Возможное взимание платы за проезд грузовых машин - права соседнего СНТ и его влияние на членов нашего СНТ

• г. Москва

Выезд из нашего СНТ проходит через соседнее снт, тк своего у нас нет и быть не может. Есть решение суда о нечинении препятствий в проезде и проходе для наших членов СНТ.

Сейчас соседнее снт приняло решение о взимании платы за проезд грузовых машин. Имеют ли они право взимать плату и с наших членов СНТ?

Ответы на вопрос (7):

Имеет право, если дорога находится на балансе СНТ и относится к его инфраструктуре - ее содержать нужно (и не в интересах третьих лиц, а в интересах членов самого СНТ). При несогласии с их решением вы в силу ст.3 ГПК РФ вправе это оспаривать в судебном порядке. Вы так же можете установить сервитут (правда за него придется платить)

Спросить
Пожаловаться

А как же решение суда? Если они хотят от нас деньги на ремонт дороги, должны ли ОНИ идти в суд для установления сервитута?

Спросить
Пожаловаться

Есть решение суда о нечинении препятствий в проезде и проходе для наших членов СНТ.
-а что грузовые машины принадлежат членам вашего СНТ? Или вы хотите строительство осуществлять?

В суд идет тот, кто считает, что его права нарушены.

Если в решении указано буквально" не чинить препятствий членам СНТ в проезде на авто " и собственник грузового авто член вашего СНТ - получаете исполнительный лист и обращаетесь в службу судебных приставов

Спросить
Пожаловаться

А с установлением сервитута они не смогут требовать эту оплату?

Спросить
Пожаловаться

Вы так же можете установить сервитут (правда за него придется платить)

Спросить
Пожаловаться

Если мы установим сервитут и будем платить, они всё равно смогут требовать оплату за проезд грузовиков?

Спросить
Пожаловаться

Заявите все требования в суде грамотно и минимизируете свое время и затраты. При положительном исходе дела - понесенные судебные затраты вы взыщите с вашего Ответчика -соседнего СНТ

Спросить
Пожаловаться

Через наше СНТ проходит дорога на другое СНТ. Но за ремонт этой дороги члены этого другого СНТ платить не хотят, но ежедневно ездят и разбивают нашу дорогу. Имеем ли мы право перекрыть им проезд. Или как заставить их внести часть денег по поддержанию нашей общей дороги?

Имеет ли право председатель СНТ требовать плату за вход на территорию с членов соседних СНТ при условии, что границы между ними не определены?

Здравствуйте. В нашем снт имеется своя ТП (собирали деньги и сами проводили электричество, устанавливали ТП законно). вопрос можем ли мы подключить к нашей ТП двух членов соседнего СНТ?

КТП соседнего СНТ находится в 2 метрах от общего забора нашего СНТ.. А само СНТ, которому принадлежит КПТ находится на расстоянии 350 метров. Законно ли это?

Дачник соседнего СНТ хочет пользоваться водой нашего СНТ. Своему СНТ членские взносы он не платит. Какой нужно составить документ для правильного оформления, что он хочет получать воду с нашего СНТ?

Здравствуйте! Если соседний участок в снт входит в природоохранную зону, на каком минимальном расстоянии от забора можно строить дачный дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседнее СНТ по взаиморасчетам по замене проводов предоставило подложные документы (на что имееется опровержение от имени того юр.лица, которое эти работы якобы проводило). Бухгалтер этого СНТ просто на работе нарисовала смету и акт и скопировала подпись ген. директора и поставила печать. Сумма явно завышена. Документы явно подложны. Руководство этого СНТ не вступает ни в какие контакты, при этом заявляет, что мы должники. Подали заявление в прокуратуру г.Рузы МО. Закрыли дело, объяснив, что не смогли опросить никого в срок... Странно.. Вернули дело.. Тишина... Что делать...

Территориально и по документам участок и дом находятся на территории одного СНТ но я его членом не являюсь ни когда небыл. Хочу стать членом СНТ находящегося по соседству через дорогу. Могу ли я это сделать, а так же внести изменения в рег. документы на землю и дом?

Наше снт заплатила за соседнее снт 175 т. ₽ , соседнее снт готова вернуть эти деньги. Надо ли учитывать эти деньги как доход или не надо?

У меня садовый участок в СНТ в Можайском районе. К СНТ ведут грунтовые дороги, покрытые щебнем и асфальтовой крошкой. Имеет ли право правление запрещать проезд грузовых машин в период с 23.03. по 15.05. и облагать штрафом, если да, то на основании какого закона? Спасибо.

Этим летом нами был приобретен садовый участок в садовом товариществе, на участке имеется небольшой кирпичный дом, земля приватизирована.

СНТ оказалось так себе, одно название, участки пустуют, строительство не ведется, коммуникаций никаких, одна дорога да и то грунтовая. Как приехали, так как кроме слова ВЗНОСЫ больше ничего путного не слышали. До этого был казначей который собрал деньги и укатил восвояси, поэтому нет никакого желания делать взносы в пустоту и неопределенность.

Суть проблемы в следующем, решили мы провести электроэнергию от соседнего снт, от которого нас разделяет та самая грунтовая дорога. Поговорили с их председателем, он оказался не против, но председатель нашего снт наоборот вставляет палки в колеса и не дает разрешения, ссылаясь на проект в котором у них якобы уже расставлены столбы по периметру снт. Можем ли мы подключиться к электроэнергии соседнего снт и имеет ли председатель нашего снт запретить нам сделать это?

Ситуация следующая. Через СНТ проходит дорога, имеет 2 въезда, председатель СНТ ограничивает проезд грузовых машин, и берет плату за въезд. А один въезд закрыл П образным ограничивающим въезд турникетом, чтобы грузовые машины не проезжали без оплаты. Я являюсь собственником жилья. И мне предлагают пользоваться только одним въездом. Какой закон нарушает председатель СНТ?

Соседнее СНТ хотят установить сплошной 3 х метровый забор по границе забора нашего СНТ без согласования с нами. Какое должно быть расстояние между нашими заборами? Какие наши права они нарушают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение