Как официально закрепить обязанность выплачивать алименты и обеспечить общение с дочерью при разделении, проживая в другом городе?

• г. Краснодар

Хочу официально закрепить за собой обязанность выплачивать алименты. Офф. зар плата 4300.

Как поступить в данной ситуации, если я проживаю в другом городе, на значительном отдалернии.

Помимо прочего хотелось бы, каким-то закаонным способом обязать Маму, не препятствовать моему общению с дочерью.

Ситуация следующая:

Мама, отказала в том что бы, она приехала ко мне в гости в весенний период, в сопровождении бабушки (моей Мамы), в связи с чем, окончательно разладились и без того негативные отношения.

Перестал отправлять деньги, в размере 1/4 среднего оклада по региону в кот. проживает Мама дочери.

Звонит, угрожает непосильными обязательствами и лишением РП, т.к. трудится в прокуратуре областного центра.

Посоветуйте как разумнее поступить в данной ситуации, дабы прекратить ее посягательства и закрепить свои финансовые обязательства перед ней.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

можете написать заявление на работе, чтобы бухгалтер удерживал с вас 1/4 часть заработной платы и направлял на расчетный счет матери (для этого унее должна быть сберкнижка - или осущеслять перевод другими способами опалты) - главное здесь зафиксировать, что это деньги на содержание ребенка, а не "материальная помощь " супруге;

чтобы встречаться с дочерью , надо подать иск в районный суд по месту жительства супруги (ответчицы), в иске написать, что не проживаете вместе, ребенок не видит и не общается с отцом - устанавливаете график встреч (для вас удобнее будет указывать каникулы ребенка- это должно быть конкретно указано, допустим весенние каникулы + лесник каникулы весь июнь месяц) - суд не должен отказать в иске, потому что у матери и отца равыне права на общение с ребенком;

если мама не будет разрешать всречаться с ребенком, то исполнять решление суда должны судебные приставы- исполнители + вы можете написать письмо руководителю и вышестоящему руководителю вашемй супруги, сообщив им, что она препятствует всречам с ребенком и не исполняет решение суда

чтобы официално взыскивались алименты, супруга долна обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа, который будет направлен для исполнения к вам на работу;

- если она не обращается с заявлением о взыскании средств на содержание ребенка, то значит не нуждается в них - если возникнет спор, вы должны говорить,что супруга никогда не требовала алименты (вы платили добровольно, в суд она не обращалась с требованием взыскать алименты)

Спросить
Пожаловаться

По данной ситуации. Как оформить право на наследство.

Умерла бабушка (мама моей мамы) в завещании она прописала долю 1\4 дочке (это маме моей) 1\4 сыну (это дядя мой). Как оформить маме наследство если она проживает в другом городе. Какие документы нужны для оформления? Также подскажите пожалуйста. У моего дяди (брат мамы) есть долги по элементам. Судебные приставы могут взыскать его долю с квартиры? И еще вопрос. Как переписать долю (дяди-брат мамы) на мою маму если она находится в другом городе. Что для этого нужно и какие документы? Обязательно нужно приезжать в другой город.

Спасибо.

Помогите, пожалуйста советом. Мама не лишена род. прав, но она, уезжая на заработки оформила опекунство на свою маму (бабушку). Теперь она приехала и хочет забрать ребенка, а опекун готовит документы на лишение род. прав мамы. Как поступить? Как вернуть ребенка маме?

Как поступить в данной ситуации, моей маме пришла повестка в суд бывшая гражданская жена моего старшего брата хочет что бы мама выплачивала алименты своему внуку за отца, который не платит. Есть ли причина по которой маму не смогут обязать выплачивать алименты.

День добрый! Ситуация следующая: в 2-х комнатной неприватизированной квартире прописаны: мама, я и двое моих детей, сестра с ребенком. Фактически в квартире проживают мама и сестра с мужем и ребенком. Я с двумя детьми вынуждена снимать квартиру, так как отношения с родственниками не складываются. Что Вы посоветуете предпринять в данной ситуации, какие мои права? Можно ли обязать маму предоставить мне денежную компенсация за мою часть жилья. Спасибо за внимание.

Извините! Вопрос не по теме данной статьи. Но я хочу узнать - моя мама приехала к моей бабушке (своей маме) за 1500 км. Бабушка инвалид по зрению, проживает со своим сыном (родной брат моей мамы). Но он её наотрез отказался пустить в дом! Бабушке 92 года, неизвестно, сколько она ещё проживет и увидит ли её ещё раз дочь!

Что делать?

У нас вот такая ситуация. Моей маме она инвалид детства слабоумие. Бабушка моя мамы мама подорила квартиру, оформила дарственную, мой дядя мамин брат обманым путем взял у мамы паспорт и уговорил бабушку переписать квартиру на него а маму отписать. Бабушка умерла и дядя тоже, теперь квартира у дяденой жены.

В коммунальной квартире зарегистрированы я,моя мама, моя бабушка. Ордер на квартиру принадлежит бабушке. Помог маме сделать опеку на бабушку. Женился. Для регистрации жены требуется согласие мамы и бабушки, мама против. Каким образом я могу в данной ситуации зарегистрировать жену и новорожденного ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу у вас узнать, как моей маме совершить правосудие. Моя бабушка завещала свою квартиру своим детям, это моей маме и моему родному дяде. С момента смерти моей бабушки прошло 16 лет, в этот срок моя мама собиралась вступать в наследство, но мой дядя откладывал этот вопрос. Поясню, документы о наследстве находились у моего дяди, моей маме он их не отдавал. И вот совершенно недавно узнается, что мой дядя, непоставив мою маму в известность, вступил в наследство и продал эту квартиру, в результате второй наследник остался нисчем. Как поступить маме в данной ситуации?

Езжу на выходные к маме молодого человека. Молодого человека недавно посадили в СИЗО. Живу с бабушкой, на бабушке доверенность от моей мамы. Мама живет в другом городе с отчимом. Моя мама не против того чтобы я ездила к маме молодого человека, а бабушка против, потому что она думает, что мама молодого человека моего водит меня в секту. И поэтому бабушка написала заявление по делам несовершеннолетних на маму моего молодого человека, что якобы она соблазняет меня в секту. Что делать? Мне 15

Коллега моей мамы на работе взяла кредит, телефон моей мамы написала, как контактного лица. Без ее ведома. На выходных маме стали звонить из банка, и говорят, что коллега не оплачивает кредит. Сегодня мама была в банке, описала им ситуацию, сказали срок рассмотрения 6 дней. Мама пенсионер, очень перживает. Подскажите пожалуйста, чем ситуация может разрешиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение