Непредвиденный перевод - законность требования на позицию сиделки без согласия рабочника

• г. Салехард

Сегодня мне позвонила мой непосредственный зав. надомного отделением где я работаю 10 лет и сказала что завтра я должна срочно в письменной форме дать согласие на перевод меня со своей должности социального работника на должность сиделки, не предоставив времени на обдумывание и других причин, якобы это какой то эксперимент. Я не доверяю такой постановке вопроса, могу ли не подписывать данный документ? Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Конечно. Это же ваше право. Переводы без согласия работника... это что-то! Вы потребуйте документы на этот эксперимент. Имеете полное право. Если давить начнет, сами надавите. Скажите, что обратитесь в министерство и в прокуратуру. Ваше место кому-то очень нужно, видимо.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право работодатель без согласия работника, находящегося в декретном отпуске, перевести его на другую должность и при этом на пол ставки (естественно, больничный выплатили вполовину меньше). Спасибо.

Пока я был в отпуске меня без моего ведома перевели в другое подразделение в котором я категорически отказываюсь служить, они говорят пиши рапорт на увольнение, по не соблюдению условий контракта, а конкретно не выполнение приказа командира о переводе. Что делать не знаю но и служить там не намерен. Как быть?

У меня такой вопрос. Меня взяли на работу на перевод основного сотрудника на другую должность, потом этот сотрудник вернулся обратно. Меня без моего ведома перевели на время отпусков. Ни каких бумаг и договоров я не подписывала. Вчера меня уволили. Договор что меня перевели я увидела только вчера, поставили перед фактом. Что мне делать?

У нас на работе прошло сокращение. Мне предложили должность с повышением, я согласилась. После увольнения сокращенных работников, придя в отдел кадров, мне вручили образец написания заявления о переводе на другую должность. Ознакомившись с ним, мне стало известно, что меня перевели совершенно на другую должность, притом на время декретного отпуска. Как поступить в данной ситуации?

Пришел перевод Золотая корона. Перевод получили, хоть и удивились. Перевод от аутсоринговой компании, в которой недавно работали. Подумали, что это перерасчет или недоплаченные средства. Работали без договоров. Сейчас звонят и говорят, что деньги высланы ошибочно и требуют вернуть.

Сегодня мне пришла смс, что на моё имя пришёл перевод Eastern Union. Детали по телефону. Перевод не от кого не ждала. Что это может быть?

Мой ребенок служит в армии, сегодня его с Ачинска перевели в Чебаркуль, ехать двое суток, а паек дали один на двоих, сказали что поездка не запланированная, что делать, в магазин их тоже не завезли, это нормально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С моей зарплат. Карты сбербанка перевели все деньги на кредит. Карту в счет долга. Уведомлений никаких не было. Законно это? И что делать? Это мой единственный доход.

Я работаю по сменному графику 2/2 начальство решило меня перевести на дневную смену график 5/2 без моего согласия. Законно ли это? У меня двое детей 14-13 лет.

Скажите пожалуйста, такая ситуация, у меня есть надзор, изначально был из колонии направлен в один город, я оттуда переводом уехал в другой город, в том городе не смог остаться так как нет временной регистрации, сейчас вернулся в город в который был направлен из колонии, жил там с гр. женой, сейчас с гр. женой в ссоре, написала заявление чтобы меня перевели из города, и инспекция собирается выйти в суд с ходатайством или представлением (не знаю) чтобы перевести меня в город который я переводился, но там меня никто не ждёт, законно ли это?

1 - в мировом соглашении о расторжении брака бывший супруг включил пункт в котором необходимо его письменное согласие на смену места жительства совместного ребёнка, т.е. если у меня будет возможность переехать с Севера (Мурманск) вместе с ребёнком в другой регион России необходимо его письменное согласие? Законно ли это?

2-так же есть пункт, в котором он хочет оставлять у себя дома ребёнка на ночь - законно ли это?

3 - вправе ли бывший супруг требовать письменного ежемесячного отчёта о расходовании сумм алиментов, если да, то в какой форме?

Заранее спасибо.

Работаю в должности зам начальника опс. Руководство поставило перед фактом, что меня переводят на свободную вакансию в другое отделение, до которого даже добраться не на чем. И приказ состряпали даже, не спросив моего согласия. Законно ли это и какие дальнейшие действия если я отказалась.

Мне сказали, что мою рабочую единицу убрали, теперь меня в каждый день заставляют работать то уборщицей, то мойщицей, заставляют выполнять грязную работу. Законно ли это? могу я отказаться от такой работы? Не уволят меня, если за это? Как мне добиться увольнения по сокращению штатов?

Я отбываю наказание в ИК.,получаю ежемесячные выплаты на сберкнижку по месту жительства как ветеран боевых действий. Сотрудниками ИК.эти выплаты были переведены в ИК.без моего ведома и заявления. Законны ли их действия?

В поликлинике Московкой обл, при прикреплении по Московскому полюсу, требуют переоформить на Подмосковный, на сколько это законно?

В детском саду отказывают в аллергостоле для ребёнка-аллергика и запрещают приносить свою еду. Заставляют переводиться в аллергосад. Законно ли это?

Квартира была приобретена в браке по 1/2 в праве собственности. После развода заключили с мужем соглашение об уплате алиментов в счет его 1/2 доли, был оформлен договор дарения этой части. Столкнулась со следующей проблемой: не могу зарегистрировать временно маму в этой квартире без согласия мужа. Это законно?

Дорой ночи. В каперотивной квартире родителей долг по паю пай состовлел 6000 р. в 1988 г. из него было выплочено 2000 р. и на сегодняшний день долг состовляет 4 т.р. отец умер четыре года назат мать инвалит второй группы я дочь которая прописана в квартире с рождения и хотела бы оплатить долг. Но мне в коперативе сказали что на тот момент 4 т.р это было 4 т.долларов тоисть курс один к одному и сейчас я должна плотить 4 т.долларов но курс значительно изминился и сумма сейчас саставит окала 200 т. р. законны ли такие переводы ведь долгу больше двацати лет.

Один приятель предложил мне открыть несколько счетов в разных банках на моё ИП. Через эти счета, ежемесячно, незнакомые мне люди, будут проводить денежные суммы, не более 100.000 руб. За это мне обещано вознаграждение. Законно ли это, и какие могут быть последствия? Спасибо.

У нас на работе заставляют писать заявление чтобы переводить зарплату в один банк всем... А если в другой, то платить комиссию нашей организации за перевод... Законно ли это? Ведь по закону зарплату могут переводить в любой банк и без всяких комиссий... Или не так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение