Как продать авто унаследованное ребенком?

• г. Москва

Ребенок получил в наследство авто после дтп, как его возможно продать, и что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (4):

Марсель, согласен органов опеки и попечительства

Спросить
Пожаловаться

А нужно ли ставить на учет в ГИБДД?

Спросить
Пожаловаться

В орган опеки

Спросить
Пожаловаться

Разрешение органа опеки.

Документы, прилагаемые к заявлению при продаже (переоформлении) транспортного средства, принадлежащего подопечному:

а) паспорт транспортного средства;

б) свидетельство о регистрации транспортного средства;

в) правоустанавливающие документы (договор купли-продажи, договор дарения, свидетельство о праве на наследство или иные правоустанавливающие документы);

г) проект договора купли-продажи транспортного средства (при наличии);

д) документ кредитной организации, содержащий сведения о реквизитах счета, открытого на имя подопечного, куда будут перечислены денежные средства, вырученные от совершения сделки;

е) документ об оценке отчуждаемого имущества, выполненный оценщиком, являющимся членом саморегулируемой организации оценщиков (при наличии).

Спросить
Пожаловаться

Хотелось уточнить порядок продажи унаследованного авто, при чем наследников трое, один из которых несовершеннолетний 8 лет? Продать согласны все с целью погашения долгов.

Машина досталась по наследству, в наследство вступили-документы о наследовании авто на руках, на себя не переделывали, на учет в гаи не ставили-машина стояла в гараже более 3-х лет, сейчас решили продать. Вопрос: можем ли мы продать машину не оформляя на себя? Т.е. сразу на нового покупателя на основании документов о наследовании? ПТС на умершего и др. документы на него и естественно так как авто не пользовались - то ни страховки...

Мы с сестрой наследницы Авто, свидетельства о вступлении В наследство на руках. Нашли покупателя. Как не оформляя на себя продать Авто?

Ситуация следующая, наследник (несовершеннолетний) после смерти родителя унаследовал авто, и хочет продать. Данный авто при процедуре унаследования оценили в 80 тыс, может ли он продать дешевле? Как и куда передает деньги за авто покупатель?

Моя несовершеннолетняя дочь, стала наследницей моего отца (по завещанию). Ей досталась доля в квартире и автомобиль. На данный период времени ей 11 лет, до совершеннолетия еще долго, мы с ней решили продать авто и вырученные деньги хотим потратить на ремонт, одежу и оплату ЖКХ. Но в опеке мне сказали, что деньги будут лежать на счету до 18 лет. Вопрос - до этого возраста и машина сгниет, и в стране может произойти все что угодно (как уже неоднократно и было), как в этом случае можно продать авто (его в ГИБДДД на учет я пока не ставлю) без участия органов опеки?

Умер дядя. Его супруга вступила в наследство на машину. Не оформляла на себя и продала мне. Ока не на ходу. Шесть лет простояла в гараже. Могу ли я оформить авто на себя и какие документы нужны для этого. Водительского удостоверения у меня нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Авто 1992 года досталось по наследству. Машина на ходу, но VIN разные на кузове и в документах. Продать нельзя. Что с авто делать? Снимать с учёта после утилизации?

Мне необходима справка для нотариуса о том, что машина, которую я наследую не находится под арестом, где можно заказать, что требуется и срок действия такой справки?

Ситуация такая:

Машина была зарегистрирована на тестя, он ушел из жизни, теща вступила в права наследства; на машину подходит срок делать страховку; свидетельство о праве собственности на тестя, чтобы его поменять в ГИБДД просят приезжать с новой страховкой, чтобы ее сделать нужно пройти тех. осмотр, но там нужны какие то документы? (договор купле-продажи, т.к. свидетельство недействительно) можете подсказать какие доки нужны и какие след. Мои действия?

Продала перекупу унаследованное авто. Перекуп не поставил на учет машину как полагается в 10 дневный срок. Что делать и если приостановят в гибдд регистрацию какаие гарантии уменя будут, что я обращалась в гибдд.

Собственником авто был отец мужа, который умер 4 года назад. Муж в наследство вступил, но машину с учета не снимал и на себя не переоформлял. Машиной не пользовались совсем. Год назад МАДИ выписало штраф на свекра (узнали по штрих-коду с почтового извещения). Теперь пришло извещение о заказном письме от приставов. Фамилия свекра указана неправильно. Что нам делать в данной ситуации? Надо ли оплачивать штраф или идти к приставам? Закроют ли они ИП?

Есть авто в убитом состоянии от умершего отца, на учете в налоговой стоит на матери. Недавно после регистрации на сайте гос. услуг обнаружилась задолжность по транспортному налогу+пени (отец платил налоги). При этом всем, оповещения об оплате и в принципе о задолжности никакие не приходили около 5 лет (отец умер 4 года назад). Вопрос в том, как списать пени (долг оплатили)?

Муж умер 17 апреля 2013 г. Муж дал сыну Генеральную доверенность на ам ваз 2109. но собственник ам был муж. сын продал машину около 4 лет назад тоже по доверенности. Нам не сказал что с учета не снял. Налоги пришли за эти года после смерти мужа (машина старая). владельца авто я не знаю, сегодня звонил сыну сказал машину надо сдать в утиль. Давно не ездит на ней, двигатель полностью не работает и он не хочет больше ее ремонтировать, т,к она старая, мы в наследство на эту машину не вступали, т.к о ее существовании не знали. Потому что были уверены. Что она продана. Налоги я заплатила. Как мне ее снять с учета. И сдать в утиль. Или не снимать вообще. В налоговую сдать копию свидетельства о смерти. Мне эта машина (лом) не нужна. Подскажите что мне делать? Спасибо заранее.

У меня такой вопрос. Если я сниму авто с учёта, могут ли его арестовать приставы за какие ни-будь долги?

После смерти мужа нам с дочкой, её 12 лет, остался дом по завещанию в равных долях могу ли я его продать. У нас есть ещё другое жильё.

Владелец дома-муж выгоняет жену с несовершеннолетними детьми, которая прожила и прописана 18 лет в этом доме. Детям 12 и 1 лет. Хочет продать дом. Жена все эти годы работала, у мужа нет ни одной записи в трудовой. Дом ему перешел по наследству.

Получила в наследство дом в Калмыкии, хочу его продать. Я нахожусь в Волгограде. Кроме свидетельства о завещании, никаких других документов нет. Скажите, пожалуйста, какие документы для продажи мне потребуются, и как их получить находясь в другом регионе. Благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение