Могут ли заблокировать банк. Карту, на которую приходит пенсия по потере кормильца?

• г. Пермь

Могут ли заблокировать банк. Карту, на которую приходит пенсия по потере кормильца?

Ответы на вопрос (6):

Могут. Смотря какие основания для блокировки будут.

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетний ребенок 15 л, в квартире не проживает, досталась доля от умершего отца (долги по квартире). Могут маме заблокировать карту?

Спросить
Пожаловаться

Когда блокируют не видят для каких целей эта карта используется. Справку предоставить нужно будет и ее разблокируют.

Спросить
Пожаловаться

Справка о том, что карта для пенсии по потере кормильца?

Спросить
Пожаловаться

Не нужна вам справка никакая, т.к. коды-идентификаторы платежа ставить СФР обязаны-2, 3, 4, 5. Если же поставят код 1 (простая пенсия, то снимут 50 % денег). В банке закажите копию платёжного поручения последнего и смотрите какой код стоит. Если 1, то письменную претензию в СФР срочно подавайте, чтобы изменили код на 2 - 5 по которым запрещено списывать деньги. Поступившие деньги снимайте сразу же все, если не снимете и поступит другой платёж на карту (счёт), то код обнулится и с остатка пенсии спишут деньги, ч. 4. ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ. Учитывайте это.

Спросить
Пожаловаться

Приставы обратят взыскание на счёт, но плательщик пенсии обязан в платёжном поручении в банк указывать коды-идентификаторы платежа от 2-х до 5-ти и по ним запрещено банку удерживать деньги, ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ.

Если вы работаете официально, то приставу пишите заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 669,00 руб., ч. 5.1. ст. 69 ФЗ, а затем и ч. 5.2. ст. 69 ФЗ используйте для увеличения суммы прожиточного с учётом иждивенцев.

Если принято наследство, то долг вправе взыскать с наследников в размере суммы принятого наследства, например доля стоит 250 000,00 руб. и в этом диапазоне и взыскивать долги будут.

Если уже просужен долг у должника, то взыскатель подаёт в суд заявление о правопреемстве, ст. 44 ГПК РФ и долг взыскивать с наследников будут в пределах суммы принятого наследства.

Не проживание обязывает собственника или зарегистрированного оплачивать ЖКУ, см. ЖК РФ. Определите порядок оплаты за ЖКУ и обязательные платежи по соглашению с другими собственниками или через суд, если не договоритесь, чтобы каждый платил за свою долю. Квитанции разные будут приходить. Если услуги ЖКХ напрямую поставщиками осуществляются, то нужно уведомлять поставщика о владении доли и вам обязаны тогда отдельную квитанцию высылать. Показания приборов учёта необходимо ежемесячно направлять поставщикам, чтобы по нормативам не считали.

Спросить
Пожаловаться

У меня умер муж в 2007 г. На ребенка получаю пенсию по потере кормильца. Имею ли я право на единовременную выплату по потере кормильца?

Мне 28, я уже давно не учусь в ВУЗе, но мне до сих пор платят пенсию по потере кормильца. Это ошибка? И не взимут ли с меня за последние 5 лет платежей?

Заблокировали карту на которую приходит пенсия по потере кормильца имеют ли правр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я просрочил кредит несколько месяцев. Может банк заблокировать карту на которую я получаю зарплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение