Как решить проблему, если после отказа от выплат по кредитам произошел арест счетов и задолженность увеличилась?

• г. Черкесск

Ситуация такая, у моей мамы кредиты, ей посоветовали не платить что бы сделали банкротство, после этого через 6 месяцев пришёл арест на все счета и сумма удвоилась, что можно сделать в этом случае?

Ответы на вопрос (4):

Ну так если вы хотели банкротиться и не платили, банкротьтесь сейчас теперь.

Нужно было либо отстаивать свою позицию в судах, либо теперь подавать на банкротство.

Аресты не снимут, пока не решите вопрос с банкротством или погашением.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Гасить

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

В обязательные расходы входят

- 25000 руб. депозит на вознаграждение.

- 20000 руб. расходы на публикации и почту.

- 300 руб. госпошлина.

Если вводят процедуры реструктуризацию долгов и реализацию имущества, то суммы платить два раза. (Сейчас вероятность введения обоих процедур увеличивается, так как с 3 ноября 2023 г. срок планов реструктуризации увеличили с 3 до 5 лет.)

Все остальное это расходы на юристов.

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться. Не все ау согласятся за эти деньги работать, но найти можно.

Если хотите, то управляющего могу предоставить вам я.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. Подробнее ➤

А в этой статье список документов и информация где их брать

Подробнее ➤

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

Так не надо ждать никаких 6 месяцев!

Инициировать банкротство можно в любое время!

Можете пока отменить судебные приказы и вернуть деньги.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

Подробнее ➤

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

Подробнее ➤

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос у меня была задолженность по алиментам в сумме 262549 тысяч рублей и соответственно наложили арест на счета на сумму 262549 плюс сбор в сумме 18425 тысяч рублей. В дальнейшем пересчитали получилось 50495 тысяч и сбор 7%арест сняли так как я оплачиваю 50% но в задолженности у приставов стоял долг 262549 плюс 7% а теперь стоит 100549 плюс 18425 я может что то не понимаю. В постановлении стоит долг 50495 а по обновленному сайту приставов висит по этому же делу 100549 может быть такое что я опять должен? Постановление от 4 сентября а обновление сайта от 13 сентября.

Оплачивал исправно 2 года кредит. Взял 160.000 выплатил 197.000 далее поменяли БИК банка, не смог оплатить месяц, затем уволился с работы, после этого на больничном 2 месяца провел (больничного листа нет, но лечился в поликлинике) Эксперсскредит звонят, угрожают, пени в месяц набегают по 15.000, хотя сам платеж был по 7500. До штрафных санкций задолженность составляла 65 тыс. Сейчас 174.000 что делать? В суд они не хотят подавать.

Брала кредит 4 тыс в срочно деньги. Прошел почти год. ни разу не платила. Должна уже 25 тыс. теперь с меня их спрашивает нсв а не банк. Что делать. Выплатить не могу.

Я внесла за кредит 1165 руб. Онлайн 30 декабря 2017 года и сегодня задолжность составляет 1350 я не понемаю я позванила спрасила на что мне ответили что деньги поступили сегодня на почте у меня статус был одобрен. И не 1 й раз уже.

У моего мужа арестовали зарплатный счет в сбербанке и кредитный счет в сбербанке на сумму 400000 руб там и там по долгу за кредит 200000 руб, как такое может быть и как будут списываться деньги с зарплатного счета, в полной сумме зарплаты? У нас двое малолетних детей, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, это наш единственный доход.

Оплатили долг по ЖКХ, но были арестованы счёта,и снято в разные сроки по 10000, вот и сегодня сняли десятку, до приставов не дозвониться, две семьи остались без средств к существованию, как остановить этот ком.

У меня проблема с банком тинькофф...2,6 года назад мне дали карту с кредитом 50000, платила 3500 каждый месяц, через 2 года решила закрыть, позвонила в банк чтобы узнать какая сумма осталась... Оказалось что кредит не гасился совсем... Уже 3 месяца не выплачиваю, на данный момент должна 65000, огромное желание обратиться в суд, но свои услуги предлагает юридическая компанияэскалат, в общем не знаю что делать... Кроме этого у меня кредит в хоум кредит банке, выплачиваю и он гасится! Кредитка сбербанка, тоже нет проблем. Помогите! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2015 г. взял кредит в банке в размере 130 000 рублей! Платил в срок, но в 2016 г. у банка отозвали лицензию, я пришел в закрывающийся банк и спросил, что мне делать? Сотрудники сказали, что со мной свяжутся и сообщат куда платить и на какой счет! Полтора года никто не звонил и не сообщал, а сегодня пришло письмо в котором постановление о возбуждении исполнительного производства и уведомление о том, что я банку должен 191 000 рублей! Как мне быть?

Муж подал на меня на алименты. Судебный приказ от января 2014 г. До 19.09 2014 задолженность была 32000. Судебным приставам предоставила документы с работы. Задолженность стала 89430. Исполнительный сбор 3923. Живу не по месту регистрации. Должна лди я обязательно уведомить пристава о месте проживания если ему известно место работы?. Что оплачивать в первую очередь? Может ли пристав подать на меня в розыкс и передать дело в суд?

Долг собственнику за квартиру. С заработной платы вычитается ежемесячно. Но арестовали приставы и кредитный счет. И невозможно внести ежемесячный платеж. Несколько взносов ушли приставам, а перед банком копится долг. В банке помочь не могут. Ждут оплаты, но она уходит приставам. Никаких извещений не было. Как поступить в этой ситуации? Снять арест со счета, что бы не копились долги перед банком.

В 2011 г я мы взяли кредит 100 000 в банке русский стандарт с договором на 1 год! мы каждый месяц платили почти 14 000 не давно нам звонят приставы и сообщают что мы должны 120 000! мы отказались дальше платить потому что мы выплатили почти 160000! сегодня мы узнали что наши счета арестованные! Скажите пожалуйста как нам поступить! У нас 3-е детей на этот счет приходят деньги по уходу за ребенка!

Судебными приставами был арестован счет в сбербанке, из за просрочки по кредиту, задолженность погашена, но выяснилось что арест не снят, счет был арестован приставами Ростова, сейчас проживаю в воронеже, получив новую карту обнаружил отрицательный баланс, судебные приставы по телефону утверждают что отправляли постановление в сбербанк, как решить проблему? Как получить постановление о снятии ареста и куда его передать, чтобы добиться результата?

Брала кредит 150000 год платила случился инсульт год не платила инвалид 2 группы затем банк предложил вносить 30 процентов от платежа для погашения основного долга платила около 2 лет в итоге банк переуступил мой долг другому банку пришло требование на один миллион 200 тысяч затем в суд уже на 300 тысяч что примет суд.

Ситуация с пробизнесбанком стандартная, кредит банкротство, судебный приказ. Вопрос почему на приставках на 06

.03.2019 г. адолженность судебная 92000, отправили возражение в суд. участок 13.03, а 20.03 задолженность тут же 99000?

На сайте налоговой оплатил онлайн налог и пеню за просрочку. Через неделю зачисление еще не произошло, а пеня возросла. Погашение задолженности считается на момент оплаты или на момент зачисления денег?

Брала экспресс кредит в банке на сумму 50 тысяч, оплачивала в итоге ушла в жекретный отпуск 180 дней не оплачивала, теперь звонят с мба финанс и требуют оплатить сумму в 280 тысяч. Иначе применят все статьи которые возможны. Что мне делать оплачивала две недели назад 3 тысячи сколько смогла.

Я брала кредит в банке 100 тр выплатила большую часть осталась без работы были трудности с оплатой теперь по решению суда я должна выплатить 155 тр как быть? Спасибо.

Я взяла в быстро деньги 5000 т. р. отдала вместе с процентами 15000 т. р сейчас они требуют 16.700. угрожают? А меня сократили с работы. Что делать в такой ситуации?

Брал кредиты в нескольких банках, добросовестно платил, но потерял работу и долгое время не плачу. Проценты набежали в 2-3 раза больше самого кредита. Теперь хочу платить, но ежемесечно необходимо платить в каждый банк от 3 до 10 тыс, у меня нет такой возможности. Могут ли мне отказать в приеме денег на меньшую сумму?

Взяла 100000+31000 страховка на 36 мес. в первый месяц отказалась от страховки и вернула 90000 (+31000 страховки) дальше оставшиеся 10000 расписали так же на 36 мес. по 1006 р.17 мес платила исправно. Попросила сумму досрочного погашения, сказали 12000. выходит кредит не только не гасился, но и повышался. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение