Как ответить на заявление о том, что виновник нарушения - индивидуальный предприниматель, и сотрудники не будут привлечены к дисциплинарной ответственности?

• г. Уфа

Пожалуйста как ответить в прокуратуру на представление о том что виновник нарушения сам индивидуальный предприниматель и к дисциплинарной ответственности сотрудников привлекать не будет

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки. Необходимо ознакомиться

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Это нужно обосновать и представить пол аержлаюшие документы. Но с прокуратурой лучше не спорить, когда Вы получили представление. Либо сразу его обжаловать в суде.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Письмом можете.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право ИП сдавать нежилое помещение (склад) (арендованное у ООО или ИП или физлица) в субаренду ООО или другим ИП.

ОСП по Заволжскому р-ну Оплата долга по ИП № 6959/15/69036-ИП от 18.03.2015 в отношении ИГНАТЬЕВА Я. А., задолженность///УИН 32269036150006959009; ИП 0

Как дать ответ на представление прокурора о привлечении к дисц. Ответственности лиц, виновных в допущенных нарушениях закона если я являюсь ИП и всю документацию веду лично. Заранее спасибо.

У меня вопрос относительно открытия бизнеса на двоих, без оформления ООО. какие существуют варианты?

1. можно ли открыть ИП на одного и заключить договор со вторым, но физическим лицом, я не знаю, можно ли так вообще.

2. можно ли объединить два ИП в одно дело?

3. как заключить договор на двоих, может есть какие то типовые договора на сотрудничество?

4. если два совладельца бизнеса, то как оформляются директор и бухгалтер?

Договор подряда с ИП, с круглой печатью. Не могу предьявить досудебную претензию, т.к. ИНН с печати не действителен. Хочу писать заявление в полицию. На какую статью Уголовного или Административного кодекса РФ сослаться, чтобы мне предоставили адрес ИП и наказали его за ложные сведения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИП было куплено у другого ИП. Новое ИП купил ККМ и использует экваринг старого ИП. Можно ли так работать?

ООО дает займ ИП. ИП займ выплатить не может, а хочет отдать техникой. Будет ли доход у ИП?

Здравствуйте, как прекратить задержку с пенсии за долг ИП, ИП с себя сняли, а задержка до сих пор, ведь говорили, что-бы со всех списали долги, а тут творят, что хотят.

ИП оказывал посреднические услуги по рекламе по своей инициативе (реклама Компаний, которые на основании лицензии предоставляют займы под материнский капитал).

Реклама содержала следующее: Займы под материнский капитал. Тел.. Имя ИП.

Хотя ИП данные услуги по предоставлению займов под мат. капитал не оказывал, а занимался и занимается Риелторскими услугами и сотрудничает с вышеуказанными компаниями при совершении сделок с недвижимостью. ИП рекламировал не конкретно данные компании, а указывал свой номер телефона и имя, когда находились клиенты по предоставлению займов они направлялись сразу же в Компании, которые занимаются данным видом деятельности. Могут ли ИП привлечь к какой либо ответственности по закону О рекламе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение