Распродажа автомобиля, взятого в залог у банка - ответственность соучастников

• г. Щелково

Дал друзьям деньги на первоначальный взнос на покупку машины в кредит, расписку взял, а они её продали, она в залоге у банка, начнут дёргать их а потом и меня, я соучастник получаеться?

Ответы на вопрос (2):

Если вы не были поручителем по кредиту, то у вас нет повода волноваться.

Спросить
Пожаловаться

Вы не являетесь стороной кредитного договора, не переживайте

Спросить
Пожаловаться

Взял автокредит у банка 900.000 рублей, использовал его как первоночальный взнос, добавил свои 100.000 рублей и еще 250.000 рублей у автосалона кредит.

Банк который мне дал 900.000 ниразу мне не сообщил что машина должна будет поступить в залог.

И вот что получилось - машина в залоге у автосалона за кредит 250.000 рублей. Банк который дал 900.000 не может поставить в залог авто, потому что оно уже в залоге у салона. И банк мне угражает штрафами.

Кто является залогодержателем в случае, если: гражданин А. взял авто в банке под залог, далее залог продал гражданину Б., а гражданин Б. пошел взял кредит под залог авто в другом банке. Далее банки зарегистрировали свои залоги, но банк у которого гражданин Б. взял кредит под залог купленного у гражданина А. авто был первым при регистрации залога в реестре залогов, а первоначальный банк, где изначально был первый залог в реестре залогов зарегистрирован вторым. У какого банка теряются права о залоге?

Я взяла кредит на покупку автомобиля для свекрови она внесла первоначальный взнос и написала расписку что будет гасить кредит потом разбила машину кирпичом сейчас подает в суд на возврат первоначального взноса а как нам с нее ущерб взыскать?

Два раза обратился к человеку-давал деньги на покупку и доставку машины-первый раз взял расписку когда отдавал деньги-машину он пригнал-все нормально без претензий. А второй раз деньги дал примерно такую же сумму а расписку не взял-машина оказалась двойником-он отказывается отдавать деньги-у меня осталась расписка с первого раза-она без даты и прошло с момента написания три месяца. Если я поставлю дату и подал с этой расписке в суд-у меня будет шанс выиграть?

Машина и Кредит?

Подскажите Пожалуйста!

Когда покупаешь машину в кредит с первоначальным взносом, и она начинает постоянно ломаться, что для этого нужно чтоб ее вернуть в салон? И вернуть свой первоначальный взнос?

Какие они снимут с меня уплаты (ежимесячные?)

Какие для этого нужны документы и куда обращаться?

Когда заключаешь договор на покупку машины в кредит, какие необходимы документы иметь, чтоб при некачественной машине при частых ломак вернуть ее в салон?

Мы с мужем в процессе развода. После подачи заявления о разводе он купил в кредит машину. На первоначальный взнос взял деньги у друга, есть расписка. Я имею право на половину первого взноса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение