Процент алиментов для ребенка-инвалида и возможные выплаты матери по уходу - подробности по алиментам в разводном деле

• г. Чита

Я собираюсь подать на алименты на своего мужа, брако разводное дело у нас пока в процессе, а на алименты я еще не подала. У него уже есть одни алименты на старшего ребенка. Так как у меня ребенок-инвалид, скажите, какой процент от заработной платы он будет выплачивать? И положено ли мне тоже выплаты как матери по-уходу за ребенком, не зависимо от того, что я нахожусь в гражданском браке?

Ответы на вопрос (1):

Так как у меня ребенок-инвалид,скажите,какой процент от заработной платы он будет выплачивать?

1/6 от всех видов заработка + допрасходы на лечение ребенка (если заявите такой иск).

И положено ли мне тоже выплаты как матери по-уходу за ребенком,не зависимо от того,что я нахожусь в гражданском браке?

Вам необходимо будет доказать факт наличия необходимых средств у БМ и факт Вашей нуждаемости в данных выплатах.

Спросить
Пожаловаться

Живу гражданским браком. У мужа до меня был официальный брак, есть ребенок от этого брака, недавно бывшая жена подала на алименты, был суд. Я сейчас тоже жду ребенка. Вопрос: будет ли муж выплачивать алименты ребенку (от того брака), если у него будет новая семья? А если будет, то в каком размере?

Живу в гражданском браке хочу подать на алименты. При этом муж платит алименты ребенку от предыдущего брака. Какой процент будут у него высчитывать из заработной платы на алименты?

Нахожусь в законом браке, муж выплачивает алементы на ребёнка от первого брака. Хочу падать на алементы на своего ребёнка. Как будут начислять алементы? Какой будет процент от его заработной платы, по 25% на каждого ребёнка или 33% попала?

У мужа ребенок от первого брака. Бывшая жена получает 25% от заработной платы. Наш брак зарегистрирован и у нас ребенок. Хотела бы подать на алименты. Какой процент в этом случае будет отчисляться ребенку от первого брака и какой процент моей дочери? Бывшая жена вышла замуж. Я не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Муж один обеспечивает семью. Куда можно обращаться?

Спасибо.

Ответьте пожалуйста, какой размер алиментов будет выплачивать бывший муж на ребенка, если сейчас он платит 1/6, так как у него во 2 м браке родился ребенок и скоро родится еще один. То есть от первого брака один ребенок и от второго два. Какой процент заработной платы высчитывают на алименты? Спасибо за ответ.

Мы с мужем состоим в браке, но не живём как муж и жена. Я хочу подать на него на алименты, он уже платит 25 процентов от заработной платы ребенку от предыдущего брака, какой процент он будет выплачивать мне?

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака. В данный момент я беременна и собираюсь с ним развестись. Правильно ли я понимаю, что в этом случае, он должен будет выплачивать мне алименты как на ребенка так и на меня? И на какой процент я могу рассчитывать, с учетом того, что в первом браке у него уже есть ребенок? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мужа подали на алименты за одного ребёнка. У нас тоже есть один ребёнок в браке. Какой процент с заработной платы ему нужно будет платить? Как просить суд учесть что я в декрете и у нас ребёнок?

Мы состоим в браке и проживаем совместно. Но с него удерживают алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка от первого гражданского брака, в размере 1/4 заработной платы. У нас с ним есть совместный ребёнок. Я хочу подать на алименты на своего мужа на содержание нашего ребёнка или как то снизить размер алиментов на содержание того ребёнка. Так как заработная плата у него небольшая и я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, то нам не хватает на проживание.

У бывшего мужа есть ребёнок в новом браке, ребёнок инвалид. Инвалидность у ребёнка до 18 лет, бывший муж совместно со своей супругой сидит по уходу за ребёнком инвалидом, положены ли мне алименты, приставы говорят, что до исполнения ребёнку инвалиду, алименты мне выплачивать не будут, так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение