Подала на развод, суд нас развёл, но я ещё не получила свидетельство о разводе. Можно ли как то аннулировать развод?

• г. Волгоград

Подала на развод, суд нас развёл, но я ещё не получила свидетельство о разводе. Можно ли как то аннулировать развод?

Ответы на вопрос (6):

Развод считается состоявшимся с момента вступления в законную силу решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Если решение вступило в законную силу, ничего сделать нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Нет, поздно пить "Боржоми", когда почки отвалились.

Спросить
Пожаловаться

Уже никак, решение вступило в силу. Только заключать новый брак

Спросить
Пожаловаться

Из вопроса непонятно, вступило ли решение суда в законную силу. Если не вступило, можно подать апелляционную жалобу, а затем в суде апелляционной инстанции отказаться от иска.

Если решение в силу уже вступило, но недавно, можно подать жалобу с просьбой о восстановлении пропущенного срока.

Поплачьтесь судье. Если супруг тоже не против восстановления срока, то вполне возможно, судья пойдёт навстречу и восстановит срок. Тогда действуем по изложенной выше схеме.

Спросить
Пожаловаться

Нет нельзя. Необходимо получить выписку из решения, оформить расторжение брака, затем снова зарегистрировать брак.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Татьяна. Мне нодо взять свидетельство о разводе. Развод был в 1998 году.

Куда обратиться для востановления свидетельства о браке после суда о разводе развод не состоялся мы помирились.

Хочу поменять паспорт. Будет ли в новом паспорте стоять штамп о разводе? Развод был в 2017 г,сейчас в браке не состаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали на развод, выдали судебное решение, но свидетельство о разводе не оформляли. Уже 6 лет продолжаем жить семьёй. Вопрос. Можно ли развод анулировать?

Здравствуйте. Поссорилась с мужем, подала на в тайне от него на развод, в тот же день развод состоялся. На то время нашему ребенку был годик. Помирились, продолжаем жить вместе уже третий год. В паспортах штампы, что мы женаты, свидетельство о браке на руках. Может ли развод анулироваться?

Подали в загс обоюдное заявление о разводе. Вчера получили свидетельства о расторжении. Поняли что поспешили. Аннулировать развод можно?

Я 19 декабря 2015 года развелась с мужем, а 15 февраля он умер, могу ли я аннулировать развод? Свидетельство о разводе еще не получила.

Если развелась два года назад но не получила свидетельство о разводе, но при этом до сих пор живём с мужем, могут ли аннулировать развод?

Развелись с мужем в июне 2012 г. получила на руки решение суда о разводе. Но так и не уплатила гос. пошлину в загс на выдачу свидетельства о разводе, соответственно, свидетельство о разводе на руках у меня нет, в паспорте и у него и у меня стоит штамп в браке. На данный момент с бывшим мужем проживаем вместе. Как аннулировать развод и восстановить свидетельство о браке? Возможно ли это? и как в таких ситуациях поступают?

У меня вопрос. Бывший муж развелся со мной через ЗАГС пока я была в отпуске. Я так понимаю дал взятку в ЗАГСе. У меня есть штампы о прохождении паспортного контроля в другой стране на эти даты. Доверенности я ему не давала. Через несколько дней после развода он приобрел недвижимость. Могу ли я аннулировать этот развод и подать в суд на раздел имущества? Спасибо.

Три года назад развелись с мужем, но на руках только решение суда ни печатей в паспорти ни свидетельства о браке у нас нет, сразу после развода сошлись назад сейчас я беременна вторым ребенком! Вопрос можно ли как то аннулировать развод, или развестить до конца и расписать но в один день?! очень срочно нужно свидетельство о браке. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение