Получивший 2 за четверть ребёнок 9 класса вызывается в школу для подписания документов - что делать?

• г. Тамбов

Ребёнок 9 класс, получила 2 за четверть по матиматике, меня вызывают в школу подписать какиета документы, обязательно мне идти в школу подписывать документы, и что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, надо уточнить какие именно документы.

Спросить
Пожаловаться

Никакие документы подписывать не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Согласно закона "Об образовании", неуспеваемость не является основанием для отчисления. Заставить забрать документы из учебного заведения (школы) директор не вправе.

Спросить
Пожаловаться

Идти не обязаны. При обострении конфликта обращайтесь в комитет (отдел образования)

Спросить
Пожаловаться

Ребенок не посещал школу четвертую четверть. По трем другим он аттестован. Будет ли он аттестован за год или его оставят на повторное обучение.

Работаю сторожом в школе. В 5-00 пришла уборщица, я передал ключи от школы и поехал домой, в 7-00 сработала пожарная сигнализация. Сейчас заставляют писать объяснительную что ушёл раньше срока. Графика работы не видел последние 3 месяца, трудовой договор не заключен, подписывал в начале 2014 должностные инструкции, хотя там не говориться о режиме работы, что в этом случаи лучше сделать? И что отразить лучше будет в объяснительной.

Работаю в школе, мой бывший ученик (лезгин) находится под уголовным следствием, меня вызывают словесно в суд засвидетельствовать, что обучаясь в школе он говорил по-русски, чем грозит мне неявка в суд?

Заканчивается первая четверть. Имеет ли право администрация школы вводить и заставлять родителей покупать новую форму учащимся.

Ребенка вызывают в суд как соответчика, решение прокурора, но вызывают по телефону, документов не каких не дают, дали только иск к школе без приложения, правильно ли они поступают.

Моя дочь учится в 6 кл. Принесла в этом году опять распечатаный лист от род. комитета, где нужно заплатиь 1000 на ремонт школы. 1000 на нужды класса и 1000 на ремонт класса по музыке, где припадаёт классный рук. дочери. Это не её класс, как в начальной школе. Каждое занятие у них в разных кабинетах. ЗАКОННО ЛИ ЭТО? И чем мативировать, чтобы грамотно им отказать? Жду с нетерпением ответа. Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос я работаю в школе уборщицей нас с сегодняшнего дня вызвали на работу на 6-ти часовалый рабочий день, имеют ли они на это право? Если карантина продлили.

Скажите пжлста, какие из перечисленных ежемесячных сборов в школе (начальные классы) законны: 1).Питание.2)Нужды класса. 3)Нужды школы. 4).Охрана? Имею ли я право отказаться от сборов без ущерба для моего ребенка в плане учебы..?

В школе расформировали 10-й класс, ребенок поступил в колледж. Через месяц исполняется 18 лет. Колледж заканчивает в 2013 году, будет продолжать учебу в институте. До какого возраста ей будет выплачиваться детское пособие?

Муж уволился по собственному желанию, отработав 2 месяца в организации. Расчетные деньги пришли на следующий день. Никаких документов, кроме заявления об увольнении не подписывал. И вот, через 10 дней мне пришло на зарплатную карту зачисление заработной платы. Если не вернуть деньги, это будет считаться как не основательное обогащение?

Могут ли требовать от уволенного в середине сентября директора школы утверждения документов, локальных актов задним числом, а именно 30-ым августом ссылаясь на то,что эти документы должны подписываться до 1 сентября. Все эти документы не были своевременно представлены заместителями на подпись в связи отсутствием согласования учебного плана с министерством образования. Спасибо.

С какого возраста наступает ответственного лица подписавшего какой-либо документ? Например ученик 3-го класса несет ли ответственность?

Колледж, то он будет иметь отсрочку до окончания обучения. После колледжа он хочет поступить в Герцена. Там будет вторая отсрочка? Или это не возможно?

Можно ли оспорить завещание в моем случае? Мой дед умер 1,5 года назад. Я являюсь наследником 1-й очереди, т.к. моя мать (родная дочь деда) умерла 18 лет назад. Я подала все документы на наследование нотариусу в необходимые сроки, НО когда наследство открылось, выяснилось что есть завещание на моего дядю (родной сын деда) на все наследство (дом и земельный участок). Завещание было написано в 1997 г. когда мне не было еще 18 лет. При чем заверено оно местной администрацией, которая на тот момент была наделена правами нотариуса, т.к. нотариальной конторы в этом нас. пункте (деревне) нет. Если бы не было завещания, наследство должно было делиться по закону ровно на 2 части - я (за умершую мать) и дядя, других детей у деда не было.

Кроме того, надо учитывать тот факт, что дед частенько употреблял алкоголь и грамотность у него была 4 класса школы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение