Прокурор оспаривает особый порядок наказания в случае осуждения мужа - вопросы и возможные цели

• г. Кемерово

Мужа осудили, суд в особом порядке. После, на решение суда была подана апелляция на суровость наказания. В апелляции суд отменил решение из-за нарушений судьи и прокурора. Дело вернули в суд. На первом слушании, прокурор возразил по поводу особого порядка. Судья отменила особый и назначила общий. Муж уже 9 месяцев в сизо ст 158, ч 2 п.в. всё вернул, ущерб возместил. Вопрос, можно на таких стадиях, отменять особый порядок, если да то какова цель прокурора? Прокурор пояснил для обвиняемого и стороны защиты, что на юридическую оценку и срок это не повлияет.

Ответы на вопрос (8):

Может повлиять в большую сторону наказания.

Спросить
Пожаловаться

Но, прокурор же уточнил, что это не повлияет на юридическую оценку и срок

Спросить
Пожаловаться

Слушайте и верьте прокурору.

Спросить
Пожаловаться

Это сарказм?!

Спросить
Пожаловаться

Это конечно же сарказм. Нужно понимать, что прокурор не Ваш друг, а оппонент в уголовном процессе.

Спросить
Пожаловаться

Нужно вникать в дело. Это время

Спросить
Пожаловаться

Если прокурор и (или) потерпевший не согласны на рассмотрение дела в особом порядке, то дело рассматривается в общем порядке. При этом причины несогласия значения не имеют. Просто не согласен и все. Из вредности это может быть. А повлияет это на наказание или нет, - увидим, когда будет вынесен приговор.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Особый порядок-это право суда, а не обязанность.

Цель прокурора-увеличение срока наказания (соглашусь с коллегой).

Спросить
Пожаловаться

Рание я был судим по статья 158 часть 3 2009 г отбыл накозания в 2012 г в 2015 году статья 228 часть 1 судитца буду особым порядком какое накозание может быть.

К нам в организацию поступил протест прокурора на то, что не правильно составлен протокол об административном правонарушении. Каковы наши дальнейшие действия? Нужно ли проводить служебное расследование?

Мужа осудили на 4 года по статьям 222 ч 4, 159 ч. 3, статья 292 часть 2, статья 285 часть 1. плюс штраф 20000 тыс. руб. Если подать апелляцию, на что мы можем надеяться?

Моего мужа будут судить по 3 статьям - 116 ч 2, 158 ч 2, 158 ч 3. Какой срок (сколько лет) ему грозит если есть рецидив и не погашенная судимость, а так же смягчающие - малолетний ребенок, явка, раскаяние, отличная характеристика. Судиться будет в особом порядке.

Есть ли смягчение к с.111 ч.1 в 2015 г. Моего мужа посадили незаконно, свидетель сбежал а посадили моего мужа, так как не нашли свидетеля.

Мой муж обвиняется по статья 161 часть 1 и ст 158, ч.1,2 эпизода. На данный момент находится в СИЗО. Сколько ему дадут на суде по обвинению, если у него рецидив. Прошло 10 месяцев после того, как он вышел из тюрьмы? Могут ли ему дать условный срок? У него особый порядок, может ли это как-то повлиять?

Ч.2 Ст.291.1. УК РФ вынесли меру пресечения домашний арест, сотрудничает со следствием, ранее не судим, хорошая характеристика от участкового, малолетний ребёнок, какое наказание применяет. Суд в таком случае? Стоит ли рассматривать дело в особом порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое грозит наказание за: Статья 158 часть 3,группа лиц. У мужа конкретно один длительный эпизод. Особый порядок 1 год в сизо.

До этого не привлекался, собранные все положительные характеристики и справка от матери инвалида.

Что могут присудить за статью 162 часть 3 и если у мужа есть дети двое несовершеннолетних и он кормилец семьи и унас только записаны дети на меня если он этого не делол и не виноват в этом как мне сделать и что что бы хотябы условный срок был, но а если его посадят у нас двое маленьких детей одному сыну вообще 3 месяца а другому 1,5 что делать мне как их кормить нам хотябы на условный срок можно надеяться и что для этого сделать надо.

Меня лишили акта об амнистии в связи с тем что конец срока 25.10.2016 могу ли я что то сделать статья 167 ч 2 явка с повинной особый порядок срок 2 года 6 месяцев.

Три соседних муниципальных образования создали ассоциацию для совместного осуществления охраны окружающей среды. Ассоциации они передали свои полномочия в области охраны окружающей среды и установили, что постановления ассоциации по данным вопросам обязательны для исполнения всеми расположенными на их территориях предприятиями, учреждениями и организациями независимо от их организационно-правовых форм, а также гражданами.

Прокурор опротестовал наделение ассоциации указанными полномочиями. Правомерны ли действия прокурора?

Охарактеризуйте право муниципальных образований на создание ассоциаций и союзов.

В 2020 году были проведены служебные проверки, на основании которых наложены дисцип взыскания и требование о возмещении мат ущерба (сотрудники УФСИН) часть сотрудников уволилась и оспорила данные приказы (мат ущерба у них не взыскали), я так как продолжила служить (надо всё таки дослужить) не оспорила, с меня взыскивали, но сейчас уволилась и они хотят продать в суд. Как быть в этой ситуации?

Сын отбывает на ИК строгого режима по статья 105 часть 1 статья 222 часть 1 срок 9 л 10 м. в этом году подал на ст 80 о замене на болие мягкий вид наказания на испровительный центр. Суд ходатайство удовлетворил всё хорошо ждёт 10 дней и в день освобождения приходит протест прокурора, и началось. Назначили суд через два месяца облосной по его вазражению, и облосной суд поддержал прокурора по не понятным причинам. Сидит без нарушений имеет 9 благодарность отучился на 2 профессии, нарушений нет в спортивно массовых участвует официально трудоустроин иск по делу погашен на 1/3 всё что и подрузомивает 80 статья. Прокурору не понравилось что иск гаситься только с заработной платы а не своими средствами или родственниками что делать если их нет он по этому и трудоустроин с первых дней по прибытию в колонию. Сейчас ждём когда придут разъяснение и будем писать касацию или что в таких случаях делать?

Я 27.05.2009 г был осужден по статья 205 часть 1 к 1 году исправить работ.01.11.2010 снят в связи с отбытием наказания. Затем 18.04.2011 был осужден по статья 328 часть 2 и 43 ч 1 к 5 годам лишь свободы.14.12.2012 на основании ст 91 УК замена мягким с направлением в иу открытого типа на 1 г 10 м и 17 дней.21.06.2013 ушёл на Удо на 1 год 3 мес 7 дней.15.07.2014 на основ амнистии ч 2 ст 7 применялась амнистия за которую я даже не расписывался.27.12.2014 я совершил кражу моб тел за который уже сразу отдал деньги потерпевшей и она не имеет претензий сумма ущерба 2600000 р. сейчас дело закрывали по со 205 ч 2 сказали что судимости не погашены. Правильно это или должна быть 205 ч 1. И вообще помогите разобраться мне в моей ситуации. Заранее огромное спасибо.

Мужа обвиняют в мошенничестве по статье 159.4, он идет по особому порядку. Обвинение потребовало 2.5 года и штраф 50 тыс. есть 4 месячный ребенок. Какое решение может вынести суд?

Кто нибудь расскажите про особый порядок зачем его подписывают подсудимый и потерпевшие и что потом можно и что нельзя при подаче на апелляцию.

Осужден особым порядком по статья 158 часть 2 сроком на 5 мес. строгого режима. Если писать апелляционную жалобу, не ухудшит ли это положение? Если добиваться удо, то когда это нужно начинать? Находится в заключении уже 1 месяц. Болен туберкулезом открытой формы. Спасибо з ответ.

Моего мужа осудили на 4 года (убийство по неосторожности), подали кас. Жалобу, скажите какова вероятность того, что срок могут увеличить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение