Может ли ответственный квартиросъемщик выписать внучку из муниципальной квартиры, если она ее оплачивает и проживает в ней?

• г. Москва

Может ли бабушка выписать внучку из муниципальной квартиры, она ответственный квартиросъемщик, внучка проживает в квартире и оплачивает ее

Ответы на вопрос (4):

Сейчас нет ответственных, все зарегистрированные имеют право и обязаны соблюдать. Снять по суду будет проблематично, т.к. зарегистрированная оплачивает ЖКУ. Однако у иск может подать гражданин или гражданка.

Спросить
Пожаловаться

Признать ее утратившей можно только через суд, а при указанных обстоятельствах суд откажет.

Спросить
Пожаловаться

Марина, в этом случае нет оснований говорить о том что человек отказался от прав и обязанностей по договору соцнайма. Соответственно и оснований выписать тоже нет

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если внучка проживает и тем более, оплачивает ЖКУ, то выписать ее не возможно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли ответственный квартиросъемщик выписать свою жену из муниципальной квартиры без её согласия?

В муниципальной квартире прописаны бабушка, её сын и внучка. Сын с женой развёлся 14 лет назад, внучка живёт с матерью, отца с бабушкой не видела 17 лет. Внучке исполнилось 18 лет и бабушка решила её выписать из квартиры, отец согласен. Дошло дело до суда, и тут от бывшей невестки бабушке приходит письмо, в котором она требует ключи от квартиры и внучка придёт к ней жить. Имеет ли внучка право проживать в этой квартире, если она не является членом семьи и не общалась с бабушкой и отцом 17 лет?

Могу ли я как ответственный квартиросъёмщик прописать свою супругу без согласия других жильцов в Муниципальную квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

- либо без согласия других жильцов, прописанных в этой квартире? Спасибо.

Как выписать бывшую супругу из муниципальной квартиры, ответственный квартиросъемщик проживает в данной квартире с новой женой? Бывшая супруга также проживает в данной квартире. За коммуналку она платит, живет тихо-мирно, работает, не пьет, вобщем, придраться не к чему. Как можно ее выписать?

Может ли квартирасъёмщик выписать внучку и её несовершеннолетнюю дочь?

Может ли ответственный квартиросьемщик выписать (выселить) инвалида 2 группы, прописанного в квартире соц. найма.

Муниципальная квартира. Ответственный квартиросъемщик умерла 3 года назад. Остались прописаны 2 взрослых сына и внучка 17 лет. Новый договор соц. найма не оформляли. За долги отключили газ, воду, свет. Один из сыновей должник по алиментам в размере 1 млн. руб. Что делать, чтобы внучка не осталась без жилья.

Может ли ответственный квартиросъемщик выписать из квартиры проживающих и прописанных в ней своих родственников, без их слгласия?

Здравтвуйте!Может ли ответственный квартиросьемщик муниципального жилья выгнать жену сына ?Жена сына на данной жилплощади не зарегистрирована.

Я являюсь ответственным квартиросъемщиком муниципального жилья. В настоящее время проживаю с бывшей женой (разведен в 201ё5 году) однако в квартире прописано 11 человек Помимо меня и жены еще прописаны ее дети от первого брака и внуки). В сентябре 2017 года приходит уведомление от судебных приставов что с меня удерживается сумма в размере 192 т за неуплату услуг жкх. Оказалось что жена после развода просто не платила за услуги хотя была устная договоренность что если прописаны ее родственники то платить будет она. Вопрос 1. как мне выделить свою долю для оплаты долга. 2 в какой суд обращаться-мировой или районный суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение