Проблема регистрации права собственности на гаражный бокс, оформленный как объект незавершенного строительства

• г. Вологда

В 2005 году заключён договор долевого строительства гаражного бокса, в 2007 году передан по по акту приёма передачи, в 2012 году по решению суда признано право собственности на гаражный бокс, но само все здание оформлено объектом незавершенного строительства, как поставить его на учёт, так как на основании решения суда отказались

Ответы на вопрос (2):

При сдаче документов на регистрацию Вы предоставляли технический паспорт на бокс?

Спросить
Пожаловаться

Да

Спросить
Пожаловаться

Подала иск на признание права собственности на гаражный бокс в незавершенном строительством объекте. Судья затребовала обоснование расчета долей. Как правильно рассчитать доли. Существует ли формула?

Подаю иск о признании права собственности на объект незавершенный строительством (гаражный бокс). Стоимость по договору долевого участия 200 000. Застройщик - банкрот, директор-обвиняемый по уголовному делу в суде. Какую платить пошлину в суд. Как определить цену иска. Можно ли ходатайствовать об определении цены иска судом и возложении обязанности уплаты пошлины на ответчика.

Могу ли я приватизировать арендованный земельный участок,

(собственник муниципалитет), если на этом участке расположен объект незавершенного строительства. Участок был выделен для ИЖС. И второй вопрос: на каком этапе строительства объект ИЖС может приобрести статус объекта незавершенного строительства. Спасибо.

Я заключила договор пищеварительный на покупку квартиры, заплатив деньги ничего не построили, основной договор заключен не был, деньги не вернули, сейчас это фирма у которой я покупала и заключала предварительный договор в банкротстве (наблюдение), могу ли я подать иск о признании права собственности на объект незавершенного строительства? Если да то в какой суд?

Мне по решению суда выделена 45/100 доля в праве собственности на объект незавершенного строительства с хозяйственными и бытовыми строениями. Имею ли я право проживать в доме, если земельный участок, на котором находится дом, ответчиком был приобретен до брака, а так же до брака был сложен фундамент с готовностью 18% (1/2 фундамента была оформлена по договору дарения ребёнку от первого брака). Ответчик в данный момент проживает в этом доме. Каковы мои действия в разрешении этого вопроса?

Как понять какова пошлина по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями за признание права собственности на гаражный бокс для регистрации его в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии. Правильно ли я понимаю что согласно Статьи 333.19. п. 3 Налогового кодекса РФ это 200 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ВБД, вопрос: Подаю исковое заявление в суд на признание права собственности на гаражный бокс, стоимостью 370 000,00 руб. Госпошлину не надо платить? Какие документы предоставить?

Как узнать, что гаражный бокс приобритенный по членской книжке в ГК (гаражный кооператив) по самостоятельно составленному договору купли-продажи в простой письменной форме, никому ранее не принадлежал (не имеет свидетельства с юстиции на право собственности). Как зарегистрировать свои права на гаражный бокс в юстиции, если у кооператива есть свидетельство на собственность пр земле но председатель говорит что ранее никому неудолось зарегистрировать право собственности т.к. Все гаражи принадлежат кооперативу?

Очень нужна помощь и совет как правильно сделать раздел земельного участка 44 сотки, жилого дома 56 кв.м и объекта незавершенного строительства 202 кв. м. Всё выше перечисленное в праве у 4-х человек. Объект построен во дворе жилого дома сзади него. Бывший муж, я и двое детей в праве по 1/4 у каждого. Всё куплено в кредит, часть кредита погашена мат. капиталом. В разводе с 2012 года. Дети проживают со мной на квартире. Муж в том доме, уходить, меняться, продать мне свою часть категорически отказывается. Долг по алиментам 400 тыс. руб. как можно правильно произвести раздел? Я бы хотела выкупить его долю, но он отказывается, суд может его обязать продать мне её?или хотя бы разделить всё на два участка, такое возможно?

Необходимо зарегистрировать ранее возникшие права на гаражный бокс в гаражном кооперативе. Документы которые будут переданы в рег. палату:

- заявление для государственной регистрации прав на недвижимое имущество (ранее возникшее (до 31.01.1998) право на гараж на основании Справки о выплаченном пае (содержащая информацию о том, что я являюсь членом кооператива, пай выплачен полностью и задолженности нет)

- собственно сама справка

Достаточно ли этих документов для регистрации?

Примечание. По факту пай был выплачен человеком, с которым в 2002 году был заключен договор купли-продажи имущественных прав на гаражный бокс.

Р/суд вынес решение о признании меня собственником гар. бокса. В регистрации права собственности отказано в связи с тем, что технический паспорт выдан БТИ, а не Кадастром. Каким образом мне зарегистрировать право собственности? Заранее спасибо, Зина.

Год назад приобрел гаражный бокс в ГСК по договору купли-продажи. Бокс в собственность не был оформлен.

Сейчас оформляю в собственность. На руках имею: технический паспорт, кадастровый паспорт, справку о выплате паевого взноса, членскую книжку.

В Росреестре в регистрации отказали из-за отсутствия:-Акта приемки здания ГСК, в составе которого находится бокс;-Разрешения на ввод объекта в эксплуатацию;-Документов, подтверждающих предоставление земельного участка под строительство.

Бокс построен в 1987 году и таких документов у меня нет. У председателя ГСК - тоже, во всяком случае так он утверждает.

Какими должны быть мои дальнейшие действия, чтобы все-таки оформить гаражный бокс в собственность?

Заранее благодарен.

Игорь Леонидович.

Наш ГСК существует 25 лет (600 боксов, плюс овощные хранилища). Члены кооператива обратились к председателю с просьбой об оформлении гаражей в собственность. Каждый внёс 5000 руб. (получ. Квитанции). Спустя время председатель объявил, что наш объект является самостроем, что получен отказ, и нужно обращаться в СУД. Деньги не вернул (объяснил, что потрачены на документы, но ведь весь пакет документов был готов ещё при строительстве и сдаче объекта...). Юрист нашего ГСК предложил заняться оформлением гаражн. Боксов самостоятельно каждому (или с его представителем в суде за крупную сумму) Как самостоятельно можно оформить гаражный бокс в собственность? Пакет документов в единственном экземпляре у председателя ГСК и на руки не выдаётся для копирования и нотариального заверения. Намеренно вынуждают нас нести большие затраты!... И как вернуть взнос на оформление гаражей?... Заранее благодарю.

Я являюсь членом гаражного кооператива. Хотел оформить в собственность гаражный бокс имеюшийся в кооперативе. В регпалате сказали что гаражный кооператив имеет статус объекта незавершённого строительства, и регпалата откажет в оформлении. Слышат что как-то через суд решается данная проблема. Уважаемые господа подскажите куда мне лучше обратится и какой пакет документов нужно собрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение