Нужна справка что дом не аварийный и пригоден для проживания, где такую взять?

• г. Омск

Нужна справка что дом не аварийный и пригоден для проживания, где такую взять?

Ответы на вопрос (5):

А для чего?

Спросить
Пожаловаться

В администрации района

Спросить
Пожаловаться

В администрации города

Спросить
Пожаловаться

В администрации таких не дают

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юлия.

Прежде стоит разобраться, правомерно ли само по себе истребование у Вас данной справки. Кто запросил такую справку?

С 1 февраля 2022 года выписка из ЕГРН должна дополнительно содержать общедоступные сведения о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции и (или) о признании жилого помещения, в том числе жилого дома, непригодным для проживания.

СМ. ч. 7 ст. 62 ФЗ РФ от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2023)

Порядок предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Наш дом признан аварийным и не пригодным для проживания! Прописаны семь человек в 1 комнате! По договору соц найма! Что нужно сделать чтоб дали площадь по нормативу на человека при сносе дома! !Нужно ли признавать нашу семью малоимущими?

Как самостоятельно подать документы на РВП по браку через МФЦ. Какие нужны справки и где их брать. Нужна ли справка о несудимости? Как ее получить если гражданин украины уже в Москве и поехать за ней нет возможности?

Здравствуйте. Где взять справку о том, что воспитываешь ребёнка одна. И какие документы нужны?

Если мой дом признан аварийным, не пригодным для проживания. Администрация ответила, что я пользуюсь внеочередным правом получения площади. Но поставили на общию очередь. Подскажите что делать.

Мой муж участник боевых действий на кавказе чечня стоял на очередь на жилье ему предоставили квартиру в аварийном доме где нет отопления свет там отключен даже нет отопления не говоря про воду дали на общих условиях не как участнику что нам теперь делать администрация отказывается в постановке на жилье мотивирут тем что уже предоставили жилье.

Хочу проконсультироваться имею ли я право на перерасчет по жку, с 01.2014 г. не проживаю по месту прописки, дом аварийный (есть подтверждающие документы, переселение до 1 января 2017) жить там невозможно, прописана с ребёнком несовершеннолетним, писала письмо в администрацию г.Кандалакша, Мурманская обл., и приложила все соответствующие документы и даже договор о том что я снимаю жильё, просила перерасчет по гвс и хвс, пришёл ответ: Нет оснований делать перерасчет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом является памятником истории и культуры, признан непригодным для проживания, состоит в программе на выселение, электропроводка находится в аварийном состоянии, правомерно ли был установлен на наш дом прибор общедомового учета электроэнергии?

Кто собирает камисию что бы признали дом аварийный, не пригодный для проживания. После обращения в сельсовет что крыша рухнула.

Здравствуйте, я получил дом по завещанию 17 кв. метр. В росреестре не регестрировал только на руках свидетельство на дом. дом является аварийным проживание невозможным в нём. я и члены моей семьи из 4 человек состои на очереди на жилье с 2015 года по договору соц. найма как инвалиды и т.д. я и члены моей семьи могут предтендовать на более большую площадь или только то что является аварийным. Спасибо.

Для принятия наследства на частный дом нужна справка о прописке умершева в этом доме. Домовой книги нет. Где взять справку?

Я получаю пособие на ребёнка инвалида 5500 и пенсию на неё ,могу ли я взять крндит и где взять справку о платёжеспасобности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение