Возможно ли работать старшей медсестрой и сторожем одновременно в детском саду?

• г. Емва

Я работаю старшей мед. сестрой в дет. саду (от поликлиники) на 1 ставку, освобождается вакансия сторожа в этом же д/ саду. Могу ли я устроиться ещё сторожем? Мне 48 лет, я хочу работать на две ставки. Есть у меня такие права?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила !

Если Вы живете или стараетесь жить по ЗАКОНАМ, то в данно случае Вы можете устроиться работать по месту работу (при наличии возможности) или у другого работодателя ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ.

Что такое совместительство, Вы можете почитать в Трудовом кодексе РФ.

Но если с Вами заключат трудовой договор по месту работы еще по совместительству, то Вам не могут платить именно за полную ставку, не рискуя быть привлеченными к административной ответственности со стороны Государственной инспекции труда.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я мед. работник. Хочу устроится на работу по совместительству в дет. сад мед. сестрой на полную ставку. Основное место работы в больнице (дежурства) на 0,5 ставки. Но так как имею еще и высшее педагогическое образование (логопед), могу ли я расчитывать на совмещение профессий в дет. саду, если у них есть ставка (0,5 ставки) логопеда, в свое рабочее время? Ведь дет. сад-это не основное место работы? Спасибо.

Я работаю мед. сестрой ДОУ на ставку, завтра меня предупредят в письменном виде о том, что моя ставка сокращается на 0,5 ставки. При моем отказе работать на 0,5 ставки меня могут сократить по моему согласию полностью?

Я работаю в школе учителем физкультуры на одну ставку (18) часов. Увольняется второй учитель, освобождается еще одна ставка (!8) часов. Могу ли я по трудовому праву работать на две ставки (36) часов по своему желанию Спасибо.

Я воспитатель в детском саду на 0,5 ставки и по совместительству на 1 ставку сторожа. Почему за сторожа мне платят на 7 тысяч меньше, чем остальным сторожам?

В штатном расписании есть три ставки сторожа работают двое сторожей, сейчас одного увольняют и на его место берут другого сторожа, будет ли являться это увольнение незаконым, если есть ещё одна ставка сторожа в детском саду.

Я официально работаю в детской школе искусств. Школа бюджетная. Основная ставка у меня сторожа-0,75 ставки и по совмещению там же работаю на 1 ставку уборщицы. После выхода из отпуска хочу отказаться от ставки уборщицы. Могу ли я претендовать на 1 ставку сторожа.

Мне сказали, что как постоянный сотрудник, я могу претендовать на целую ставку, а не на часть.

Если есть статьи в ТК, подскажите пожалуйста.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Я работаю в детском саду инструктором по физкультуре на 0.5 ставки. Могу я работать в этом же саду сторожем по совместительству на 1 ставку?

Я работаю фельдшером в дет. поликлинике. Хочу перейти на предприятие (пивзавод) Хочется узнать, потеряю ли я мед. стаж (12 лет), перейдя работать на завод? Работая в поликлинике на 0,5 ставки мед. стаж пропадает? Читала, что с 2009 года. Необходимо работать на целую ставку, для м.стажа. Спасибо.

Хочу работать в мед. уч. физиком 0.5 ставки, и также в университете преподавателем 1.5 ставки. Возможно ли такое совмещение? Сейчас работаю полную ставку мед работником и 0.5 преподавателем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение