Можно ли подать на знакомого в суд за рукоприкладство и какую компенсацию можно за это получить?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли подать на знакомого в суд за рукоприкладство?

Ответы на вопрос (2):

Для начала необходимо зафиксировать телесные повреждения в травмопункте. После чего уже составить и предъявить мировому судье судебного участка по месту совершения инцидента заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения, оформленное в соответствии с требованиями ст. 318 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Тимофей, можно подать заявление в мировому судье о возбуждениии уголовного дела в порядке частного обвинения, по делам частного обвинения лучше работать с адвокатом, взыскивают моральный вред

Спросить
Пожаловаться

Меня оговорили на работе, написали докладную о рукоприкладстве. Могут быть лжесвидетели. Что является основанием доказательства рукоприкладства?

Если дети играли на неогороженной детской площадке, на которой были припаркованы машины, имели ли право владельцы кричать, чтобы дети убирались от их машины?

И когда их стала защищать мать детей, применили рукоприкладство и оскорбления.

Имеем ли право подать заявление в полицию и по какой статье их можно привлечь? Есть видео оскорблений и рукоприкладства.

Может ли 15 летний ученик подать в суд на учителя за рукопрекладство.

Можно ли подать в суд на старшею медсестру. Произошел конфликт она на рабочем месте при персонале оскорбляла меня нецензурной бранью и не большое рукоприкладство.

Мой муж оскорбил службу охраны при исполнении, в ответ получил рукоприкладство с их стороны, та сторона подала иск в суд, можно ли с нашей стороны подать встречный иск? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила травму в поликлинике (рукоприкладство) прошла экспертизу, в суд пока не подавала. В течении какого срока я могу подать иск в суд.

Меня родитель ученика обвиняет в рукоприкладстве к ученику, некорректном выставлении оценок. И это при том, что момент рукоприкладства был при еще одном учителе, которого полили грязью. Так же мне угрожают диктофоном и прокуратурой. Что делать? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение