инвентаризации, обвинить в краже и подать заявление в ОВД. как поступить в данной ситуации!? спасибо.

Год назад сократили мою должность, соответственно, и меня, как штатную единицу (общий стаж 26 лет, в сокращенной должности - зам. по производству-12 лет). Через год должность восстановили. Есть ли шанс восстановиться в должности по суду?

Полтора года назад уволили за прогул с полиции есть шанс востоновиться.

Скажите если уволен по статье из органов мвд есть шанс восстановиться обратно.

Был уволен из рядов всрф по причине того что в не служебное время попался пьяный за рулём. Есть шанс восстановиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение